Волнует состояние малыша

Сразу после просыпания кашель сухой, потом начинает смягчаться до чуть влажного, периодически кашляет, носик будто забит или немного есть отечность, поскольку дышит посапывая.
У меня уже отчаяние, что от кашля получится избавиьтся.
Пойдем гулять, невозможно уже без свежего воздуха.
 
Как в целом дела? Ккой у него сейчас цвет кожи?
 
Сынишка бледненький, не явно, но заметно сохраняется блеклая мраморная растцветка на коже. Особенно видно на ножках и ручках, немного на щечках. Носик посапывает. Периодически чихает. Я сама начала слегка заболевать (чешется и свербит в носу).Ему б не передалось.
Сейчас вечером спал около 3х часов, проснулся опять с сухим кашлем, периодически кашель повторяется. Каким же способом еще попробовать свести кашель к мокрому? Как размягчить мокроту?
Сейчас лежит спокойно, наблюдает за окружающими.
 
Проспав 3 часа вечером выдержал погулять только 1 час. Уснул, сонливость сохраняется.
 
С утра проснулся с кашлем, немного влажным. Заставила покашлясь еще, наклонивши вниз, со слюнками вышел небольшой клочочек белой мокроты, довольно жидкой, тягучей. Носик хрюкает. Дышит часто, сквозь какое-то сипение. Капризный, беспокойный, глазки немного воспаленные (может от того, что куксится) и блестят.
Лежит спокойно, потом вдруг в миг начинает жалобно плакать.
 
Юля, мне очень не нравится его сонливость. Похоже на гипоксию, причем давнюю. Нужно еще раз проконсультироваться с педиатром, желательно не с одним, возможно, обследовать малыша. Состояние слишком странное для острого.
 
Аня, а как можно определить гипоксию у малышей? Если консультироваться с педиатром, то какие вопросы надо задать, на что обратить внимание?
Вас на это наталкивает мысль, что сын недолго бодрствует? раньше вроде выдерживал подольше, но и сейчас бывает по разному. Когда час с напрягом протянет, а когда и два может погулять.
 
Меня, настораживает, во-первых сонливость, несоответствующая возрасту, во-вторых, мраморность кожи. В совокупности с нашим знанием о большом количестве слизи в бронхах это может указывать на гипоксию. Обратите внимание врача на два эти факта, интересно, что она скажет.
 
К моему большому счастью врач сегодня не приходила (домофон на подъезде сломался, она не смогла войти), зато позвонила и сказала, что завтра мы сами к ней должны пожаловать на прием, как раз грудничковый день завтра.
А сынишка без особых изменений, понемногу кашляет и сам кашель так и не стал мокрым.
Сегодня нашла в интернете распорядок дня для грудничка, и там сказано, что в 3 месяца малыш спит 17-18 часов в сутки. А мы спик как привило 16-17 часов, получается укладываемся в норму по сну.
Завтра после визита напишу.
 
Завидую мамам, у которых 3-месячные малыши спят 17-18 часов в сутки :) Мой с рождения так не спал :) Ладно, шутки в сторону. Пишите завтра.
 
У меня отличные новости!!!! Педиатр сказала, что все в порядке, хрипов нет, мокрота тоже вроде ушла, внутри все чисто. Небольшой кашель еще сохраняется (утром и после сна), но это от носа (со слов врача), и получается чтокашель просто легкий (сын покашлял, проглотил, то что мешает и все). Слава Богу!
Я очень Вам благодарна! Спасибо огромное за помощь!!!!!:):):)

Спросила про дыхание, сердцебиение, сказала: все в порядке, даже и не волнуйтесь, вы здоровы! Цвет кожи никак при осмотре ее смутил. видимо мы просто такие белокожие и бледненькие;)
 
Ох, Юля, действительно - СЛАВА БОГУ!!!

Честно говоря, я очень волновалась за вас. Хорошо, что все хорошо :)
 
Back
Сверху