Высокая температура, болит ухо.

извините, я влезу на одну минуточку
Face; dryness; lips; thirst; without, thirstless: ang arist-cl canth(2) caust cham chin cycl kreos meny NUX-M(3) nux-v PULS(3) rhus-t thuj
Face; yellow: acal ACON(4) act-sp aesc agar ail alumn am-c AMBR(4) amyg-am anath ant-ar ant-c aphis apis ARAN(3) ARG(4) ARG-N(4) ARN(3) ARS(4) ARS-H(3) ARS-I(3) ars-s-f asaf asc-t AUR(3) bac BAPT(3) BELL(3) berb berb-a blatta-a bov BRY(4) bufo CADM-S(4) caj CALC(4) CALC-I(3) CALC-P(4) CANTH(3) carb-an(2) CARB-V(3) CARBN-S(3) carc CARD-M(3) CAUL(3) CAUST(4) cedr CHAM(4) CHEL(4) chen-a CHIN(4) chin-ar CHIN-S(3) CHION(3) chlor cic cimic cina cocc COLCH(3) coll CON(4) CORN(3) CROC(3) CROT-C(3) CROT-H(3) cupr cupr-s DIG(3) dol dulc ELAPS(3) EUP-PER(3) eup-pur euph FERR(4) FERR-AR(3) FERR-I(4) FERR-P(3) fic GELS(3) gran(2) granit-m GRAPH(3) guare HELL(4) HEP(3) hura HYDR(3) hydrc ictod ign IOD(4) IP(3) irid(2) KALI-BI(3) kali-br KALI-C(4) kali-i KALI-P(3) kali-s kali-sil KREOS(3) LACH(4) lachn lamp-c LAUR(3) LEPT(3) lipp loxo-r lsd lup LYC(4) LYCPS(3) lyss MAG-C(3) MAG-M(3) manc mang MED(3) MERC(4) merc-c(2) MERC-D(3) merc-v mez MYRIC(3) naja naphtin nat-ar NAT-C(4) NAT-M(4) nat-p NAT-S(4) nat-sil NIT-AC(3) NUX-V(4) ol-j OP(3) ox-ac PETR(4) PHOS(3) PHYT(3) pic-ac PLB(4) PODO(3) pop-c psor ptel PULS(3) ran-b raph rheum RHUS-T(3) ruta sabad samb sanic SARS(3) SEC(3) sel SEP(4) SIL(3) skook SPIG(4) stann stram(2) sul-ac SUL-I(3) SULPH(4) syc-co tab tarax tarent trich-d tril TUB(3) upa vac VERAT(4) VIP(3) YUC(3)

а вот симптом вашей девочки самый главный:
Generalities; change; complaints, of, constant: acon aego-p AMBR(3) anac ant-c apis arn bac benz-ac BERB(3) brucel carc caul caust cimic croto-t cupr cygn-c IGN(4) KALI-BI(3) kali-c KALI-S(3) kalm LAC-C(3) lach led lil-s lil-t lsd MANG(3) meph merl mosch muc-nas mut NAT-M(3) nux-m pall paraf phyt pip-n PLAT(4) plb podo PULS(4) sabin sal-ac SANG(3) SANIC(4) stram sul-ac TUB(4) valer ZINC(3)

нагноительные процессы: гепар в 4 степени, пульстаилла в 3.
Ears; suppuration; middle ear: ACON(3) aethi-a agar am-c ango ars ars-i asim astac bar-c BAR-M(3) BELL(3) bor BOV(4) CALC(3) calc-f CALC-S(4) CAPS(3) carb-an CARB-V(3) CAUST(3) CHAM(3) chin FERR-P(3) gels graph HEP(4) HYDR(3) IOD(3) jab KALI-BI(4) kali-chl kali-i KALI-M(3) KALI-P(3) KALI-S(4) lyc MERC(4) MERC-D(3) MERC-I-F(3) myris nat-ch nat-m nit-ac olnd phos phyt piloc psor PULS(3) sang SIL(4) skook SPONG(3) stann sulph TELL(3) teucr torul verb vesp
 
Спасибо Анастасия за эти Ваши слова: "Попробуйте абстрагироваться от дочки и взглянуть на нее со стороны, тогда станет все ясно." Просто отрезвили. Со старшими всегда стояла в стороне, наблюдала и лишь потом принимала решения. А сейчас с дочкой действительно, сначала выбираю, а потом "подтягиваю" симптомы и начинаю видеть только это. Давно думала, что надо мне и собой заняться и снять тот стресс от увиденных первых ее судорог, но казалось что справилась, а он сидит плотно и сильно. Беру паузу иду наблюдать за дочерью со стороны забывая о том, чему меня учили последний год. А к сожалению меня учили схемам приема (низких разведений и одновременного применения нескольких препаратов), и отбросили от основ гомеопатии, и, увидев быстрый результат, безоговорочно в это поверила и стала следовать. Пока не пошли рецидивы. Пора меняться. Спасибо. Отпишусь
 
Дала Пульсатилу в жидком растворе. Ну Пульсатиллу выдала яркие симптомы Пульсатилы - стала очень нежной, ушла раздражительность, стала прижиматься. Взяла мою руку и поцеловала. Легла мне ну ручку и лежала в обнимку. В общем стала нежной пульсатиллой. Буквально сразу попросила апельсин, принесла вместе с гранатой, съела гранату. После этого заснула. Очень усилилось вздрагивание при засыпании - вздрагивала всем телом, синхронно руками и ногами как при ударе током. До сна состояние было лучше, она улыбалась, шутила. Только проснулась и опять ухудшение после сна. Сейчас температура 39,7. Ничего нового не добавилось. Появилась возможность вызвать педиатра из Киева, пока жду, пусть посмотрит, понимаю что поставят гнойную ангину и выпишут антибиотики, но может действительно что-то упускаю, послушаю.
Жажды нет. При усиленной просьбе попить все также просит молока. Желание молока очень характерно в этой болезни.
 
Домашки, хорошо, что вызвали врача. Попросите врача описать, что он увидит в горле и в ухе, это необходимо кроме диагноза. Хорошо?
 
Приезжала педиатр. Она была свидетелем того, как мы гомеопатией сняли стеноз, была в курсе что прошлую ангину лечили гомеопатией, поэтому впадать в панику от моего поведения не стало, за что ей большое спасибо.
Как и предполагалась гнойная ангина и лимфоаденит.
Долго с ней беседовали, так как ей было интересно как мы в прошлый раз вышли и почему сейчас не выходим также. И согласилась что если ребенка сейчас оставить в покое, она все равно через два дня сама выздоровеет и без гомеопатии.
В общем ей стало интересно как мы пройдем, так как я у нее единственная мамочка которая не боится 40. Ее слова "мы вынуждены перестраховываться еще и потому, что мамы впадают в панику и не готовы ждать. У Вас 40 и Вы не боитесь, а вчера я была у ребенка где 38 и на ушах стоит вся семья, скорая и больница"
Да, все в гное. Но сердце справляется. Ситуация не критическая. Исключили отит - при надавливании ухо не болит, наверное горло отдавало в ухо. Гнойная ангина в своем разгаре.
Завтра обещала ей позвонить.
По симптомам - очень красная правая щека. Угнетенность, подавленность, плаксивость. Сменяется на улыбку и шутки и опять плаксивость. Пить отказывается. Улучшение когда находит себе занятие (в основном мультики). Ухудшение когда вспоминает что давно не плакала. Просит носить на ручках, хочет чтоб я была с ней постоянно. Не знаю как заставить пить
 
Давайте начнем сначала:). Посмотрите - есть ли беспокойство у дочки (спокойно она лежит или нет), потливость, запах изо рта, слюнотечение, свежий воздух как ею воспринимается? Может желание какие есть (понятно про молоко). Что у нее с зябкостью или наоборот жаркостью, это тоже важно понять.
 
И еще - дочка ест в данном состоянии, правильно? Она жалуется при этом на боль в горле? Перед тем, как она заболела не было ли каких стрессов, наказаний или еще чего?
 
Начинаем сначала:
Девочка, 3 года. Светлая, голубоглазая, нормальной комплекции. Склонна к фебрильным судорогам
Болеет третий день.
На сейчас:
Температура 39,7
улучшение от холодного воздуха, от того когда лежит сама. Но просит быть с ней. Постоянно спрашивает, буду ли я с ней спать. Не возражает если ухожу, если объясняю куда иду.
запаз из рта с утра был, сладковато-ацетонный, сейчас не слышу
Щеки сейчас равномерной окрашены, краснота спала но время от времени правая щека становится красной.
Гнойная ангина большой очаг справа меньший слева. Воспалены лимфоузлы справа (воспалены сильно, у меня утром мелькнула мысль про паротит, у педиатра тоже мысль мелькнула, но отбросила так как только справа). Язык обложен белым налетом с красноватыми капельками
Жажда отсутствует
Молоко перестала хотеть, вообще отказывается от любой жидкости через силу все. С удовольствием ела только гранат
Подавленная, угнетенная, плаксивая. Предпочитает лежать на кровати, когда встает в туалет идет и хнычет. Любая смена положения вызывает небольшой плач.
Плаксивость сменяется периодами просветления, когда сама себе поет, улыбается и шутит.
Конечности прохладные но не ледяные
Предпочитает лежать под одеялом (но время от времени может и сбросить его с себя)
Поддергивания при засыпании всеми конечностями одновременно (как от удара тока)
Пота нет. Мнимые боли после дневного сна пока не появлялись. До сна мазала себе то живот, то руку, то нос, все болело.
 
Перед болезнью ходили на День рождение с аниматором. Было много эмоций визжала не могла скрыть восторга. Очень перевозбудилась.
 
Не пьет ничего. Пытаюсь выпаивать со шприца, но все через плач. Может потому что больно глотать. Я предлагаю чуть подогретое питье, прохладное предлагать не пробывала.
Еще новый симптом - стала пукать время от времени.
Капризничает если что-то просят сделать, плачет тоже если или ее просят что-то сделать или она просит что-то сделать. Плач и в том и в ином случае. Если просто лежит, то находит чем заняться - то фонариком играется, то пальчики сосет (осталась такая привычка, когда засыпает, нервничает или болеет). Все также плачем реагирует если упала ватка с ушка (лежит просто ватный косметически тампон) или если пролилась капля на рубашечку. В общем плачем реагирует на любые перемены. Успокаивает мамина ласка и мамина песенка (просит баю-бай). Хочет чтоб обнимали. " Я маму цьомала"
 
Молоко просить перестала. Сейчас вообще не хочет пить. На все предложения попить ответ один: "Нет. Я хочу чтоб ты со мной спала"
 
До этого пила теплое, где-то градусов 30. Сейчас на все предложения попить ответ один: "Нет. Я хочу чтоб ты со мной спала"
 
Лежит на левом боку ручки положив под щечку. Лежит спокойно до тех пор, пока ее не беспокоят. Движение сопровождается плачем. Успокаивается когда снова оказывается в своем положении
 
Стала прятаться от меня под одеяло с головой, когда захожу, чтобы не давала пить
 
Ignatia 30 3 горошины растворите в воде и дайте 2-3 глотка. Утром напишите:)
 
И еще, знаю что гомеопатия против снятия гноя. Но все-таки мне всегда в детстве становилось лучше когда гной снимали, температура падала (я в детстве тоже постоянно болела гнойными ангинами). Что скажете?
 
Из своего опыта скажу - моей дочери было очень плохо от этой процедуры, единственное, чего она хотела - это оставить ее в покое. И дать средство. Все индивидуально.:)
 
Back
Сверху