Болит ухо у мужа

У меня самой, если честно, тоже никаких особых изменений после приема Гепара. Ну может быть, чуть-чуть ослабла боль в зубах. Я пыталась что-то съесть -мягкую булочку, йогурт (аппетита нет, но заставляла себя) - очень сильная боль в зубах с обеих сторон при жевании. Может быть, и стало лучше, но настолько медленно улучшается, что трудно оценить пока.
 
С Вами пока ждем дальше. Если есть улучшение, даже самое маленькое, то можно еще пару глотков сделать.
 
Ухо у мужа: хуже от сморкания, от движения, особенно наклонов вниз, от шума (даже моего голоса), от собственного говорения. Лучше ни от чего.
 
Светлана, давайте сделаем так - по всей видимости, то, что происходит с мужем, является его хроническим состоянием. Поэтому сложно подобрать средство, т.к. нет ярких симптомов, на которые можно опереться. Что могу посоветовать, раз ему хочется тепла, то и стараться быть в тепле (в ванной побыть, под душем погреться, может паром теплым подышать, чтобы выделения лучше выходили из носа). Теплое питье, еда. Нагрузка - по силам и желанию, чтобы были силы выйти из обострения. Понаблюдайте за ним еще хотя бы до вечера и напишите. Если не будет хуже становится, то думаю, лучше переждать это обострение без каких-либо глс, чтобы не было подавления. И по возможности попасть на очный прием к гомеопату (что и Вам было бы неплохо), особенно, если есть и другие проблемы со здоровьем.
 
У нас сейчас 4 утра. Сижу за компом, потому что не могу спать от боли. События вчера так развивались. Я приняла Гепар сульфур, почувствовала небольшое облегчение боли и облегчение дыхания. Но к вечеру все опять сильно ухудшилось, возможно от того, что мне пришлось много быть на ногах и делать дела, готовить. Выпила еще раз. В 8 часов, когда укладывали детей, а они никак не хотели укладываться (младшего еще кормлю грудью, и он никак не хотел отпускать меня), боль в чевой челюсти все усиливалась, и у меня просто началась истерика. Я стала плакать, от боли и от беспомощности. Муж сказал, что все, хватит, завтра едем к врачу (то есть к обычному, других здесь нет, даже на дом здесь невозможно врача вызвать). При этом у меня возникло желание попить горячего чаю, и я стала пить шиповник. Оказалось, что горячее (не совсем кипяток,но теплое) питье облегчает мою боль, пока во рту я чувствую горячее. И я стала пить, чашку за чашкой, довольно много чашек. Тут симптомы мои поменялись. Мне стало очень жарко, я вспотела (грудь, спина), появился небольшой аппетит, и я съела немного куриного бульона (к стыду признаюсь - в пост). Вдруг нос у меня задышал великолепно, как у младенца. Сопли перестали выходить желтые, а стали прозрачные! Но как только я проглатывала глоток чая и во рту не оставалось горячего, боль возобновлялась, и довольно сильная.

Я решила, так как есть улучшение, пока больше ничего не пить, и легла спать. Но спать не могла совсем, боль при лежании усилилась. Горячий компресс помогал, но когда я его держала, спать не могла, а как снимала, боль опять появлялась. Я подумала, что так как основной симптом (боль в зубах, связанная с гнойным процессом в пазухе) не стал лучше, то Гепар мне не помог, и подобрала себе Селицею. Когда-то, много лет назад, моя подруга, начинающий гомеопат, подобрала мне ее как конст.средство. Тогда лечение на этом и кончилось, но факт тот, что вчера Селицея мне помогла, боль несколько утихла, и я смогла заснуть. Однако среди ночи проснулась опять с болью, выпила еще Селицею, и она уже не помогла... Однако несмотря на боль и бессонницу, паника ушла, и настроение хорошее.


Я очень вам благодарна, Анастасия и Гульнара, за то, что вы потратили время на мой и мужнин случай. Если у вас нет больше возможности нами заниматься, спасибо и на том, что вы сделали. Про мужа я согласна, что похоже на обострение его внутренних конституциональных проблем (хоть и идущих с детства). (У него все без изменений, никаких новых симптомов или ярко выраженных). Вы правы, что нам нужно когда-нибудь доехать до большого города и попасть на очный прием к гомеопату (давно мечтаю).
 
Светлана, не думаю, что Вам нужно поститься сейчас. Можно не есть сладкое, мучное, легкие углеводы, отказать себе в каких-то удовольствиях или развлечениях - это будет достаточным постом для Вас. В акушерском разделе есть тема про питание беременных, посмотрите. А вот куриный бульон все таки надо, тем более и легче от него становится и сил он дает для выздоровления. Пейте побольше теплого питья раз от него становится легче, грейте, отдыхайте и дай Бог сможете справиться с обострением.
И постарайтесь все таки попасть на очный прием.
 
Всего хорошего вам, пост в основном должен быть духовным. В пище вам сейчас отказывать себе никак нельзя.
 
Back
Сверху