Болеет Белла (2,5 года)

Тина

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Заболела теперь и Белла. Она уже не меньше месяца немного кашляет по ночам. Особенно утром, часов в 8, она выкашливалась уже много дней до рвотного звука. Днем кашляет мало. Но вчера вечером начала кашлять сильно, несколько раз до рвотного звука. Кашляла каждые минуты 2-3. Иногда чаще. Дала вчера под щечку Иппекакуану. Ночью кашляла очень часто, кашель после средства стал чуть мокрый. Пришла к нам в кровать около 2 ночи, с тех пор спали все мало). Кашляла часто и надрывно, видно было, что надо было усилие, чтобы откашляться. Пришла к нам вся горячая, на ощупь больше 39, плакала что описалась. Очень горели руки и ноги. Всю ночь на меня ступни ног ставила, может, чтобы охладить, не знаю...
Ночью предложила ей водичку, согласилась, пила по глоточку. Попросила молоко, но согласилась и на воду, трудно было ночью вставать мне))

С утра 38,7. Плаксивая, с рук не слазит. Часто говорит, что ей холодно, одеваем кофту. Иногда сама снимает (после того, как чай попила) потом опять просить одеть. Когда снимаю описаные штаны, вся в мурашках, плачет и подтрясывает тело. С утра сразу просила чая, выпила 2 кружки. Больше не просит. Описалась уже 3 раза и один раз подкакнула в штаны. Она иногда стала писаться после переезда, мы получили квартиру в конце декабря и она иногда подписывает в штаны. Я связывала это с большой квартирой, что не успевает донести до горшка.
на вид слабая, глазки белезненные, из носа выделения прозрачные, не густые, текут по губе. Губки ярче обычного. Нос дышит, но хлюпает. Пожаловалась на боль в голове. на руках лежа нравится больше. кашель как по стиральной доске, похож на глубинный, бронхитный, но пустопорожний...мокрота не отходит, не слышно...легкие не хрипят. помогите подобрать средство, пож-та!
 
Добрый день. Вы пишите, она кашляет в целом уже больше месяца. Чем-то пытались лечить? Врачу девочку не показывали?
Еще хотела уточнить, сколько дней уже прошло с момента заболевания сына ветрянкой?
 
Добрый, Ксения!
Белла и правда подкашливает с месяц, наверно, (может, меньше) но очень мало... прямо пару раз за ночь... и утром откашливается один раз.. Наверно, стоит вызвать врача? Завтра выходной, не знаю, придет ли кто? Легкие прослушала, чистые, не замечаю ни хрипов, ни свистов...
У сына сегодня 9-й день...
 
Ипекакуану давали один раз? Кашель стал чуть мокрее, но такой же частый? Что-то еще изменилось после средства?
 
Да, Ипекакуану давала только один раз, вчера во сне, часов в 22, 3 горошины под щечку. Изменилось наверно только то, что кашель стал чуть мокрее и температура поднялась.
Вызвала врача на дом. А у нас доь новый, еще нет врача на участке, в подъезде только 2 семьи живет. Они говорят, у вас лифт не работает, домофона нет, может, вы сами приведете ребенка.... Ничего, если я ее сношу до поликлиники? тут идти 5 минут.
 
Лифт заработал, проверили, сказали, придет врач.
У Беллы сейчас кашель страшный такой, как в бочке, грубый...
 
Белла проснулась от грубого кашля, как в бочке, описалась, плакала, не вставая. Обычно она сама встает и бежит..Лежа кашель пустопорожний и очень надрывный, как встала, то помокрее. Температура 39,3. Вся как кипяток. С рук не слазит, щеки розовые, губы алые. Несколько раз сказала, что ей холодно, хотя, одета в кофту и колготки. Иногда потряхивает ее от температуры. Плаксивая. Попросила утреннюю кашу манную, две ложки съела, попросила чай с молоком. Дала ей Иван чай с молоком. Печеньку попросила-один раз откусила. Ждем доктора.После 15 ч обещали...
 
добрый вечер!
Только что был доктор. Сказал, что легкие чистые, дыхание чуть грубое, булькает там мокрота. Сказал, что все на фоне горла. Горло рыхлое и красное, но не сильно. Белла вялая, с рук не слазит, плаксивая, пьет хорошо. Сама лежала, не вставала, это на нее совсем не похоже. Она обычно очень активная, темпераментная особа.)
 
Очень ждем вашего назначения,хочется перед сном помочь ребенку)
Состояние то же. Темп 39,4 весь день. Плохо малышке. Все остальные симптомы те же.
 
Тина, Извините за долгое обсуждение, подождите еще чуть-чуть, обязательно назначим средство.
 
Разведите в воде Rhus-t 30, дайте сейчас глоточек. Ночью смотрите по ситуации - если будет просыпаться и сильно кашлять, можно повторить из этого же раствора разок-другой. Утром пишите, как будет состояние малышки.
 
Доброе утро, дорогие! С праздником весны!
Белла вчера сделала глоток около 23 ч, как проснулась с плачем и кашлем и через пару часов ей стало становиться лучше. Кашель стал мокрый, глубокий, полегче, температура к утру стала 37,5. Сейчас такая же. Кашель реже. Выделения из носа стали зеленоватывами, текут активно.
Ночью приняли средство 2 или 3 раза. Много просила пить воды. если вчера по глоточку, то ночью залпом много пила раза 3. Больше принимать не надо средство?
Жаль, и я раскашлялась...Всю ночь дуэтом с Беллой гремела в стенах((
Наверно, Молли сегодня не полечит меня, выходной...?)
 
Добрый вечер всем!
Извините, что беспокою в выходной, у Беллы, видимо, откат. Днем в час заметила, что она становится вялой и плаксивой, глазки стали болезненные, померила темп- 38,4. Снова перед дневным сном дала глоточек средства. Во сне темпер. больше поднялась. Встала очень болезненная, весь вид. Еще больше, чем днем. Дала и после сна еще глоточек. Вокруг носа красно (от вытирания), выделения весь день ручьем...Изменилось только то, что пьет она больше. И воды больше пьет.Хотя, часто просит молоко и чай с молоком. Дышит ртом, хотя, во сне дышала шумящим носом. Кашель реже, но снова стал погрубже, чем утром был.
помогите советом. Высыпаний нет, ни одного намека на ветрянку...
 
Белла жалуется что холодно. Забралась на меня снова и не слазит... язык весь белый. Сказала, что язык болит...но на нем ничего, кроме белого налета...вся как кипяток...глазки блестят...
 
Разведите 3 горошины Arsenicum album 30 в 100 мл воды, интенсивно встряхните и дайте 1 глоток из раствора сегодня и ночью можно повторить пару раз. При каждом приеме встряхивайте раствор. Пишите утром.
 
Доброе утро всем!
Вчера после принятия средства Белле наоборот стало хуже...Слизи как будто стало больше выделяться, хлюпало везде. к 12 ночи она несколько раз просыпалась и страдальчески плакала. Состояние вялое очень было, раскраснелось лицо. Она карабкалась по мне, тяжело было, видимо, лежать. Темп поднялась до 40, она очень страдала и мы дали ей Нурофен,Знаю, что плохо... но понимала, что она не уснет... хотели хоть на немного облегчить страдания. Но ее начало рвать, стал выходить с громким звуком воздух, раскатисто так... несколько позывов было и все, что она съела часов в 9 вечера и часть нурофена, конечно, вышла. Плакала. Укачала ее, легла с ней. Всю ночь провозилась, просыпалась часто, много пила воды. Средство ночью еще 2 раза дала. Но... часа в 3 ночи стали слышны какие то хрипы, свисты...я перепугалась и в 6 утра вызвала неотложку. Диагноз бронхит. Врач сказал, что обструкции нет, но бронхит уже "хороший", все, к сожалению, опустилось вниз и без антибиотика не обойтись. Они передадут сводку и придет участковый с назначением. Не хотелось бы антибиотики...Врач сказал, что такая реакция у нее потому что у нас карантин по ветрянке. Вирус присоединился...
Темп ночью все таки немного спала, но все время была. Утром 38,1.
кашель мокрый сейчас, не частый. Она ободрилась немного, встала с плачем, но попросила сразу чай с молочком. Есть ничего не хочет. Нос подтекает. Язык белый. Переживаю, чтобы не дотянуть до пневмонии. Подскажите советом, пожта)
 
Back
Сверху