Боль в горле

lilia1981

Новичок
Добрый день, обращаюсь за консультацией... Болею 3 день, все началось с боли в горле, да и сейчас больше всего горло и беспокоит. Болит все горло равномерно, темп нет, но есть разбитость и усталость. Тошнота с ночи постоянная. Хочется тишины, чтобы никого не было рядом, просто сидеть одной в тишине и все. Лучше от свежего воздуха от теплого питья, от чего то свежего и сочноголучше на боку спать чем на спине. Хуже от шума, от холодного-оно раздражает, от яркого света, хочется чтобы в комнате был полу сумрак.
Внешне- нос сухой, выделений нет, щиплет в носу , вид бледноватый и уставший, глаза тяжелые, уши в порядке, темп нет, тошнота постоянная, хочется надеть кофту но темп или озноба нет.
 
Здравствуйте, Лилия! А язык какой у Вас? Боль в горле подробнее можете описать? Что больше беспокоит боль или тошнота? С едой как?
 
Язык розовый с небольшим белым на летом , больше мешает тошнота все таки наверное. Боль в горле ноющая, постоянная, першащая, как будто там маленькие крупинки першат, и мешают, иногда хочется кашлянуть поэтому. С едой нормально, аппетит есть, но хочется из всего больше теплого супа или сладкого. И теплое питье хочется пить. Периодически выпиваю большую кружку теплой воды с кусочком лимона, хочется подкислить.
 
Нукс вомика 30 3 горошины (если КС не принимали в недалеком прошлом). Вечером напишите.
 
Тася добрый вечер, ощущения у меня изменились к вечеру, нос совсем перестал беспокоить, совсем прошел не щиплет, как будто здоровый, выделений нет совсем никаких, хотя после обеда немножко были, а вот горло. Болит, правда боль изменилась, как будто сковало горло, дышать тяжело, как будто что то душит. И тошнота усилилась, тошнит до рвотного чувства.
 
Не знаю, такое чувство что как будто легче и в то же время и хуже стало
 
Сейчас дочку укладывала, лежала на кровати, горлу лежа хуже, кашель подступает, першит. Легче не становится по моему
 
Тася доброе утро, с середины ночи мне стало лучше. Сейчас тошнота есть но не оч сильная, и боль в горле не сильная, мне лучше по ощущениям , оч надеюсь что ухудшения не будет:) но буду пррислушиваться. Спасибо большое за помощь!
 
Если почувствуете возврат симптомов, то разведите в стакане воды 3 горошины и сделайте глоток. Вечером напишите в любом случае.
 
Тася, добрый день! Если Вы на сайте то хотелось бы проконсультироваться именно у вас. Заболел сын, 7 лет. Болезнь 2 день. Вчера внезапно начался кашель с утра, влажный. Потом- температура послеобеда и слабость. Вечером заснул раньше обычного, спал нормально ночь,сегодня проснулся и с утра поползла темпра, сейчас уже больше 39. Лежит и все, говорит что ноги не могут идти. Лучше от теплого питья, от прохладного на лбу (просит приложить мокрую тряпочку), просто лежа на спине. Мне кажется что мышцы болят у него и слабость в ногах.
 
Хуже от шума, просит чтоб сестра не шумела. Аппетита нет, почти ничего не ел с утра. Попросил яблоко, съел кусочек и все. Не потеет, сухой совершенно. Просит чтоб укрыла, но раскрывается и говорит что жарко ему. Что делать как вы думаете?
 
выделений из носа нет, кашля почти нет, иногда покашливает но не часто. Кашель при этом сухой.
 
Внешне как выглядит? Пьет много? Движение как действует на него? Настроение у него какое? Холод, свежий воздух как действуют? Почему ноги не могут идти?
 
внешне подарлен, разбит, как будто побит, иногда постанывает. Находится в полудреме, на вопросы толком не отвечает, бормочет что то в ответ. Не пьет вообще. Предлагаю, не хочет, только иногда редко теплое что то. Внешнее движение его раздражает, просит не шуметь, не кричать, чтоб сестра не трогала его и не кричала , отворачивается от нее. Настроения никакого, просто лежит и все, глаза припухлые, сонные и уставшие,словно не спал всю ночь, хотя спал хорошо ночью
 
Лилия, меня, к сожалению, не будет до вечера. Другие консультанты подхватят тему, если что. Хорошо?
 
Если он сонливый, то гельземиум 30 3 горошины попробуйте.
 
Back
Сверху