Высокая температура, болит ухо.

"П.С.: эта особенность относительно вещей появилась только с болезнью? Или и раньше была?"
И раньше была. Но сейчас обострилась. Она никогда не забывает свои вещи - ушла в садик с варежками, вернется с варежками. Никогда ей не привязываю, хотя остальные дети их теряют десятками. Пошла с карандашиком, вернется с карандашиком. Но бардак вокруг нее ее абсолютно не волнует, игрушки разбросаны, грязь и прочее ее не волнует, волнуют только те правила, которые она устанавливает лично для себя и тех вещей, что сейчас на ней должны быть, должны ее касаться или касаются. Малейшая капля воды на рубашке повод истерики с настойчивым "снимай". Когда-то задумалась про коституцию Арсеникум, но кроме этой своем "системы" сходного не нашла, Беладонна гораздо более близко описывала все симптомы, в том числе склонность к фебрильным судорогам (хотя понимаю, что моя ошибка в том, что я настолько зациклилась на этих судорогах, что ничего другого не вижу). Вот сейчас подумалось что на свой внешний вид она тоже очень обращает внимание. Радуется платьям, хочет выглядеть всегда хорошо, опять же стремится одеться по своей системе выбирая то, что с ее точки зрения "красиво" а не то, что удобно. В принципе тоже вроде от Арсеникума. Но вот больше его в ней я не вижу (или опять же замылина этими судорогами). Пойду читать источники.

П.С. Все еще спит с ваткой на пальчике, которую поставили когда взяли кровь. Если проснется и потеряет, устроит истерику. "Надо чтоб ватка была, раз положили".
 
Наташ, для спокойствия мне осмотра педиатра не нужен, если бы они умели ставить диагнозы после осмотра, я бы не пошла в гомеопатию еще с первым... Все что мне скажут я и так к сожалению знаю... Я еще с первым научилась и хрипы выслушивать, и лимфоузлы прощупывать и горло смотреть. Если бы такое состояние не сопровождалось предварительным ОРВИ еще бы паниковала, а так для меня механизм понятен - подавила ОРВИ :( и после временного облегчения ушло в ослабленный орган. У нас это или ухо или горло. Сейчас ухо. Для меня открытие этой болезни именно в осознании того, что я подавляла ее болезни в прошлом, да выходили быстро, но идем постоянно по кругу. Очень Вам благодарна за помощь зала. Спасибо что Вы со мной.

Общее состояние нормальное, поэтому и не описываю. Просто повторюсь, по той школе что проходила я - я бы уже двое суток давала ей низкие разведения в частых приемах пока состояние острое и уже бы пошли на поправку. Вот это мне и болезненно сейчас менять в моей голове. Но все таки хочу "прорвать" тот круг, в который судя по всему завела ребенка низкими разведениями. Обязательно скоро буду с Вами, Молли разрешила присоединиться к курсу.
 
После сна температура поднялась до 40. После сна ухудшения уже второй раз. Проснулась в слезах и плачет, на все предложения "нет". Ей стало резко хуже. Помогите определиться с препаратом
 
Трогать себя не дает, на руки не хочет.
Лежит и плачет. Жажды нет, лицо красное. Визжит орет и всхлипывает
 
Справой стороны на уровне лимфоуза появилось маленькое красное пятнышко. Истерика прошла, лежит. руки скрещивает на груди. укрывается. компот попила, хоть отказывалась но по факту выпила все что принесла. Хочет чтоб была с ней и не уходила.
 
Самый хороший вариант - дать дочке переболеть наконец-то самой, лечить только в крайнем случае. Пишите к вечеру, как Вам Мария написала. Я, вероятно, не смогу больше отвечать. У нас уже другие дежурные:)
 
Отписываюсь о состоянии.

Ромашку вчера дала. За нее говорили:
склонность к истерикам, хоть и не сильным, раздражительность
невозможность легко успокоить (как пульсатиллу),
правосторонность процесса,
необычайная и ненормальная чувствительность к боли (при чем в ее случае придуманной, где-то дотронулась чем-то рукой - болит, и болит так сильно что надо срочно помазать иначе буду реветь)
при выборе питья выбирала молоко с медом и после него становилось лучше
Просила держать ее на руках и петь баю, при этом покачивалась, требуя ее качать рывками, это доставляло облегчение

Это были мои мысли, и я очень обрадовалась, что они совпали с Вашими. В ее состоянии мне очень важно мнение со стороны, я уже морально теряюсь.

После приема Ромашки (в 30 разведении, три крупинки) первый час было без изменений, затем температура подскочила до 40,4 началась истерика "болит ухо" зрительно ребенку было очень плохо. Повторила ромашку в жидком растворе. Через пол часа состояние стабилизировалась, истерики прошли. Температура держалась 40,3, но переносила ее нормально. Бледная лихорадка сменялась жаром в теле.

Ночью просыпалась каждые пол часа и требовала чтобы я лежала с ней и держала ее за руку. Температура спала до 39,8

На сейчас:
Температура 39,8, переносит нормально
Пить сама не просит, если настойчиво предлагаю, выбирает молоко.
Тело помеременно то горячее, то прохладное, соответственно она то раскрывается, то кутается
Заметила подрагивание конечностей при засыпании, но судоророжная готовность у нее всегда при температуре. Судорог пока не было (или я их пропустила)
Правосторонность процесса продолжается, но температура под правой ручкой почти на градус ниже чем под левой.
Не было утреннего ухудшения и ухудшения после сна, так ярко выраженного как вчера. Но каждый раз просыпалась с плачем и требовалось ее успокоить.
Сейчас опять заснула, так как ночью часто просыпалась и слушала мамины песенки.
 
Появилась гнойная пробка в горле справа. Язык белый с явными стрепококковыми точками.
 
На сейчас:
Воспалены подчелюстные лимфоузлы справа
Гнойная пробка в горле справа
Язык обложен, белый, с красными стрептоккоковыми точками
Вялая, плаксивая
Температура 39,2
Все так же предпочитает молоко, но пьет очень мало.

Я бы дала Гепар, что скажите?
 
Домашки, разведите в стакане воды 3 горошины Pulsatilla 30C и давайте по 1 глотку 3 раза через 15 минут. И часа через 2 напишите.
 
Пульсатилла? Меня гнойные пробки, воспаленные лимфоузлы и повышенная чувствительность к боли и прикосновению навевают к Гепар Сульфур. Я ошибаюсь? Плаксивости Пульсатиллы нет, опять же плачет когда ее не так трогают - что-то на нее пролилось, не то дали. И маму не требует к себе, хотя и не против чтоб мама пришла, но не плачет когда ухожу.
 
Я вижу так: Она всю ночь хотела, чтобы Вы были рядом, за руку держали, ее надо мазать по поводу и без повода, опять же мнимые боли больше пульсатилле свойственны (своего рода манипуляция, чтобы мама была рядом, не думаю, что гепар будет так поступать, там действительно плохо от прикосновений, любых), отсутствие жажды, нет потливости (раз Вы про нее не пишете, считаю, что ее нет, гепар очень потливый), правая сторона симптомов, от боли она тоже может орать, вчера ей было хуже с утра (как Вы писали), процесс нагнетается долго, плаксивость (понятно, что дети все плаксивые в основном, когда болеют, но мы смотрим на общую картину, гепару больше свойственна раздражительность сильная), то горячая, то холодная (пульсатилла переменчивая). Вот поэтому и выбрала пульсатиллу.
Но окончательное решение за Вами:), Вы же рядом с дочкой.
 
Еще ничего не давала.
Пожаловалась на боль в области пупка. Помазала обычным кремом, сразу прошло
На все злое "нет". Пить "нет", температуру мерять "нет"
Стала подшмыгивать носом. Сопли не вытекают нос не забит, но легкая подзаложенность чувствуется.
Лежит смотрит мультики (выключить не дает, тербует мультики)
Практически не пьет. По одному глотку и также молоко.
Температура те же 39,2

Ведущие симптомы: гнойная пробка справа, сильно воспалены лимфоузлы справа, нижняя губа сухая, оттенок лица желтоват и небольшие синяки по глазами. Руки скрещивает на груди. То укрываетс по пояс то раскрывается. Когда сама в комнате ведет себя спокойно, когда видит маму начинает вспоминать что у нее болит (улучшение от одиночества, но требует маму и внимания когда вспоминает, но ощущения ухудшения от внимания, во всяком случае психологическом - начинает плакать, злиться если что-то делают не так, хоть и хочет внимания). Вялая, вставать с кровати не пытается. Предпочитает молоко. Жажды нет, пьет по глоточку. Слегка всхлипывает носом, язык белый обложен налетом с красными точками.
 
Спасиба Анастисия. Принимаю Ваше описание, все в принципе верно. Только гнойный процесс меня смущает в случае с Пульсатиллой. Также за Гепар для меня говорит сухая нижняя губа, желтушный цвет лица. Надо думать. Пока смотрю.
 
Цвет лица и сухость губы - это частные симптомы (в рубрике сухость губ 283 средства, и там есть пульсатила, но не это главное). Она ведь и пьет мало. Пульсатила тоже может иметь пробки, отиты, почему нет? Но всегда важна именно общая картина. Попробуйте абстрагироваться от дочки и взглянуть на нее со стороны, тогда станет все ясно.
 
Back
Сверху