Бактериальная ангина ребенок 7 лет

Добрый вечер! Вчера к утру исчезли все пятнышки с обеих сторон и осталась краснота в горле и заложенность уха. Сегодня к вечеру поднялась температура 37,8. На гландах вновь появился налет в виде светло-серых извилин с левой стороны. С утра его было меньше, к вечеру площадь увеличилась с постепенным переходом на правую сторону. Нос по-прежнему плохо дышит. Выделения из носа тягучие как яичный белок, отсмаркиваются не очень хорошо, светло-зеленого цвета, непрозрачные. Правое ухо слегка побаливает и плохо слышит. Сегодня 12 полных дней как мы заболели. Изредка хочет холодной воды, тишины. Не мерзнет, не жарко. Лицо бледное с черными кругами вокруг глаз. Худющая. Ни на что не жалуется. Просит только ухо не трогать, ей больно касаться его. В целом настроение неплохое, но меня беспокоит, что все так подзатянулось. Болезнь ходит из угла в угол, а выхода пока не находит.
 
Последнее редактирование:
Наташа, добрый вечер. На Pulsatilla, как я поняла, было улучшение? Вы ее только два раза давали?
 
Всего три раз давала. Улучшение, да было. Но у нее тогда помимо физических симптомов были ярко выражены психические.
 
Сейчас ведь четко новых симптомов не появилось? Может повторить Puls?
 
Новых симптомов нет. Забыла сказать, что как и раньше подкашливает изредка мокрым кашлем и все тот же специфический запах изо рта.
А если настроение и самочувствие (в том смысле что лично ее не беспокоят) нормальное пульсатилу можно давать? Я просто для себя хочу знать. Ведь симптомы то как симптомы - ничего примечательного. Модальности вообще отсутствуют, или я их не могу углядеть. А выздоровления все нет.
 
Наташа, давайте повторим, так как средство работало и сейчас новых симптомов все равно нет. Я бы дала 3 раза в день , пару дней. Но, если что то новое будет- пишите.
 
Лежа в постели начался изнуряющий раздражающий кашель. Думаю с носоглотки стекает и вызывает раздражение. Пульсатилу сейчас наведу.
 
Добрый день! Пропили пульсатилу два дня. Горло постепенно очистилось, только выглядит несколько рыхлым, кашель ушел. До сих пор сохраняется насморк. Плохо отсмаркиваются выделения серо-зеленого цвета. На ухо, если не спрашивать, не жалуется. Если спросить, то говорит, что ухо слышит чуть хуже чем раньше.
 
Последнее редактирование:
Наташа, добрый день! Можно Puls 30 снизить кол-во глотков, к примеру, один раз в день еще пару дней. Потом понаблюдать.
 
Добрый день! Вот спустя некоторое время, когда почти все утряслось, решила вам написать :)
Тогда еще наши приключения не закончились. Пульсатилу нам так и не удалось дать дочке, так как на каникулы мы детей отвезли к бабушке в другой город на три-четыре дня (вернее их там оставили по их просьбам). Спустя пару дней у дочери поднялась температура и заболел левый глаз. По скольку вечером уже поздно было ехать, мы решение вопроса отложили до утра. А на другой день ни температуры уже, ни боли как не бывало.
Сейчас настроение хорошее, ухо слышит нормально, горло в порядке. Единственное что меня беспокоит, так это то, что нос все таки "сопит" То есть насморка как такого нет, но дышит нечисто. Раньше у нас таких проблем не было. Первый раз такой затянувшийся насморк у нее был в сентябре-октябре. Тогда он длился 2 месяца. Я даже в какой то момент решила что это аллергия, но и он тогда закончился.
Стоит ли нам принять еще Пульсатилы пару - тройку дней по одному разу, или же все и так постепенно пройдет?
 
Наташа, добрый вечер, думаю стоит пробовать что-то дать дочери для конституции. В этот раз она долго болела. Вы же наверное давно принимали кс?
 
Да, давно, и скорее всего не в тему. Я оставила эти попытки. Как то именно с ней нашим (Воронежским) гомеопатам не удалось подобрать ей средство. Она и болеть то начала только с сентября. А до этого мы обращались только по поводу заикания. Ничего не помогало, ну мы и оставили эти попытки, а потом, год назад заикание прошло, и не было больше необходимости. Вот примерно как тут (выше), ничего не наталкивает на средство, все симптомы как то ни о чем, ни модальностей тебе, ни каких то особенных зацепок. А из нее слова не вытянешь, молчит и смотрит :) Я Даже и не представляю как с врачем разговор строить, сказать то особо нечего. Может поэтому то до сих пор и не подобрали.
 
Даже то, что она молчит - уже о многом говорит. Попытайся к нашим девочкам?!
 
Наташа, привет!!! Зачиталась твоей темой. Особенно понравилось вот это: :)
Как то ..., нашим (Воронежским) гомеопатам не удалось подобрать ей средство. ...... А до этого мы обращались только по поводу заикания. Ничего не помогало, ...... а потом, год назад заикание прошло, и не было больше необходимости.

Ничего себе не удалось)))
 
Back
Сверху