Вопрос про прививки

Sveta

Новичок
Добрый день.
Моему малышу 3 месяца. Вчера были на приеме у педиатра и нам назначили три прививки за раз - АКДС, полиомиелит и гепатит В(вторая вакцинация, первая была в роддоме). Подскажите, пожалуйста, не нанесут ли вред на иммунную систему ребенка за один раз сделанные три прививки?
 
Подскажите, пожалуйста, не нанесут ли вред на иммунную систему ребенка за один раз сделанные три прививки?
Нанесут. И три прививки сделанные поочередно нанесут. И одна единственная прививка тоже.
 
Елена, спасибо за ответ. А насколько чреваты последствия после совмещенной АКДС с другими прививками, нежели чем АКДС выделенная в одну?
 
Елена, спасибо за ответ. А насколько чреваты последствия после совмещенной АКДС с другими прививками, нежели чем АКДС выделенная в одну?
Никто вам не сможет заранее спрогнозировать как конкретно ваш ребенок сможет справиться с вакцинацией. В качестве мысленного эксперимента представьте, что ваш ребенок выпил 5 рюмок водки, как по-вашему будет полезнее, выпить сразу 5 или по одной в день? Или лучше совсем не пить?
 
Sveta, поделюсь личным опытом.
У меня была та же ситуация с первой дочкой. Врач на духу уверяла, что прививки абсолютно совместимы, а зачем вам мучиться и ходить лишний раз. Вкололи все три. Итог: колики, долгие проблемы со стулом. Но я, глупая, не связала это тогда с прививками, продолжала их делать. Не замечала и ухудшений после них, они же наступали не сразу, а через неделю, две. Итог: атопический дерматит. Малышка выглядела как плешивый кот, чесалась и плакала по ночам. В год я, наконец, усвоила информацию о прививках, отказалась от них. Если бы раньше всё это узнала! Если бы прочитала о том, что прививки по сути, абсолютно противопоказаны детям с аллергической наследственностью!
С дерматитом справились за 2 год гомеопатией. (Надеюсь, что справились, тьфу-тьфу, уже 2 года проявлений нет, спасибо лично Молли!)
Сына я уже держала подальше от врачей со шприцами, да и от врачей вообще. При той же наследственности - никакого дерматита, и, вообще, никаких прочих неврологических и физических проблем!
Так что... не колите ребёнка, только чтобы угодить врачу. Почитайте статьи и книги о прививках, принимайте решение взвешенно и со знанием дела. Врачу ваш ребёнок не важен, ему нужна отчётность. А за последствия отвечать только вам!
 
Здравствуйте! И снова про прививки, нуждаюсь в информационной (и вообще) поддержке!
Нам на выходных исполнился годик, а это значит плановый визит к педиатру. Написала отказ от прививок (причём прямо в карточке в произвольной форме, никакого бланка мне не предложили..), но, педиатр, конечно, успела "нагрузить". В частности расписала о том, как не так давно была эпидемия кори как раз среди прослойки антипривовчников, потеряли много хороших деток. И что якобы сейчас к нам в город везут много туберкулёза, и реакция манту - это вообще-то и не прививка..

В общем, ходили с мужем, и он, наслушавшись, "заёрзал" :) Помогите с доводами!
 
Здравствуйте, kateros.
То, что вы с мужем засомневались-"заерзали", говорит о том, что решение о том, чтобы не прививать ребенка вы приняли скорее всего эмоционально и спонтанно. Тогда как такие решения надо принимать, максимально ЛИЧНО изучив вопрос.
Поэтому делиться доводами, "уговаривать", считаю, не тот путь - неэффективно.
В Инете полно материалов на данную тему. Сходите на сайт Котока, закажите его книгу. Изучите вопрос с обеих сторон, как со стороны антипрививочников, так и со стороны тех, кто ЗА, в том числе - историю развития, статистику...
А еще хорошо бы отрефлексировать, что вообще происходит в мире в целом и в медицине в частности - озвучить тренды, так сказать. Плюс - философски осмыслить, что есть человек и его здоровье, что в этом свете предлагает официальная медицина и почему, как к этому относятся гомеопаты и почему...
И вот тогда, понимая, что к чему зачем почему и откуда, вы не будете колебаться от любых новых доводов любых сторонних лиц. Вы научитесь "фильтровать базар", иначе никак, давление всегда будет сильным.
 
Пардон, не удержалась, вступать в дискуссию не буду, просто буквально сразу на глаза попалась такая фраза:

С недавнего времени вакцинация против гепатита В была включена в обязательный календарь прививок. Новорожденные наиболее чувствительны к вирусу гепатита В – в случае инфицирования в этом возрасте, риск приобретения хронической формы гепатита В составляет 100%.

Полина, вам не кажется такая логика перевернутой с ног на голову? Получается, мы сознательно заражаем наших детей хронической формой гепатита В? А также туберкулезом? А также полиомиелитом?..


Подумайте об этом. Вы только начинаете учиться, эти вопросы еще не раз будем обсуждать. Заболеет ли человек, как тяжело он заболеет, каковы его шансы выздороветь - зависит только от его предрасположенности к конкретному заболеванию.
 
ПОЛИНЕ: Не понимаю, зачем делать прививку от туберкулеза, когда идешь к бомжам, это может быть довольно опасно и всегда бесполезно. Подумайте только, что делает эта прививка, и каковы результаты. И что такое туберкулез, откуда и у кого... В России практически все дети получают БЦЖ еще в роддоме, ну и как? помогает?
Со многими другими Вашими тезисами также не могу согласиться.
Но "разводить дискуссию" тут не стану, не получится у нас плодотворного диалога, формат не тот. - Прививки достаточно обширная и затратная тема, не для форума. Каждый родитель должен сам хорошо в нее погрузиться, чтобы сделать вывод.
Гомеопаты же, и теоретики и практики, знают, насколько неоправданны как минимум и зачастую губительны для здоровья прививки в подавляющем большинстве случаев.
 
я удалила все свои комменты и больше не буду писать в здешних темах, чтобы не возникло такого момента.
не хотела никого обижать и тем более каким то образом агитировать за прививки, вы меня не совсем правильно поняли. я против прививок, особенно детям, особенно "на всякий случай"
 
Да нет, Полин :) Не надо ничего удалять, в споре рождается истина :) Просто ты (можно уж перейдем на ты, раз учимся теперь вместе?) высказала довольно необычный для нашей школы взгляд на прививки, не хотелось оставить форумчан-нестудентов в недоумении.
 
Здравствуйте, kateros.
То, что вы с мужем засомневались-"заерзали", говорит о том, что решение о том, чтобы не прививать ребенка вы приняли скорее всего эмоционально и спонтанно. Тогда как такие решения надо принимать, максимально ЛИЧНО изучив вопрос.
Поэтому делиться доводами, "уговаривать", считаю, не тот путь - неэффективно.
В Инете полно материалов на данную тему. Сходите на сайт Котока, закажите его книгу. Изучите вопрос с обеих сторон, как со стороны антипрививочников, так и со стороны тех, кто ЗА, в том числе - историю развития, статистику...
А еще хорошо бы отрефлексировать, что вообще происходит в мире в целом и в медицине в частности - озвучить тренды, так сказать. Плюс - философски осмыслить, что есть человек и его здоровье, что в этом свете предлагает официальная медицина и почему, как к этому относятся гомеопаты и почему...
И вот тогда, понимая, что к чему зачем почему и откуда, вы не будете колебаться от любых новых доводов любых сторонних лиц. Вы научитесь "фильтровать базар", иначе никак, давление всегда будет сильным.

Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам, конечно, за ответ! :)
Но, боюсь, Вы обо мне сделали весьма поверхностные выводы. "Заёрзали" не мы, а муж. Котока я читаю и как-то привыкла считать себя достаточно отягощённой интеллектом, чтобы "отрефлексировать, что вообще происходит в мире в целом.." и т.п. Но, спасибо Вам, в любом случае, за пошаговую инструкцию, куда мне идти :)

Дело всё в том, что семью мне как-то приходится убеждать "живыми", актуальными для них способами. А на Котоке много химии, в которой, зачастую, не быстро разберёшься, и больно уж агрессивно, как мне показалось.
В советах по данному поводу более не нуждаюсь, ещё раз спасибо, откланиваюсь.

Тася, спасибо, что успокоили на счёт кори! Я предполагала, что этот факт скорей всего "притянут за уши", хотелось "в лоб" удостовериться :)
 
Ох, девушки, какие мы все чувствительные и обидчивые :) К чему это? Мы здесь не враги, никто не имеет цели обидеть, унизить другого. Давайте жить дружно :)
 
Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам, конечно, за ответ!
Извините меня, пожалуйста! Не в коем случае не хотела ничем Вас задеть. Но Ваш вопрос-призыв - действительно не для формата форума. Ну как можно "накидать" быстренько доводов? Тем более в ответ на сентенции врача, которые Вы привели. На любой тезис, как известно, найдется антитезис. И непонятно, кого слушать, если нет основания. А его-то через форум не передать не наработать.
 
Да, Елена, Вы правы. Написала пост действительно на эмоциях, пожалуй, это слишком обширная тема, чтобы вкратце ответить. PEACE :)
 
Back
Сверху