Головная боль у ребенка

Снова легла неподвижно. Ждать уже нет возможности, буду пытаться принимать решение... Главное, чтобы не навредить.
 
Елена, если ей хуже от движения, то попробуйте брионию 30 3 горошины.
 
Тася дала брионию, через десять минут опять заныла, говорит, мама мне не помогло. Я говорю, что надо еще подождать, а она ни в какую.
 
Подождите, Елена! Мы пока еще совещаемся
 
Дорогие консультанты! Молли, Настя. Спасибо за помощь огромное! Нам помогла бриония! Дочка уснула, а потом я увидела сообщения про хамомиллу и белладонну. Десять минут назад проснулась, чтобы пописать. Вся мокрая, пропотела, голова, сказала, что не болит. Пришлось менять пижамку - до того оказалась мокрой. Температуры нет. Снова легла спать. Буду смотреть утром, как будут развиваться события. :)
 
Доброе утро. На данный момент дочка очень горячая, проснулась, чтобы попить, выпила кружку воды комнатной температуры и опять легла спать. Ночью просыпалась пописать. На головку не жалуется.
Наблюдаю. Как проснется будем смотреть самочувствие.
 
Сегодня пока сносно. Напоила горячим чаем с лимоном и малиновым вареньем. Немножко капризничает, но особо не жалуется. Температурка есть. Наблюдаю.
 
Сегодня у нас болит горлышко. Глотать больно. Больно только прохладное глотать, горячий чай и суп глотает без боли - так говорит. Зато проснулся аппетит, с удовольствием поела сегодня суп, а вчера не ела ничего. Температура повышена. По поводу головной боли - говорит, что просто так не болит (в покое), но если помахать головой - то немного больно. Ведет себя бодрее, чем вчера. Какие мои действия? Ждем? Не волноваться ли по поводу горла? И головная боль - допустимо ли, что болит таким образом, что я описала?
 
С головой думаю, что допустимо. Хорошо, что аппетит появился. Из еды давать только теплое раз от него лучше. Головой желательно не трясти без надобности. вечером напишите.
 
Елена, посмотрите у дочки, какой у нее язык? Опишите его?
 
Тася, язык белый, с красными точками. Белый, как буд-то обложен белым. И маленькие красные точечки. Это что-то означает?
 
Хорошо.
Сейчас имеется периодически жажда подкисленной лимоном теплой воды. именно с лимоном, простую не просит. Ведет себя бодро, но спросишь - болит ли голова, отвечает, что немного болит, хотя никак это не показывает. Ни капризов ни нытья, ничего. Нормальный ребенок. Играет. Может она за эти дни привыкла к боли? До этого она на голову как-то так сильно не жаловалась. Но она очень терпеливый ребенок.
Тася, но я забыла написать наверное важное еще вчера: у нас в анамнезе менингит. 4 года назад. Возможно это важно. Но мы почти и забыли об этом. Наверное это моя ошибка. После этого сдавали анализы, исследования, все в порядке. Два года были под наблюдением невролога, потом нас сняли с учета.
Температура сейчас небольшая сохраняется. Думаю не более 37,8. Немного побаливает горло при глотании негорячего. Внутри вроде красно, но я не очень разбираюсь в горлах.
 
Елена, если дочка такая же сухая, как вчера, глаза стеклянные, лицо розовое, то давайте все таки белладонну 30 3 горошины попробуем.
 
Все похоже, но лицо не розовое, а бледное, глаза в темных кругах, но такие же блестящие. Пробовать белладонну?
 
Back
Сверху