Боль в горле

я открыла окно где он лежал, а он полежал и перешел в другую комнату, сказал что не нравится ему, холодно, наверное не оч комфортно ему с открытым окном, перешел в другую комнату и там заснул сразу, попросил укрыть, но тут же раскрылся. Насчет ног-это он так несколько раз выразился, я ему предлагала пойти на кухню, поесть попить а он говорил что ноги не ходят, я так поняла что они ватные у него или мышцы болят. Спросила болят ли руки- сказал что нет. Видно что он слаб, в руках была слабость.
 
хорошо, буду описывать может быть кто то из консультантов подхватит
 
у нас держится температура, не проходит, ребенок все также лежит, не встает, ничего не хочет, поспал , после сна разбитый уставший, укрылся...чем то можно ему помочь?
 
Характер кашля у него сейчас какой? Выделения из носа есть ? Отечность век сохраняется или ушла? Лицо какого цвета?
 
кашля у него практически нет, за весь день раз 5 покашлял может быть и все, и то не кашель а скорее покашливания как от раздражения горла. Выделений из носа нет, совсем немножко как водичка, но оч мало, нос дышит. Лицо красное и как будто припухшее , щеки горят. Лежит и смотрит в одну точку последние минут 10. На вопрос что болит весь день отвечает -ничего. Пить не хочет совсем. Не ел ничего, аппетита нет, взял булочку сладкую, видимо захотелось но чуть прикусил и отложил в сторону. И еще немного волосы влажные сечас. Жалуется что голова болит.
 
забыла написать-так же горячий весь, с утра практически 38-38,5, может больше, на ощупь весь горячий
 
сейчас посмотрела-губы сухие у него, и в уголках губ белый налет. Уши красные прекрасные..
 
еще забыла спросить- то ГЛС что нам Тася рекомендовала, он не рассосал а проглатил, это могло повлиять на его действие?может повторно дать?
 
Давайте попробуем Брионию 30. Если нет уверенности, что будет рассасывать - дайте в водичке - растворите 3 горошины в пол стакана воды, сильно встряхните раз 10 и глоток дайте. Раствор в темное место уберите
 
я дала лекарство , но ситуация совсем не изменилась, такой же разбитый рано попросился спать идти, уснул сразу с высокой температурой, горячий, темпра так же держится всю вторую половину дня 39
 
Раз спит, то ждем до утра. Утром напишите, как ночь пройдет.
 
Тася, добрый день, с прошлой ночи температура у нас спала до 37,4. Сегодня с утра такая же целый день, 37,4. Он немного вялый, но по сравнению со вчера конечно намного лучше, сам все делает, в общем нормальный просто немного вяловат. Сейчас спать пошел, я ничего не далала и не давала. Что посоветуете? пока оставить как есть?
 
Я думаю, ему ничего не надо. Он сам замечательно справляется на данный момент. Мешать не стоит. Если будет хуже, то напишите. Но надеюсь, что все обойдется.
 
Тася, доброе утро, ребенку моему стало хуже сегодня с утра вернулся кашель. Кашель практически постоянный, как будто что то горло раздражает и он кашляет поэтому, сухой, не откашливающийся. Кашляет практически все время как проснулся, кашель прекратился только когда пил теплое питье.
 
И сопли в носу есть, не густые но и не жидкие,текут, на вид прозрачные, при высмаркивании выходят но не все, слышно уто шмыгает внутри. Говорит что хотел бы на улицу гулять, больше ососбо желаний нет. На вид обыкновенный тольько глаза немного припухшие, щечки розовые. Не потеет, сухая голова. Кушать не хочет.
 
еще у него губы совсем сухие и красные по цвету и шелушаться
 
Доброе утро, Лилия! А настроение у него какое? Хуже или лучше от чего? Может жалуется на что? что с кашлем на данны момент? Врач слушал легкие?
 
настроение нормальное, спокойное, в активные игры не играет, не бегает, в основном либо рисует либо мультики. Я спрашивала его чего бы ему хотелось, говорит ничего не хочется, сложно сказать от чего ему лучше, просился на улицу гулять, может свежего воздуха хотел бы. Говорит что ничего не болит. А кашель такой же сухой, сейчас не таой постоянный как уутром был, периодически но часто, сухой , несколько раз кашляет как будто раздражает горло что то, иногда с одним надрывом, как будто с надрывом откашливается. Легкие не слушали, хуже стало только вот с утра, вчера лучше был онн, даже думали в школу пойти..Еще он чихает время от времени, и сопли текут прозрачные
 
мне кажется от теплого ему лучше, так как если я предлагаю теплое питье то он соглашается..
 
Back
Сверху