Высокая температура, болит ухо.

Домашки

Новичок
Девочка три года, светловолосая, голубоглазая нормальной комплекции. По конституции Беладонна, в анамнезе фебрильные судороги, склонна к истерикам без причины. Беладонну 30 принимала за три дня до болезни. Подцепили вирус (средний сын тоже переболел, но уже вышел с болезни). Поднялась температура, ноги-руки ледяные. Дала Беладонну 6. Через сутки температура спала, два дня была здоровой. Вчера опять 38,5 жалуется что болит правое ушко. До сегодняшнего дня наблюдала ничего не давала. Ночью проснулась попросила компот и выпила чашку (обычно так много не пьет). Предлагаю пить - пьет, время от времени просит сама. Какпризна, но не по-белладонистому, стала нежнее больше мне похожа на пульсатиллу, нежно говорит, обнимается, меньше истерик, хоть обычно всегда присутствуют. слезлива и меланхолична. Сейчас температура 39,3. Болит ушко, требует чтоб его помазали (положила ватный тампон на ушко чтоб не плакала). Хочет чтоб на ушке что-то было. Гноя не вижу, горло умеренно воспалено, но для нее это обычно. Дать Пульсатиллу? Что-то другое? Наблюдать? Помогите определиться, потерялась. Со старшими никогда не паникую, а у нее боюсь увидеть фебрильные судороги и сама впадаю в транс. Но пока температуру не трогаю, судорог не было в этот раз. Соплей-кашля-гноя тоже не вижу.
 
И еще подумала. Обычно сама не хочет оставаться, истеричит. Сейчас похнычет, но соглашается (лежит на кровати). Хоть и просит "ты со мной", но без плача, и соглашается что мама сейчас уйдет и потом вернется. Достаточно вялая, с кровати не встает. Обе щеки красные (правая наверное чуть больше, а может так кажется). Температура продолжает расти.
 
Кто назначал КС, почему после 30-ки 6-ку? Пока ждите, наблюдайте. Давать больше ничего не надо.
 
Стала капризной и постоянно плачет, время от времени жалуется на правое ушко, потрогала лимфоузлы - воспален справа, когда трогаю плачет
 
К то вам делал назначение? Почему к нему не обращаетесь? Я бы ничего нового ребенку не давала, а Беладонну антидотировала, потом бы дальше думала в зависимости от результата.
 
Я заканчивала Киевскую школу, нам рекомендовали прием во время острого состояния низких разведений вне зависимости от того, был ли принят конституциональный препарат в более высоком разведении. Практики у меня не много, только на своих близких да и много вопросов осталось, потому что наше обучение отличалось от канонов классики, в острых состояниях рекомендовали антропософские препараты в десятичных разведениях и комплексах. Надеюсь с нового года продолжить обучение уже в школе Молли Калигер, так как много вопросов осталось. Мы проходили такую схему "в остром состоянии даем в низких разведениях часто, не ждем"
 
Удалось ли вам антидотировать средство? Как самочувствие у дочки?
 
Добрый вечер. Профессор, преподававшая нам не принимала термин "антидотировать", ну вот как то и у меня наверное так отложилось. Хотя очень много про это читаю и здесь и на форуме 1797коток. Пока ничего не давала. Симптомы поменялись - вернулась свойственная ей бледная лихорадка, ноги-руки ледяные, температура 40. Щеки красные. Как по мне она опять с признаками Беладонны.

Я 11 лет детей лечу только гомеопатией, врачи о моих детях даже не знаю, поскольку рожала тоже сама дома, но с младшей морально сдалась после того, как у нее оказались фебрильные судороги - увидев это в первый раз решила, что она умирает и что виной я со своей гомеопатией, не досмотрела серьезного. Стресс выхаркиваю до сих пор, и если со старшими всегда выходим ровно и они в принципе и не болеют, то с младшей впадаю в панику и сама себе не верю, поэтому очень прошу взгляда со стороны.

На сейчас - бледная лихорадка, температура 40, вялая и плаксивая. Пить отказывается. Щеки красные, говорит то коленко болит, то ручка, то ушко. Хотя про ушко вспоминает реже. Просит все помазать мазькой (мажу пальцем смазаным слегка вазелином, чтоб успокоилась). Плаксивая, капризная. Просит все сделать так, как хочет она, обижается и плачет если ее не понимают (некоторые слова говорит еще плохо, два дня как исполнилось три)
 
Очень сильно воспалены два лимфоузла справа - подчелюстной и заушный, прикоснуться к ним не дает. И опять жалуется на то, что болит правое ухо. Гноя нет.
 
Добрый вечер, Домашки. Дело в том, что мы предположили прувинг Bell у ребенка, поэтому и просили антидотировать (имеется ввиду понюхать ментол, эвкалипт и т.п.). Сейчас, да, много симптомов Bell, и если ее дать опять, то мы, скорее всего, поддержим прувинг, продолжим "лекарственную болезнь".
Я правильно поняла, вы не хотите антидотировать?
 
Ну что ж если вы решили наблюдать, надеюсь состояние девочки терпимое.
А почему за 3 дня до болезни вы решили дать ей Беладонну?
 
Ой, Ответили с Натальей одновременно. Я с ней согласна.
 
Честно говоря состояние не такое, чтобы мне хотелось наблюдать. По той школе которую проходила я, я бы развела Беладонну с6 в 100 гр воды и давала бы ей каждые 15 мин первые два часа. Обычно это хорошо помогало. Но, обратила внимание что болезнь возвращается с пугающей периодичностью и повторяющимися симптомами, хотя опять же схема с низкими разведениями всегда работала. Очень много читала Ваш форум и практику не повторять лекарства, в этот раз решила попробовать пройти болезнь по этой схеме, но пока вот так.

Дала Беладонну потому что на протяжение нескольких дней были истерики, просыпалась с криками по ночам, было видно что от страха, что-то мерещилось. Истерики были до красноты щек и судорожных поддергиваний. Поэтому и дала. Через три дня она заболела вместе с двумя другими детьми и с похожими симптомами. Только с теми я не паникую, да и они покрепче. Все уже здоровы, кроме младшей.
 
Я просто не думаю что это прувинг. Поэтому сомневаюсь надо ли антидотировать. Да и меня убеждали, что разведение 30 однократно прувинг вызвать не может. Это знаете, как болезненно накладываются знания и не знаешь, чему верить. Она сейчас настолько Беладонна, что просто теряюсь. Вы предлагаете дать понюхать звездочку и проследить изменения? А если продолжатся симптомы Беладонны, тогда снова ее давать? Звездочки в доме нет, есть сухая мята
 
Торопиться в любом случае не надо. Если вы и антидотируете, потом тоже надо будет ждать.
Сейчас мы подумаем немного, разберемся.
Я вас понимаю, фебрильные судороги страшно выглядят, но ведь они не опасны в подавляющем большинстве случаев (если неврология исключена). Если темп. уже поднялась, то меньше вероятность судорог. Можете пока не антидотировать. Но разобраться трудно, получается симптомы средства накладываются на ее собственные симптомы. Подождите немного, пожалуйста.
 
Я бы все-таки антидотировала. Потому что иначе нам не выбрать средство, а давать еще Bell в данный момент совсем не хочется. Ведь Bell помогала только на короткое время, а потом состояние ухудшалось, это может указывать на подавление или недостаточно подобное средство. Можно, конечно, и просто ждать, жизн.сила в итоге найдет равновесие, поддерживать дочку тем, от чего ей легче.
 
Если решаетесь на антидотирование - заварите мятный чаек, давайте пить несколько раз через некоторое время, не захочет пить - можно нюхать. Пишите.
 
Беладонну 30 я ей давала 10 дней назад. 7 дней назад она заболела и я ей дала Беладонну С6. Через два дня наступило улучшение. Два дня абсолютно здоровый ребенок и два дня снова 40. На прувинг вроде не похоже, так как прошло через улучшение, но вот сейчас теряюсь именно из-за возвращение болезни. И это не первый раз. Болеет всегда с такими "двумя подходами". И всегда давала Беладонну. Вот про подавление и задумалась, поэтому пока смотрю. Про судороги тысячу раз себе повторяю, что не опасно, все знаю, все понимаю. Других сама учу... Но видеть это на своем ребенке выше моральных сил.

Пока состояние такое же. Все без изменений. Попробую дать ей мяты. посмотрю результат.
 
На сейчас - температура 40, щеки красные. ступни - ладони ледяные, но остальное тело теплое. Живот-голова горячие. Капризность сменяется попытками шутить и веселостью. Просит носить на ручках в туалет. Чувствительна к прикосновением, перед тем как что-то потрогать, надо спросить разрешения иначе плачет. Лимфоузлы справа воспалены сильно. Горло терпимое, хотя немного видно сыпь по типу прыщиков (для нее стандартно во время болезни). Пить не хочет. Пару раз кашлянула, поверхностно. Все так же просит чтоб на ушке лежала ватка (приложила ватный тампон), если она падает, плачет. Ей легче чувствовать, что что-то есть на ушке. Лежит на левом боку. Пошла заваривать мятный чай
 
Напомню Вам профилактику судорог при этой "белой лихорадке".
1. греть ручки и ножки , носочки шерстяные и варежки можно, или растирать, греть своими руками, проверять, согреваются ли они.
2. постараться, чтобы ребенок пропотел (заваривать малину, укутывать)
3. много пить, если не хочет что-то придумать, в трубочке по капельке, по полложечки, маленьким деткам из шприца без иглы по капелькам заливают, лишь бы постоянно поступала жидкость, чтобы избежать обезвоживания, т.к. оно тоже провоцирует судороги, много пить и много писать )), так темп. будет снижаться.
 
Back
Сверху