Волнует состояние малыша

Замечательно!

Теперь нужно ждать. Если вы увидите откат симптомов или остановку в выздоровлении, давайте еще ложку раствора, встряхнув еще 5 раз.

Что педиатру-то скажете? Что принимали антибиотики? ;)
 
Приходтла врач. Послушала - хрипов нет, однако послушав кашель сказала, сто глубоко еще сохраняется мокрота, отделение которой затрудненное.
Но сейчас я и сама замечаю, что кашель опять стал суше, чем вчера, свободных похрипываний не слышно, будто слизь опять прилипла к стенкам и не отходит свободно. Сынищка опять беспокойный, волнуется, кряхтит, подхныкивает. Опять бестрее утомляется, раньше засыпает, сонливость. Общее состояние похоже на то, что было до приема гепар сульфур - по сравнению со вчерашним. стало хуже.
Похоже надо повторить прием средства.
Аня, а сколько раз возможно повторять прием и какое время наблюдать, чтоб точно себе дать ответ, что состояние затормозилось и приостановилось?
 
Средство повторила, правда вскоре сынишка срыгнул, не знаю уж сколько попало к нему внутрь.
Еще раз убедилась, что состяоние ухудшилось, сейчас засыпали опять с трудом, минут 20 плакал, причем жалобно, со слезами.
 
Аня, общее состояние довольно хорошее. Хотя долго без сна как раньше не выдерживает (есть небольшая сонливость и утомляемость). Кашляет очень редко. Когда поплачет внутри начинает все хрипеть, чувствуется мокрота начинаетт расшевеливаться. Е если спровоцировать кашель, то он довольно влажный. Но самостоятельно кашляет редко. Надо ли застявлять сына кашлять, чтоб мокрота не застаивалась?
С засыпанием проблема пока сохраняется, сильно плачет по мин 20-30. Интересно, почему ж вчера тогда засыпал без проблем. Может что-нибудь в атмосфере.....?
 
Спали хорошо, довольно крепко. Около 5.30 сын начал кашлять, сначала просто сухое подкашлевание, и потом буквально с каждым "кха", кашель смягчался до влажного. Минут 5 кашлял. На утро проснулся бодренький, игривый, но сильно кашлял. Видимо за ночь мокрота застоялась.
Сегодня может опять врач заглянет:cool:, немного это уже напрягает, поскольку она проверяет кашель и сказала: хорошо будет тогда, когда при осмотре горлышка нажав на язычок она услышит одно "кха" или же сын просто начнет давиться. Тогда будет все ОК.
Но реально до этого нам еще далеко......
 
У нас днем опять стал кашель плохой, свободных хрипов нет, ощущение, что все опять залегло на дно. Кашель не мокрый, а какой-то цепляющийся, мокрота где-то глубоко гуляет, но с трудом откашлевается.
Сам немного капризный, хоть и только что проснулся после двухчасового сна, есть сонливость (выдерживает только около часа не спать).
Аня, наверное дам еще ложечку.
Меня немного волнует то, что нам становится лучше на немного, а потом опять назад все ухудшается:(. Я уж в небольшом отчаянии, еще и прихода врача боюсь. Дай Бог, чтоб к понедьнику мы поправились (надежда только на Божью помощь и гомеопатию), а то придет педиатр и будет нам ой-ой-ой!!!
 
Что изменилось в общем состоянии сына? Он по-прежнему потеет? С запахом? На что похож кашель? Заметили ли вы время и положение тела, когда кашель ухудшается? Мокрота ходит, булькает внутри? Вы гуляете?
 
Мы не гуляем, на улице не были с воскресенья
Мокрота опять перестала булькать, внутри не ходит, ощущение, что она опять облепила стенки и при кашле не окашлевается. Сейчас после просыпания кашель сухой, будто вхолостую кашляет, изредка только слышно, что немного какие-то частички мокроты все ж цепляются и создается впечатление, будто тоненькая пленочка цепляется.
Кашляет сын довольно редко, но если вчера откашлевалось прямо хорошо, хрипело, то сегодня кашель сухой, похожий на подкашлевание, однако если раскашляется (не раз и не два, а раз 5 подряд) то мокрота как бы разгоняется и начинает смягчаться.
Весь день был гораздо беспокойнее нежели вчера. Вроде только проснется, а подхныкивает.
Ножки постоянно холодные, несмотря на то, что лежит в хб носочках, и влажные.
Ручки тоже холодные, но менее влажные, чем ножки, поэтому и запах видимо поменьше.
С полжением тела и временем кашель никак не связан, и кашель вроде ничем не провоцирается, сам возникает и все.

У нас в болезни с кашлем было как бы 3 уровня:
1 - хороший, влажный кашель, мокрота хрипит, стоит в горлышке или в грудке, видно что откашлевается легко.
2- среднее промежуточное состояние, кашель становится более сухой, сын немного капризничет, хрипов не слышится, ощущение, что мокрота очень глубоко. Однако при интенсивном плаче и продолжительном кашле, кашель смягчается;
3- самое худшее состояние, которое было, когда кашель быль лающий, очень частый, который просто нас мучал. Легкости в отношении мокроты не было.
Когда мы были в 3 состоянии, нам прописали гепар сульфур (пили на ночь), после его приема мы перешли во 2 фазу (на утро), еще раз повторили (вчера днем) и стали в 1 (кашель влажный легко отходил и откашлевался, мокрота подвижна). Сегодгя с утра мы были в промежуточной стадии между 1 и 2, а днем перешли в откровенную 2ую стадию. Вспоминая сообщение:
Если вы увидите откат симптомов или остановку в выздоровлении, давайте еще ложку раствора, встряхнув еще 5 раз
дала сегодня ложку, расценивая состояние как откат
 
Засыпали 2,5 часа, оба с ним умучались(((
Заметила, что если вдруг долго кашляет, то начинает плакать то ли от того, что больно. то ли от того, что долго, то ли воздуха не хватает.
Проснулся очень капризный, не лежит. хнычет.
Голосок опять хриплый. сиплый
 
Рекрмендацию по повтору средства я давала вчера утром. Вчера днем вы и повторяли средство. Сегодня ситуация могла измениться, поэтому я написала вам, что самостоятельно лучше больше не повторять.

После сегодняшней дозы что-то происходило?

Кислый запах пота сохраняется?
 
Сейчас очень беспокойный, может что атмосферное или уже просто переутомился. Но сегодня спит очень по малу, урывками. Кашляет частенько и период кашля около 6-7 "кха". Если положишь, сразу кряхтит, плачет жалобно
 
Да, кислый запах пота у ладошек есть.
Не заню, связано ли наше поведение с дневным приемом средства или нет, но бесопокйство и волнение у сыну чувствуется.
Единственное, может еще животик беспокоит, поскольку несколько раз так сильно газики выходили, но в моем питании ничего не менялось.
 
Все таки анализирую сына, особо криминального ничего не произошло.
А вообще, мне кажется я сама уже так усиала от этих анализов, кашля, засыпания, что могу судить необъективно.
 
Юля, давайте так, ждем до завтра, если ситуация не начинает выправляться, нужно как можно скорее встречаться. Состояние малыша совсем не острое, на форуме с ней справиться не получается.

Мне очень сложно оценить его состояние. Информация противоречивая. Конечно, я понимаю, описывать младенца трудно, вы нервничаете. Но мне приходится опираться только на ваши слова. Только по ним я выбираю средство и решаю, можно ли ждать дальше. Пишите завтра, ок?
 
Ночью немного был сухой кашель, в целом спали более менее хорошо. На утро опять кашель не влажный, а цепляющийся. Еще и носик вдалеке хлюпает немного, чуть-чуть. Утром вместе с воздухом вышла небольшая слизь, желто-зеленоватая, светлая. Но мне кажется, что это из носоглотки, а не из горлышка. Несколько раз на день делаю массажик грудки, 1 раз в день грею картошкой (кстати, с грудки или со спинки прикладывать лучше? Врач говорила со спинки). Сразу после просыпание сухо кашляет несколько раз. Когда агукает, голосок хриплый, будто на связках мокрота осела.
В целом сильно сына кашель не изматывает, однако его наличие все ж напрягает, он сохраняется, застаивается и не отходит. Я начинаю вспоминать про дочь в прошлом году, как я билась с ее сухим кашлем около 1,5 недель, тоже никак не могла смягчить, а оказался коклюш! Не дай Бог конечно такого! А сынишка толчется на одном месте, чуть отклоняясь в стороны.
Наличие такого кашля на меня очень психологически давит, еще и эта врач (с ужасом жду понедельника, когда придет на проверку):eek:, антибиотики б уже подействовали (будет думать так)
 
Back
Сверху