Болит ухо у мужа

Светлана, дайте мужу Hepar sulph. 30 в жидком виде (в ложечке).
У меня ещё хамомилла не выходит из головы, может у вас сильная реакция на него была, а вообще подходит тоже.
 
Гепар. Насчёт вас даже не знаю. Вроде подходит по описанию и потому что легче было. гайморит долго проходит. Надо ждать. Я бы пореже пила, чтоб прувинг не возник. Может ещё раз опишите себя. Только решать будем уже часов через 8 study
 
Дала мужу Гепар сульфур С30, в 17 часов - в ложечке с водой несколько крупинок. Сказал, что ему стало немного (очень немного) легче, но потом, через 1-2 часа, сказал, что у левое ухо по-прежнему болит, все сильнее, и все другие симптомы (заложенность, настроение) тоже усиливаются. В 20 часов дала еще Гепар, глоток из бутылочки. Сейчас 21 час. Настроение вялое, слабость,но совсем не агрессивное. Жара нет. Изнутри ему ни жарко, ни холодно. Но ухо болит, и болит сильнее, чем с утра. Также правая сторона носа - совершенно заложена, и когда сморкается справа, боль отдается в левом ухе. Правое ухо почти не заложено. Такой тревоги перед надвигающейся болью, как была вчера, у него нет. Что давать ночью, если усилится боль? (2 ночи назад боль началась у него в 2 часа утра, у вас в Москве это уже будет 10 часов, так что надеюсь, может быть, кто-нибудь уже проснется и ответит).
 
Я пила сегодня Калий бихр. утром, днем и сейчас собираюсь на ночь выпить. Нос у меня "продышивается", хотя с трудом, немного заложены обе ноздри, но где-то не на уровне носа, а выше (по ощущениям). Боль при нажатии на правой щеке и под глазом, где кость. К вечеру заныли зубы, верхняя челюсть, сначала только с левой стороны, потом и с правой. Эта боль все усиливается. У меня 13 лет назад был сильный гнойный 2-сторонний гайморит, так что я, увы, даже угодила в больницу и мне там делали проколы - так вот, я помню это ощущение ноющих зубов. (С тех пор, кстати, гайморит возвращался несколько раз, но никогда уже не был таким серьезным, последний раз окологайморитное состояние было в прошлую беременность, около 3 лет назад, но все само рассосалось.) Я промываю несколько раз в день нос слабосоленым раствором (салином, или физиологическим раствором, называйте как хотите), и это приносит облегчение дыханию. В принципе, одышка есть, дышится с трудом.
 
Жажда есть целый день,но пить лень или некогда, заставляю себя периодически выпить фильтрованной воды или чай из шиповника. Ощущаю тяжесть в голове, которая переходит в боль за щеками и в передней части головы, если наклоняю голову вперед (если голова опущена ниже поясницы). Мне целый день зябко, и панически не хочется выходить на улицу, хотя старший сын просился гулять, но мы не пошли. Здесь было около -3, но сильный ветер, который меня прямо пугал. Общее самочувствие, бодрость днем несколько улучшились, хотя я делала дела через силу, но все-таки могла что-то делать, утром совсем ничего не могла. Но часам к 16, когда проснулись дети и много плакали, мне тоже в итоге захотелось рыдать и плакать и стало очень жалко себя и всех нас. В итоге около 18 ч я упросила мужа, чтобы он присмотрел за детьми, и пошла приняла душ (мне редко такое счастье выпадает). Так как мне было очень зябко, я не могла терпеть даже теплую воду, а сделала ее почти совсем горячей, и от этого после душа мне стало совсем плохо - сильная одышка, с огромным трудом дышала, слабость, с трудом стояла на ногах, очень хотелось лечь. но не могла, т.к. нужно было срочно приготовить ужин и уложить детей. Постепенно за час-два дыхание улучшилось, и в целом нос стал лучше дышать, даже по сравнению с утром. Но необыкновенная слабость осталась. Так что сейчас выпью еще Гепар сульфур, и скорее спать, наконец-то.

Хочу сказать вам большое спасибо, что вы нам помогаете и тратите свое время на нас. Если бы не вы, почти наверняка пришлось бы пить антибиотики.
 
Сейчас еще ночь, 12 ч. Когда я ложилась, был сильнейший озноб, так что я даже не смогла заставить себя раздеться. Однако темп.была нормальная. Сейчас озноб прошел. Усилилась боль в зубах и щечных костях с обеих сторон. Со стороны носа и дыхания все, кажется, также.
 
Я не пила Гепар сульфур, только Калий бихроникум 2 дня. Это мужу посоветовали Гепар. Это я оговорилась, простите.
 
Ночью выпила Калий бихр. еще раз. Утром проснулась - боль в зубах и щечных костях справа утихла, но слева осталась, и усиливается до очень болезненной после сморкания. Посморкаться хочется, потому что нос совсем не дышит (сейчас только слева чуть-чуть дышит, удалось отсморкать), но сморкаться очень больно и почти ничего не выходит. Озноба нет, общее самочувствие пока неплохое, нет той ужасной вчерашней слабости.
 
Светлана, а динамика с носом какая у вас за время приема кали-би? Хуже или лучше в итоге?
 
Очень трудно ответить однозначно. Нос дышит несколько лучше, но причина заложенности засела несколько глубже, и самое главное, началась сильная боль в зубах и щечных костях, которая говорит о сильном гнойном процессе в пазухах.
 
Сейчас чувствую, что слабость опять одолевает. Боль очень сильная, хочется плакать от боли и от беспомощности. Аппетита совсем нет, пить тоже не хочется, хотя рот пересох. Не знаю, прочитали ли вы тему с начала - у меня беременность 28 недель.
 
Анастасия, ответьте, пожалуйста, если только можете. Я очень жду. Что мне делать? Повторять кали-би, или принять что-то другое, или ждать? Я очень боюсь, что придется антибиотики пить. Здесь врачи не церемонятся совсем, антибиотики - единственный выход при таком, как я, положении. Да, температура у меня пониженная - 35.9. Я бледная, с синяками под глазами.
 
Светлана, понюхайте пожалуйста звездочку, раз от кали би не было улучшения. И где-то через час опишите свое состояние полностью еще раз. Хорошо?
У Вас есть возможность очно обратиться к гомеопату?
 
Очно - никакой возможности, мы в глухой деревне живем, в Америке (Джорданвилль - может быть, знаете?) Есть знакомая гомеопат в городе Нью-Йорке, которой я могу позвонить по телефону, но не в субботу-воскресенье, и в понедельник тоже под вопросом, сможет ли она ответить. Звездочки нет, есть мазь с ментолом (Суприма-плюс), и я еще глоточек кофе выпью. Спасибо вам!
 
И обратите, пожалуйста, внимание на внешний вид выделений, есть ли раздражение от выделений на лице, в носу, как действует на Вам свежий воздух, вообще тепло или холод, есть ли потливость, чего хочется в настроении.​
 
Прошло полтора часа после антидота (ментол я нюхала, но так как чувство обоняния у меня исчезло, запаха совсем не почувствовала. Поэтому я выпила чашку кофе). Слабость, совсем нет сил, заставляла себя сделать необходимые дела. Но не такая всепоглощающая слабость, как сегодня утром через некоторое время после вставания, когда я совсем ничего не могла делать. Основные жалобы: боль в верхней челюсти и скуле слева. Боль ноющая, усиливается при вставании, ходьбе, резких движениях и говорении, и особенно при наклоне головы вперед. При наклоне появляется также боль справа. Боль немного стихает при спокойном сидении и при особенно при лежании. Нос с обеих сторон почти не дышит, справа дышит хуже. Сморкаться очень неприятно - боль в костях усиливается, отдает в ухо, особенно в правое. Я сморкалась и промывала слабым солевым (физиологическим) раствором. До него выделения были совсем густые, все в носу слиплись. Сейчас выделения желто-зеленые, густые, тянущиеся (как бы ниточками), с более темными и более густыми вкраплениями сконцентрированного гноя. После сморкания нос совсем перестает дышать. Обоняния нет. Хочется укутаться потеплее, забраться под теплое одеяло. Но патологического озноба, как сегодня утром и вчера вечером, нет. От свежего воздуха (пробовала дышать в окно) не лучше, нос сильнее закладывает, но холода не боюсь патологически, как вчера. Настроение спокойное, не тревожное, не плаксивое, не раздражительное основная доминанта - усталость. Хочется, чтобы это все поскорее закончилось. На ощупь лоб не горячий, температура пониженная, лицо бледное, с синяками под глазами.
 
Back
Сверху