Вопрос про прививки

Большое спасибо за ссылки! Прошу прощения за обидчивую реакцию, наверное, это конституциональное ;)
Всех с наступающими праздниками! И кого-то даже с насупившими :)
 
В свое время с мужем ходила на семинары Червонской в Москве по прививкам. знаю, что она их проводит с изрядной периодичностью.стоящее мерроприятие, можно задавать много вопросов+интересный раздаточный материал, в конце можно купить диски с записью.
 
да, возможно, но я бы рекомендовала живое общение,это всегда интереснее...атмосфера+присутствующая аудитория задает разные вопросы о которых ты даже не можешь задумываться.
 
Эта реальная история из нашего города Волгодонска. К сожалению, наш город ничем хорошим никк не прославляется, то дети новорожденные умерли, то ослепли. Вообщем проблем хватает. Хочу подтвердить, что эта история, к огромному сожалению, имеет место быть. Сейчас весь город пытается помочь мальчишке.
 
Доброго здоровья всем! хочу добавить свои "3 копейки": в связи с туберкулёзом вспомнила рассказ моей мамы - участкового терапевта о посещении 80-летней бабушки, больной открытой формой туб-за, которая к тому же плохо уже слышала и постоянно пыталась полностью сократить дистанцию с моей мамой до нуля! Это я к тому, что очень часто слышала этот довод от врачей про "кто-нибудь на улице больной пройдет рядом - и всё..." Да не "всё", слава Богу! :)
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь антидоты или что-то еще из разряда "чудо-средств", что могло бы уменьшить вред прививок? Много-много лет назад я по незнанию (к огромному моему сожалению, но теперь "не отмотаешь назад") сделала все календарные прививки своему первому ребенку.
И еще!!! Буду признательна за любую информацию, кто каким способом решает проблему в д.саду и школе с Р.Манту! Моих детей заставляют делать либо флюорографию, либо сдавать кровь из вены на туберкулез. Но!, в школе анализ крови не считают документом, поэтому надо ФЛГ делать ежегодно, а детей детсадовского возраста мне жалко их руки отдавать на растерзания.
Спасибо
 
Ирина, вопрос нанесенного вреда прививками и что с этим делать лучше решать с гомеопатом. Антидоты прививок - тоже лекарства и для их применения нужны веские показания.
По поводу прививок и Манту - детям не делают флюорографию, только рентген. Это для информации. А по поводу грамотного отказа от всяких обследований на туберкулез много информации на сайте www.privivkam.net. Посмотрите там. Вкратце скажу, что Вы по закону имеете право не делать рентген, посещать фтизиатра и т.д.
 
Спасибо огромное за информацию, Анастасия. И обязательно прочту ссылочку.
А по-поводу рентгена и ФЛГ, я думала, что принципиального различия нет.
Я несколько раз пыталась ссылаться на закон и в саду, и в школе, но моих детей просто не допускали до занятий.... И начинала я оббивать пороги... А на это надо иметь железные нервы, много времени и т.д. Итог: я просто "договаривалась" с доктором в туб.диспансере несколько лет, а сейчас этот врач ушел, и с новым не удается договориться, к сожалению.
 
А решить проблему со своим гомеопатом, видимо, не получится, потому что она сказала, что прошло много лет и антидотировать уже не имеет смысла.
 
Я несколько раз пыталась ссылаться на закон и в саду, и в школе, но моих детей просто не допускали до занятий....
Это прямое нарушение закона. Обычно достаточно сделать звонок в департамент образования или здравоохранения, который есть в каждом городе и вопрос снимается с повестки дня. На том сайте, что я дала ссылку, много полезной информации и сценарий, как правильно поступать в подобных ситуациях.
Прививки имеет смысл антидотировать, если они действительно были яркой причиной нарушения здоровья. Тогда их лучше антидотировать. Если такого не было, то ничего делать и не надо.
 
Девочки, это опять я.
Нам отказали в приёме в сад из-за отсутствие прививок, в частности от кори. Апеллируют к Постановлению гл. санитарн. врача по Псковской области "о мерах предотвращения распространения кори в Псковской области".
"4.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью.
Срок: немедленно, впредь до особого распоряжения."
Все наши официальные отказы, которые прокатывали в прошлом году, не действуют. Сказали, что не примут даже в случае медотвода.
Это всё, да? Прижали?..
 

Вложения

  • Постановление 5_ по кори .doc
    85,5 КБ · Просмотров: 0
На том сайте, что я дала ссылку, много полезной информации и сценарий, как правильно поступать в подобных ситуациях.

Анастасия, покопалась на том сайте, нашла заявление в Прокуратуру Московской области с жалобой на аналогичное Постановление по МО.
Но там доказывается, что Постановление носит рекомендательный характер. В нашем же Псковском случае, если посмотреть документ, опущены эти формулировки "предлагает, рекомендовать..".
"4. Начальнику Государственном управлению образования Псковской области Седунову А.В.:" и дальше что сделать - ввести временный отказ.

Я не знаю, что делать. Может быть такое, что какой-нибудь федеральный документ "главнее" нашего регионального, где прописан рекомендательный характер?..
 
Нет. Я сначала немного растерялась и просто ушла ни с чем. Но могу попросить.
Предполагаю, что отказ будет ссылаться на это Постановление по Псковской области. Я не нашла там вроде никаких лазеек, никакого "рекомендательного характера"..
 
Насколько я в теме, местные постановления имеют силу выше закона РФ только в случае эпидемии. По моим данным, эпидемия кори в Псковской области сейчас не объявлена. Можно попросить у них письменный отказ, попросить в Санэпиднадзоре бумагу, что эпидемии кори нет и подать это всё в прокуратуру вместе со своей жалобой. К сожалению, знаю только теорию, в жизни не сталкивалась, поэтому нет опыта. Можно написать Арине Покровской, она подскажет подробно в деталях. Сейчас получается, что они соблюдают местное постановление в ущерб вышестоящему закону, это нарушение.
 
Back
Сверху