Болит ухо у мужа

Анастасия, можно, я попрошу вас также подобрать для мужа? Ему от Гепара так и не стало лучше. (Правда, хуже тоже не стало).
 
У меня еще выделения из носа проникают в горло, и периодически (особенно после сморкания) их надо откашливать, боль в костях от этого усиливается. Выделения не раздражают кожей, никакого раздражения под носом нет.
 
Аппетит у меня совершенно отсутствует, с трудом заставила себя съесть утром несколько ложек геркулеса, ради ребенка. Пить тоже очень не хочется, хотя понимаю, что надо.
 
Одышка некоторая есть, дышу ртом в основном, при дыхании носом тоже кости болят, свежий воздух из раскрытого окна мне приятен, закрывать не хочется.
 
Но если подхожу ближе к окну и дышу непосредственно уличным воздухом, становится хуже - головная боль в лобной части, нос хуже дышит.
 
В общем, от свежего воздуха и холода мне хуже. Выделения в носу, если их не прополаскивать солевым раствором, липкие, постепенно образуют корочки, но нос не раздражают.
 
Благодарю вас, Анастасия. За это время мне стало значительно хуже, могу только лежать под теплым одеялом, хочется забыться совсем, чтобы никто не трогал. Появился озноб и небольшая дрожь в зубах от боли. Слава Богу, муж взял все заботы на себя (хотя он тоже болен), иначе я бы, наверное, плакала тоже.
 
Света, а жажды так и нет? Горячее питье? Свет, звуки, разговор как на Вас действуют?
 
Рот пересох, и как бы хочется пить, но настолько большая слабость, что не могу себя заставить попить (периодически все-таки заставляю). Горячего не хочется, отвращение ко всякой еде. Пью воду.
 
Хочется быть в темноте, с задернутыми шторами. Шум (детские голоса), если не очень уж сильный, не мешает. Но если уж очень стучат и кричат - от этого хуже.
 
Анастасия, подождать еще, или попробовать самой подобрать по книжке? У меня Миранда Кастро, "The Complete Homeopathy Handbook". Типа - домашняя гомеопатия для острых случаев.Там и репертуарий есть, и Материя медика, но все, конечно, очень кратко, и я путаюсь,как непрофессионал. Честно говоря, начинаю уже паниковать.
 
Давайте попробуем Hepar sulph 30 3 горошины растворите в воде и сделайте пару глотков с перерывом в 30 минут. И напишите через час.
 
У меня не горошины, а мельчайшая маковая крупка. Очень трудно посчитать. Насыпать, сколько насыпется, или все-таки посчитать?
 
Я для мужа растворяла Гепар в бутылочке (5-6 крупинок на 100 мл). Он пил несколько раз. Можно воспользоваться или сделать новый раствор?
 
Нужна помощь... Я опишу - с его слов. Заложено левое ухо сильно и правое немного. Боль в ушах при сморкании (как правило, при сморкании правой ноздри болит левое ухо, наоборот тоже бывает, но реже). Выделения очень густые, желто-зеленые, высмаркиваются с трубным звуком, липкие, корочки в носу не образуются, под носом и в носу раздражения нет. На улицу выходить боится - думает, что будет хуже. Холода боится. Озноба, однако, нет. Температуры (на ощупь) нет. Жажды нет, но он заставляет себя пить, ему все равно, холодное или горячее питье. Потливости нет. Сильная головная боль в задней части головы, усиливается (как и боль в ушах) от шума, от того, что сам повысил голос. Голова то проходит, то болит, то болит сильнее. Свет его не раздражает. Аппетит есть, обычный. В момент сильной головной боли повышенная раздражительность. В остальное время настроение спокойное, даже не хочется лечь. Тревоги нет. Апатии нет. Обоняние есть, но слабое.

На самом деле, все эти психологические состояния были вчера и позавчера - может быть, Гепар и помог. Но главная жалоба - боль в ухе - осталась как есть, даже прибавилась еще небольшая боль и в правом ухе. На всякий случай я попросила мужа понюхать мазь с ментолом, чтобы отменить Гепар - уже много часов прошло без изменений.
 
Back
Сверху