Высокая температура, болит ухо.

Описываю состояние ребенка.
После приема Игнации где-то через пол часа я зашла и она дико начала орать "Я хочу чтоб ты ушла" Я вышла. Через 10 мин ор, я зашла "Забери свою подушку с моей кровати" Забрала подушку. "Мне тоже уйти?" "Ты можешь остаться". Когда рассказала мужу его реакция - "Она что с ума сошла?" "Да нет, действие лекарства" Еще через какое то время заорала, я зашла и не смогла разобрать что. "Я не хочушоку..." "Ты не хочешь в школу?" "Да, не хочу" "Хорошо, не иди".
- Будешь пить воду?
- Я не умею
- Надо выпить хоть глоток
- Не умею
- Выпей. - Даю ей чашку
- Не умею!!! - Чашка с психом бросается на кровать и разливается

Меня настораживате что на все 30 она реагирует психическими изменениями, посли Беладонны стала Беладонной, после Пульсатиллы - Пульсатилой, после Игнации - игнацией. При приеме более низкиз разведений такой симптоматики никогда не было.

Но в целом не считая этого "уйди" она стала психологически больше похожей на себя вне болезни.

Через какое-то время попросила меня спать с ней.
- Ты же выбросила мою подушку?
- Это не я, это ты ее выбросила. Я хочу чтоб ты спала со мной.

Ночью температура была стабильно 40. Появилась небольшая испарина по телу. Слегка, но есть. Локализация - подмышки. С утра немного чувствуется и на спине.

Сон беспокойный, чуткий. Каждое просыпание сопровождается плачем. Подергивания при засыпании сразу после приема уменьшились, стали более плавными не такими резкими, под утро стали сильнее, но все равно меньше чем вчера. Ночью предлагала пить воду, на вопрос "Будешь воду?" ответ "Буду молоко". Если предлагала сразу молоко, отказывалась.

Укрывалась почти всю ночь. Но время от времени резко сбрасывала с себя одеяло. Через какое-то время также резко укрывалось. Тело горячее, конечности прохладнее, но тоже теплые. Иногда чуть холоднее становились бедра.

Под утро опять взяла меня за руку и так спала. Если не держала меня за руку, то скрещивала руки на груди. Было несколько мнимых болей в животе и коленке. Мазала сама пальчиком и все проходило.

Один раз вскрикнула во сне.

Под утро дыхание стало чуть затрудненным, как будто воздух проходит через заслонку, когда меняла положение или чуть просыпалось это проходило.

Утро началось с плача.
Посмотрела горло - гной на обоих миндалинах, на миндалинах припухлость ввиде маленького яйца и она обложена гноем. Вчера утром гной был сплошным пятном, сейчас очагов несколько но все не большие по размеру (во всяком случае то, что вижу). Надос просить педиатра что она видела вечером, я вечером не смотрела.

Пить отказывалась. Заставила выпить под плачь. После того как допила компот сразу пошло улучшение (легче от питья, но его не хочет). Заулыбалась, сказала что она умничка и стала есть гранатку. Кроме гранаты ничего не ест

На боль в горле не жалуется, жалуется только на мнимые боли или на боль в ухе (но на ухо тоже редко). Под утро сорвала с голову повязку которую бережно носила трое суток (чтобы придержать ватку на ушки одели решотчатую декоративныю повязочку), сказала что мешает.

Сейчас температура 39,5 Лежит смотрит мультики, полузасыпая. Лежит исключительно на левом боку. Температура под левой подмышкой - 39,5. Под правой - 38,5. При этом болезнь развивалась справа, лимфоузлы увеличены справа.

Переменчивость все также ей свойственно. Тут хнычет - через 10 сек улыбается. То все болит, то все проходит. Улучшения от того, когда делают как она хочет-просит. Ухудшения от любых операций извне (попросили попить, встать, повернуться)
 
Домашки, добрый день! Меня интересует в общем - лучше или хуже стало дочке? Что изменилось или совсем нет никакой реакции?
 
Еще из особенностей - двое суток уже не какала. Говорит что идет какать, но только писяет. Но правда трое суток уже практически не ела, не считая молока, компотов и гранатки. Сейчас лежит спокойно, иногда шутит и улыбается, иногда плачет когда что-то просят, прячется под одеяло если предлагают пить. Укрывается. Но вообще за последнии сутки все стянули из одежды кроме носков (до этого была маечка, хб бриджики и повязка на голове).
 
Изменилось психологическое состояние дочери после приема. Как именно уже описала. Физически все без изменений кроме иногда появляющейся испарины. Зрительно она сейчас спокойна и адекватно. Примерно как вчера после приема пульсатиллы. Изменений пристрастий-модальностей нет. По моим ощущениям чисто интуитивным, пик болезни прошел. Но ничем подтвердить свои предположения не могу - температура стоит, состояние стабильно. Все изменения после всех лекарств только на психическом уровне.
 
Компоную зменения после игнации:
1. Дико орала чтоб я ушла и забрала свою подушку
2. Орала что не хочет в школу (ей три года, орала как в бреду)
3. Швыряла то, что ей не понравилось (чашку с водой)
4. Вскрикнула во сне
Эти психические изменения наступили через пол часа после приема и прошле где-то через три-четрые
5. увеличилась капризность (не плаксивость, а капризность. Сразу после приема сильно, теперь уже меньше)

На физическом уровне:
1. появилась легкая испарина
2. уменьшились подрагивания при засыпании, которые появились после приема пульсатиллы

Все пристрастия-модальности ухудшения-улучшения без изменений
 
Еще из физических:

3. Стала мешать повязка на голове и ватка на ушке, которые три дня отказывалась снимать
4. Лимфоузел стал меньше (только заметила), при дотрагивании уже не так ярко реагирует
 
Юлия, добрый день!

Вчера подумала оставлю вас со студентками, думала пусть познакомятся, пообщаются...:) Теперь меня просили смотреть тему и студентка.:)

Ничего давать не нужно. Педиатр ваш мудрый. Девочка относительно спокойна; гнойная ангина - состояние из неприятных, при этом высокая температура обычно; вздрагивание при высокой температуре тоже обычно. Капризничить имеет право - болеет. :) Я бы ничего не давала, честно - только напитки (какие просит), тепло (по желанию).
 
Юлия, придешь к нам учиться, станет легче, как подходить к острым заболеваниям. На что мы обращаем внимание? Первый вопрос: определим природу состояния, затем решаем: нужно ли лечить? Если человек болеет по обычной сценарии болезни, и при этом не слишком сильно мучается,- мы не лечим. Жизненная сила может сама справиться, если человек в принципе здоров, и если заболевание не из сильно угрожающих. Потом: если случай "неясный", то есть если нет конкретных модальностей, и ЯРКИХ ясных симптомов, которые ОТЛИЧАЮТ его от всех остальных случаев такого состояния,- лечить нельзя, так как выделить симптомы невозможно. Ты слишком подробно и дотошно наблюдаешь состояние дочери, затем передаешь студентам свой список наблюдений - который представляет собой просто наблюдения, но не отличающиеся симптомы. С этим списком поэтому выделить ничего невозможно, "лес не виден за счет деревьев".
 
Спасибо большое, Мелания. Вы вселили в меня спокойствие. Вашему опыту я очень верю. Педиатр антибиотики бы назначила, но просто знала что я не их не дам и была свидетелем как мы проходили тяжелые состояния без них. Как она сказала "мне самой интересно как Вы пройдете". И она верит в ту гомеопатию, что я даю. Но раньше я давала низкие разведения часто, при чем ориентируясь не на яркие симптомы, которые отличают данную болезнь , а по схемам которыми учили. И очень быстро все снимала. Для меня этот раз прохождение пути заново и новое осознание природы самой болезни. Я и сама вижу что если состояние физически не меняется после приема препаратов, значит организм еще не готов его менять. Но моя теория заканчивается в тот момент, когда я понимаю что это мой ребенок... И еще меня волнует что ребенок АБСОЛЮТНО не хочет пить, хоть и сносно себя чувствует для такой долгой и мучительной температуры. Муж настаивает оставить ребенка в покое и не поить пока не захочет, я стараюсь выпаивать. Кто прав?
 
А она хочет принимать ванну? Если хочет, я бы разрешила. Хоть так вода проникнет в организм. Но обычно с таким отсутствием жажды делать ничего не надо, если при этом общее состояние неплохое.
 
Мелания, сейчас не спрашивала, но в прошлые болезни всегда в какой-то момент при 40 градусах кричала "Хочу купаться" Я не разрешала, поскольку мне сказали при бледной лихорадке и фебрильных судорогах никаких обтираний. Но ребенок настоятельно требовал ванну. Если сейчас начнет требовать при какой температуре воды ее купать? Обращать внимание на то, холодные ли в данный момент конечтости или нет? Пока она все еще держит 39,5 - 40. Но общее состояние нормальное
 
Купать в принципе можно при любой температуре тела, если больной интуитивно стремится к этому, и при удобной ему температуре воды. Надо лишь следить, чтобы не простыл, когда выйдет из ванны - т.е. в ванной комнате должно быть тепло. Ванна обычно все равно действует так, чтобы температура слегка повысилась после нее, но это есть гомеопатическое воздействие, и после обострения наступает облегчение.
 
Добрый день. Вчера днем ребенок был относительно стабилен, но вечером состояние резко ухудшилась. Температура поднялась до 40,4 и переносимость ее стало очень плохой - ребенок покраснел, стала беспрерывно плакать было видно что ей очень плохо, носом пошла кровь. Горло настолько было обложено гноем, что даже смотреть было страшно. В тот момент я поняла, что надо или самой углублять свои знания, чтобы иметь возможность реагировать быстро и классически или иметь под рукой-звонком гомеопата который знает-видит ребенка. И я решила ей дать то, что могу сделать я, на что хватает пока моих знаний, было тяжело и ей и мне. Я дала ей два препарата в низком разведении три раза, как учили меня. Через час ребенок "включился", стала петь песни, рассказывать сказки, смеяться и шутить. Температура стала 39,6 но выглядела она эмоционально здоровой. Стала просить сока и яблоко (на мое удивление яблоко съела, не понимаю как смогла его проглотить). Ночь прошла при температуре 39,2. Утром 38,3 Утром один раз повторила препараты. Понимаю, что отошла опять от классики, и теперь думаю не подавила ли я болезнь, но решила что самый короткий путь это тот, который знает водитель. И надо углублять свои знания и тогда реагировать. При том что чисто мамская "интуиция" что надо дать ребенку чтоб помогло у меня была еще с первым, но хорошо когда к интуиции добавляются знания и понимания. И уходит паника.... Вот единственное что меня теперь тревожит. Меня учили повторять низкие разведения. То есть дать его еще вечером, завтра, послезавтра. Ребенок сейчас нормален. Но не знаю механизма низких разведений, если я действительно просто подавила болезнь, вернется ли она если я не буду повторять препараты или все таки не трогать до изменения симптомов? Поделитесь своим мнением. Понимаю, что то что я сделала противоречит Вашем принципам, но надеюсь Вы меня поймете.
 
Какие вы давали средства и в каком разведении? Низкие потенции действительно нужно повторять чаще. Жалко, что средства было два, не узнаешь, какое помогло. Но вы сделали то, что могли в текущей ситуации, не думаю, что это так уж страшно :)
 
А быть может и не в средствах дело ;). Просто был кризис.
 
А быть может и не в средствах дело ;). Просто был кризис.

Такой вариант я тоже обдумывала. Но эффект был настолько быстрый (в течении часа) что не могу списать только на то, что кризис прошел. Но думаю если бы организм не был бы готов к преодолению кризиса, эти бы препараты и не сработали бы так молниеносно. Я не буду писать, что я давала, так как кто-то может прочитать и принять как руководство к действию, а это просто мой опыт, не большого специалиста в данной области. Сегодня дочь уже с температурой 37,7 адекватная, игривая, веселая, но слабенькая, что естественно после четырех суток 40,2. Я просто все еще думаю, давать ли препараты дальше время от времени или вот на этом этапе оставить ее в покое (только с точки зрения если я таки подавила болезнь, давать чтоб не было сейчас рецидива, а если организм таки справился сам, а это было лишь толчком, то тогда вроде как зачем ее трогать). Вот в таких раздумьях. Препараты были в десятичных разведениях, не в сотенных (заказывала в Германии). По той школе, что проходила я - десятичное разведение действует только на тело ребенка (взрослого) и держится в организме 3 - 6 часов и их хорошо и эффективно принимать в детской практике (так учили нас). Хотя сейчас уже понимаю, что все что действует только на тело, таки подавляет, но вчера мне было не до этого в той ситуации.
 
Сейчас ребенку лучше, поэтому лучше его не трогать, как бы там ни было - был ли кризис или нет - вы это увидите только со временем.
Если она и дальше будет сама справляться - отлично, ежели кризис все таки впереди, будете действовать по ситуации, а мы постараемся вам помочь.
Это очень трудно, когда болеют дети, у нас у всех есть дети, но вы все же постарайтесь так не бояться ее болезни, тем более, что сейчас все не плохо, это тоже не маловажно.
 
Back
Сверху