Вопрос про прививки

мы тоже в псковской области, наша учительница нам жаловалась, что эпидемия кори есть (заболело 25 чел по области) и им (учителям) делают прививки принудительно, в противном случае не разрешают выйти на работу (а ей уже 53 года).
 
Насколько я в теме, местные постановления имеют силу выше закона РФ только в случае эпидемии. По моим данным, эпидемия кори в Псковской области сейчас не объявлена. Можно попросить у них письменный отказ, попросить в Санэпиднадзоре бумагу, что эпидемии кори нет и подать это всё в прокуратуру вместе со своей жалобой. К сожалению, знаю только теорию, в жизни не сталкивалась, поэтому нет опыта. Можно написать Арине Покровской, она подскажет подробно в деталях. Сейчас получается, что они соблюдают местное постановление в ущерб вышестоящему закону, это нарушение.


Наталья, спасибо! Попробую сейчас навести справки по Санэпиднадзору и эпидемии.. Но по-моему Лилиана верно пишет, у нас какая-то вспышка :(
Может и правда есть эта эпидемия.
У меня тогда только коррупционная схема в голове осталась :(
 
мы тоже в псковской области, наша учительница нам жаловалась, что эпидемия кори есть (заболело 25 чел по области) и им (учителям) делают прививки принудительно, в противном случае не разрешают выйти на работу (а ей уже 53 года).


Да, я знаю, что вспышка есть. Поэтому и постановление вышло. Но нет эпидемии! Она не объявляется, если только 25 случаев. Понятно, что раз случаи участились, то медикам надо что-то предпринимать. Они и предпринимают. Но пока не объявлена эпидемия, по закону, не привитые дети могут посещать детские учреждения.
 
Наталья, спасибо! Попробую сейчас навести справки по Санэпиднадзору и эпидемии.. Но по-моему Лилиана верно пишет, у нас какая-то вспышка :(
Может и правда есть эта эпидемия.
У меня тогда только коррупционная схема в голове осталась :(


Напишите Арине: http://apokrov.ru/home
Наверняка, она уже получала из Псковской области вопросы по этому поводу. Даже если и нет, то подскажет, как действовать.
 

Здравствуйте, Катерина!
У нас есть практика по кори, например:
http://apokrov.ru/pravo/obraztsy-zayavlenij/223-zayavlenie-po-kori-astrakhan-2014
Индивидуально работаем платно, или по такой схеме:
http://apokrov.ru/pomoshch/my-pomogaem

Составить заявление вместе с сопровождением по подаче и результату стоит 4 000 руб.

ОГО!
 
Ну вот на этом письме основываясь, можно составить своё. Можно ещё посмотреть-посоветоваться на форуме privivkam.net
 
Наталья, спасибо ещё раз!
Как раз составляю по образу и подобию астраханского заявления.
На прививкам.нет написала сразу, ещё на прошлой неделе - тоже односложный ответ "пишите в прокуратуру".
Мне ещё подсказали, можно не сразу в прокуратуру бечь, а для начала составить письмо для заведующей аналогичного содержания, может уже на этом уровне решиться. И быстрее, и ей меньше геморроя (я подчёркиваю, что дорожу доброжелательными отношениями). Дали ссылку на Котока ещё. Буду лопатить. В случае успеха могу выложить потом сюда.
 
Конечно, рассказывайте, как у вас дело продвигается. Всем будет интересно.
Тоже думаю, что можно пока с заведующей начать. Удачи!
 
Знаю, в США в одном из штатов прививки делаются строго в обязательном порядке и не сделать- лазеек почти нет. А у мамы ребенок- аутист. Подсказали, что можно попробовать отказаться по религиозным соображениям. И хотя маме на тот момент было все равно, каким образом прививки не делать, лишь бы не делать, но в итоге у них все получилось (и к вере люди пришли)
Может, и Вам исходя из религиозных взглядов попробовать обосновать отказ?
 
Спасибо!
Если честно, нигде не попадалось такой практики, как отказ по религиозным соображениям в нашей стране :)
Зато полно практики просто воспользоваться своим правом, поэтому легче пока по накатанному пути пойти.
В США ведь все повёрнуты на дискриминации, не дай Бог кого дискриминировать по каким бы то ни было соображениям, вот и прокатило))
 
Пока вести с полей такие: Заведующая написала таки мне письменный отказ со ссылкой на постановление и какие-то приказы по району. Я накатала "маляву" в прокуратуру. Жду ответа.
Настораживает, что эта заведующая - умная тётя. Ответ дала не сразу, советовалась. И видимо насоветовалась что отказ всё равно правомерен по её мнению.
Какая будет инстанция выше, если Псковская прокуратура не признает моё право?..
 
Катя, не делай выводов раньше времени - будет ответ пиши сюда, поможем всем чем можем.
Выше - суд, обжалование решения Прокуратуры, если оно будет не в твою пользу.
 
Вчера Федя пошёл в сад) После письма в прокуратуру среагировали очень быстро, уже на прошлой неделе позвонила заведующая и пригласила с документами.
 
Катя, хорошо, что все разрешилось.
 
Back
Сверху