Волнует состояние малыша

Аня, антим. тарт нам помог с кашлем, после того, как мы его приняли, кашель с сухого перешел на мокрый. А вот ситуация с засыпанием ухудшилась. поэтому я и спрашиваю не мог ли антим.тарт. нам снять эффект хамомиллы в плане засыпания?
 
Понятно. Спит сейчас малыш? (Мы столько времени уже о нем общаемся, а я до сих пор не знаю его имени :) )
 
Да, Коленька спит
smile.png
, иначе я б не смогла тут сидеть
 
Аня, ночь опять просто ужас. Всю ночь просыпались, сынок вертелся, крутился, а главное - всю ночь кашлял!!! Причем кашель стал какой-то нехороший, немного лающий, похож чем-то на кашель при бронхите:(. Опять начал хрюкать носик, дыхание затрудненное. Появились сопли, зеленоватые. Состояние явно капризное.
Сейчас буду с врачем договариться, чтоб послушала.
Если у малышей кашель может привести к пневмонии, допустимо и разумно ли в нашей ситуации ждать? Мы ведь с кашлем уже чуть больше недели.
Что же делать?
 
Писали, что можно погреть картошкой или творогом. А как творогом можно погреть? Долго? Можно ли попробовать травку какую дать типа алтея или мать-и-мачехи?
 
Не кашель может привести к пневмонии, а кашель может быть признаком пневмонии. Допустимо ждать или нет зависит от общего состояния. Мой сын как-то кашлял 2 месяца.

Я не сторонник траволечения, потому что ничего об этом не знаю и не могу давать такие рекомендации. Тем более такого малыша как выпаивать отварами? Их же надо много, а ему кроме грудного молока ничего нельзя пока.

Творого нагревается до теплого состояния, проверить не пальцем, а более нежной кожей на руке, на грудь кладется слой марли, слой творога, слой марли, полиэтиленовый пакет, закрывается кофточкой. Для начала можно погреть минут 10, и то глядя на его состояние. Если ему категорически не понравится, снимайте.

Сейчас посовещаюсь с коллегами насчет средства.
 
Аня, а чем тогда может быть вызвана пневмония, если кашель это ее признак?Врачи-то утверждают, что кашель если не лечить, то он приведет к бронхиту или пневмонии:eek:
Да, отпаивать конечно это не вариант в таком маленьком возрасте.....
Днем будем прогреваться творожком.
 
Была врач, сказала, что кашель очень плохой, опустился ниже, и главное что не мокрый, а какой-то промежуточный. Слизь не отходит. Назначила антибиотики пока на 3 дня, в чт сказала зайдет, если улучшений нет, тогда в инфекцию с диагнозом ОРВИ переходящее в обструктивный бронхит:(
Я в панике. На сколько реально подобрать малышу средство на форуме?
Еще АСС 100 и сухую микстуру прописала..
Что ж нам делать?
 
Под вечер глазки как-то прямо впали внутрь, стали более узкими, под глазками явно видны мешки красновато-синего цвета. Мешки хорошо и явно заметны на фоне бледных белых щечек, кончика носика, бородки. Само тельце по-прежнему тоже беленькое и кожа имеет откровенно мраморный цвет (блекло сине-красный).
Кашель меня просто пугает по звуку, сынишка прямо "лает", а не "кха" говорит
 
3 горошины Гепар сульфур разведите в 100 мл воды, 5 раз встряхните, дайте Коле 1 чайную ложку. Через час отпишитесь.
 
Час назад приняли средство, в этот период малыш не кашлял.Делала массаж грудки и прогрела картошкой. Перед сном несколько раз спровоцировала кашель. Его характер пока ни как не изменился. Заметила, что после плача кашель размягчается.
 
Ночь прошла гораздо спокойнее, чем вчера. Сынишка кашлялр раз 5-7, кашель состоял из 3-4 "кха". Сам спал граздо спокойнее, не вертелся как волчок. На утро общее состояние довольно боевое. Несколько раз за утро покашлял, характер кашля не изменился, не особо мокрый, а точнее даже совсем не мокрый, а гудящий и лающий. Но кашляет реже. Дыхание довольно частое, как при возбуждении с небольшим сипением - не от мокроты (накодясь в другом конце комнаты, грубо говоря, слышу каждый вдох и выдох).
Врач нам говорила, что для нешего кашля должен быть путь такой: он должен перейти в мокрый, довольно частый, а потом сын кашлять будет все реже и реже. Так кашель и пройдет совсем. Это действительно так?
У нас как раз проблема в том, что кашель никак не хочет размягчаться.
 
Дайте еще одну ложку раствора Гепара, встряхнув перед этим еще 5 раз. Теоретически врач права, так обычно кашель и проходит. Посомтрим, что будет дальше.
 
Около 13 дала еще раз. Кашель сегодня заметно реже и сейчас стал вроде немного помягче, опять появилось небольшое хрипение в горлышке. Общее состояние хорошее. Иногда правда, когда кашляет, начинает плакать, может больно кашлять?
 
Давайте наблюдать. Возможно, вечером повторим.
 
Вечером кашель был довольно редкий, небольшая влажность в кашле появилась, будто в горлышке есть тоненькая довольно жидкая пленочка.
 
Давайте подождем до завтра. Мне кажется, процесс сдвинулся. Если будет остановка или возврат симптомов, повторим.

Сам-то он в целом как?
 
Аня, вы знаете, действительно средство подействовало (я с вами полностью согласна)! Дай Бог, чтоб все пошло активными нагами в сторону улучшения. Завтра придет врач:cool:, посмотрим, что скажет.
Что интересно, мы сегодня стали гораздо лучше засыпать, без сильных истерик. Видимо ухудшение состояние на этом фронте было действительно вызвано болезнью. Могу только предоложить, что болезнь и недуг стали отступать, поэтому мы и засыпать стали спокойнее.:)
Если сравнивать состояние после приема гепар сульф, то конечно разница заметна: каким сын был ДО и ПОСЛЕ. Сегодня мы гораздо спокойнее и веселее!
Нам очень нравится массажик грудки, активно начинает разговаривать, ухмыляться....
 
Ночь была спокойной. Кашель правда сухой, но редкий. На утро сначала проснулись тоже с сухим кашлем, но через некоторое время он стал смягчаться, стал довольно влажный. При дыхании слышны хрипы (такое уже было в самом начале нашего кашля). Правильно ли я понимаю, что если хрипит, то это даже и хорошо, значит слизь более подвижна и не застаивается? Потом в идеале хрипы и кашель должны стать реже?
P.S.:у нас-то получилось так, что после хрипов и влажного кашля все как раз пошло ниже, хрипы ушли, а вот кашель ухудшился...
После прихода врача напишу (около 15)
 
Back
Сверху