Болеет Белла (2,5 года)

Понаблюдайте часок-другой за ней, опишите ее состояние. Язык не болит уже у нее? как со стулом?
 
На язык больше не жаловалась. дважды за это утро сходила по- большому. светло желтым цветом. не колбаска но и не жидко. сейчас темп еще ниже стала 37,6. Состояние у нее повеселее стало. Разговаривала с утра больше, чем вчера, улыбалась. Нос течет меньше, густые зеленоватые выделения. Хоть она и бодрее, но все равно на ручках сидит. Сейчас вот уснула на руках. Ничего не стала есть, но выпила 2 кружки чая с молоком. Она его любит.
Доктор сказал, класть ее повыше и делать дренажный массаж.
 
Доброе утро, Тина! Резкое ухудшение ночью указывает на кризис болезни. Утром, судя по Вашему описанию, малышке лучше. В предыдущие дни ухудшение наблюдалось (с поднятием температуры) в районе 13.00, понаблюдайте за ней, и опишите ее состояние к 14 часам. если будет что-то беспокоить раньше -пишите.
 
Добрый день, Ирина! Спасибо! Белла снова пожаловалась на язык...а что это может быть? :)
Темп у нее все ниже, посл раз 37,1. Меня беспокоит, что доктор сказал, что жидкость опустилась низко в легкие, кашляет она мало сейчас... боюсь, не перерастет ли в обструкцию или пневмонию? (или отсутствие высокой температуры в этом случае показатель, что воспаления нет?)
Буду делать почаще дренажный массаж, конечно.
Хорошо, до 14 наблюдаем)
 
с языком не очень понятно - рассмотрите его, уточните от чего он болит (двигает когда, или жжение, допустим). Не припух ли язык? Можно даже сфотографировать если выглядит не очень обычно.
 
Добрый день, уважаемые консультанты!
Только что померили температуру-37,7. Немного поднялась. Белла в сравнении со вчерашним состоянием, ожила и первый раз за посл дни поела полноценно. Трижды покакала уже) желтым, кашеобразным.
Выделения из носа густые, зеленоватые, немного. Кашляет редко. Скажите, если кашель редкий и не очень плодотворный, (не много отходит мокроты, иногда кашель даже суховат), то как же выйдет мокрота? днем еще раз дала глоток Арсеникума.
 
Язык белый-белый. Чем дальше к глотке, тем белее. Рассмотрела повнимательнее горло и увидела дальше язык... а ближе к горлу на нем большие такие пупырышки ..
Вид неприятный. Это не ветрянка ли с языка началась? Сфоткать не получится, пупырышки эти далековато, и язык все время двигается, трудно уловить..Горло рыхлое.
 
Попробовала сфотографировать. Не очень видно((
Забываю написать все время, что от Беллы кислым пахнет.
 

Вложения

  • IMG_1826.JPG
    IMG_1826.JPG
    598,9 КБ · Просмотров: 27
  • IMG_1827.JPG
    IMG_1827.JPG
    587 КБ · Просмотров: 30
  • IMG_1828.JPG
    IMG_1828.JPG
    631,5 КБ · Просмотров: 26
Не переживайте на счет пупырышек. так и должно быть в норме. Поглядите в интернете строение языка.
Давайте подождем еще пару часов. Пишите часам к 6-7.
 
Добрый вечер!
Белле получше. Вечером дала ей третий глоток на сегодня. Темп 37, 4. Покушала и ужин хорошо. Все еще часто требует внимания, сидит на руках часто, иногда грустная, но также и играет сегодня с сестрой, балуется, шутит. Хотя, доктор сказал: антибиотики и не бегать!))
Завтра еще принимать средство? Кашель у нее пока еще иногда грубый и суховатый, иногда мокрый и хорошо отходит мокрота.
 
Хорошо, что Белле лучше.
Теперь нужно ждать и средство больше пока не давать, Пишите утром, как будут дела.
 
Доброе утро, дорогие консультанты!
Часам к 11 вечера у Беллы во сне начались снова сиильные приступы кашля. Она закашливалась очень сильно, до сильных рвотных звуков, некоторые из них были длинными, громыхало во всех стенах и как и в предыдущую ночь, шла большая отрыжка...Она сидела долго на попе и откашливалась, отрыжку выпускала громко и плакала в перерывах. А еще было очень много слизи... она даже не успевала плакать много, так как все горло как будто залипло сильно слизью. Она все время пыталась сглотнуть слизь, но было чувство, что слизь накрепко залипила горло. Я не на шутку испугалась, боялась, что она не сможет вообще дышать, так как нос также весь хлюпал. Я вспомнила, что при большом бульканье слизи - это Антимониум Тарт. Я дала ей три горошины в ротик. Она укачалась только на руках... Через час где то у нее пошел мокрый кашель и она всю ночь мнооого кашляла... радовало то, что кашель пошел мокрый.
Сейчас кашель почему то снова стал сухим. Опять надрывный. Не частый, как бывает у нее днем. Хрипов и свистов не слышу. Темп 37. Снова все утро на руках. Сходит с меня совсем не надолго. Обидиться на кого то, расплачется и ко мне снова...
Поела на завтрак гречки полпорции. Пила чай. Ночью, кстати, пила снова много воды и залпом.
 
У Беллы поднялась снова температура, сейчас ровно 38. Нос почти не дышит. Снова стала вялая, сидит у меня на руках. Жалуется, что холодно. Наверно, нужно снова дать средство. Помогите, пож=та, советом, очень хочется помочь ребенку выкарабкаться и не хочется осложений...Ждем вашего ответа!
 
Не написала про кашель, что он очень редко бывает мокрым. Бронхитный такой, как по стиральной доске. Не частый. боюсь ночи, что повторятся ее ночные приступы...
 
Может, Белле нужно средство часто принимать?
Белла проснулась с плачем, горячая, первые слова: хочу к тебе на ручки! Почему ты меня оставила? (почему не спала с ней).
Кашель во сне был не очень частый, может, каждые 4-5 мин, сухой, надрывный. Грубый, низкий. Иногда наоборот, на хрипе.
Сегодня температрура 4 день. Ждем вашего назначения.
 
Тина, добрый вечер. Ввиду того, что много всего было за эти дни, и средств и симптомов, уходит много времени на анализ вашего случая. Вы говорили, что она около месяца кашляла до начала обострения, что могло спровоцировать этот кашель. И сейчас она также обильно пьёт, во сне потеет? Зубы не режутся? Вы говорите она на попе сидит и откашливается, она специально садиться? Потому что тяжело стоять во время кашля?
 
добрый вечер! я думаю, что она подкашливала от начинающейся болезни. больше даже не могу предположить причину. сидела наверно инфекция. (я тоже иногда подкашливаю недели 2, а потом болезнь начинает прогрессировать)она не аллергичная. днем она с удовольствием пьет чай, часто просит чай с молочком. а ночью просит водички. во сне не потеет и днем она сухая. думаю да, на попе удобнее откашляться, п.ч. кашель очень сильный, лежа так не покашляешь...
 
Back
Сверху