Бактериальная ангина ребенок 7 лет

Наталия Кутелева

Активный участник
Здравствуйте! Заболела дочь 7 лет. Резко поднялась температура пару часов назад 39. Последние три дня очень сухие губы с корочками. Лопаются и кровят. Насморк скудный, после ночи зеленого цвета, сейчас светлее. Нос дышит. На вопрос хочется ли пить кивает, но сама к воде не притрагивается, стакан стоит рядом, только после напоминания. Делает пару глотков и отставляет. Болит голова над бровями. Глотать НЕ больно. Подчелюстные лимфоузлы НЕ увеличены и безболезненны. На гландах с обеих сторон белые точки, но с левой стороны их намного больше. Налет на языке ближе к корню. Грустно ей, хочет чтоб с ней кто то в обнимку полежал. С утра была несколько обидчива и жалостлива по отношению к себе. Немножко хочется есть, выпить горячего чая. Болит живот в районе пупка и и чуть выше и левее от него. Боль ноющая с небольшой тошнотой. Гомеопатию не принимали уже больше полутора лет. Подскажите грамотным советом как дальше действовать. До врачей в поликлинике сегодня не дозвониться. Варианта с вызовом скорой помощи на дом хотелось бы избежать, так как чревато инфекционной больницей.
 
Наталья, кто поставил диагноз бактериальной ангины?
Можно подробнее о болях в животе?
Лицо как выглядит (цвет лица)?
Во сколько температура поднялась - 2 часа назад в вашем регионе - это сколько было?
 
Никто не ставил, в интернете по описанию похоже. Ведь в гомеопатии больше на симптомы обращают внимание чем на диагноз?
Светлана, лицо бледное (см выше), боли ноющие незначительные. Про боли добавить больше нечего. Приблизительно в 14,00 поднялась темепратура. Время Московское.
 
Как с болями в животе?
Наталья, давайте тогда наблюдать, раз стало лучше. Пишите через несколько часов, как дочь
 
Боли в животе выше пупка и левее и выше пупка сохраняются, ноющие, тошнота тоже, аппетита нет, справа горло стало больно. Не при глотании, а просто болит.
 
Наталья, обсуждаем ваш случай.
Скажите, изменилось ли что-то в желании тепла-холода?
И с питьем как сейчас, нет изменений?
 
Холодно, пить по-прежнему хочется немного, вялая, живот болит без изменений. Прочла что при ангине лимфоузлы в животе воспаляются под действием бактерий, вот отсюда и боль. Под глазами "синяки" коричневые. Губы потрескавшиеся с корками. Носогубный треугольник серого цвета. Температура еще немного упала - 37,9 Общее самочувствие без изменений, лежит и вздыхает.
 
Наташа, здравствуйте, это только начало заболевания, страдание ребнка не чрезмерное. Надо ждать, наблюдать. Витаминное питье обязательно давайте. Завтра пишите, как будут дела
 
Доброе утро! Температура снова высокая 39,2. Дочь лежит и тяжко вздыхает. Увеличен подчелюстной лимфоузел с левой стороны. В этой ситуации меня смущает, что совсем не болит горло, ни просто ни при глотании. Гланды выглядят увеличенными, чуть розовее чем обычно и уже без белых точек. По задней стенке стекают зеленоватые густые выделения из носа. Живот по-прежнему ноет вокруг пупка. Ей холодно, а в районе живота жарко. Пьет по чуть-чуть. Болит голова в районе бровей. Живот мягкий, урчит. Ночью ей виделись кошмары, она вскакивала куда то показывала, спрашивала что там? Просила пить каждый час, но пила лишь по глотку. Начала чихать.
 
Последнее редактирование:
Обычно при ангине когда очищается горло, температура снижается, и наступает общее облегчение, а тут ощущение, что горло вообще стороной, а причина в чем то еще.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю, что причина вирус или бактерии, но толчком мог послужить эпизод который произошел в пятницу. Они с классом ходили в театр, и я настояла, чтобы она надела джинсы. Она привередлива в выборе штанов, ей не нравилось что они до пояса, она все штаны-колготки всегда закатывает/стягивает на бедра. Она рыдала, все это было с утра, времени было мало, мы торопились к 8,00 в школу. Пришла вроде довольная , и джинсы ее уже не беспокоили. Но то как она рыдала, и по сей час у меня перед глазами. Она была какой то униженной и оскорбленной до отчаяния. Мне думается, что болезнь не без этого началась.
 
Может я и не права, у меня со вчера крутится в голове Стафизагрия, я могу сама себя уговаривать когда нарисую картинку в голове.
 
Наташ, давай попробуем Игнацию 30, в растворе раза 4 до вечера
 
Добрый вечер! Принимали Игнацию 4 раза по глолтку в разведении. Температура 39,7. Стопы холодные, все остальное горячее. Стопам и животу жарко, всему остальному холодно. Желание холодной воды, но пьет по глотку. Живот мягкий, пальпация безболезненна, под пальцами прощупывается урчание, живот болит вокруг пупка в покое и сильнее при движениях. После туалета боль в животе утихает. Стул скудный, нормальной консистенции и цвета. В настроении преобладает грусть. Изредка шмыгает носом, и так же изредка подкашливает. Говорит, что ощущение что кто то ползает в горле, поэтому щекочет и она кашляет. Аппетита нет. Боль над глазами под бровями. Слева и на небном язычке опять белые точки, теперь горло ярко-красного цвета. Подчелюстной лимфоузел слева увеличен. Голотать больон только когда пересыхает горло. После воды боль проходит. Желание кислого, ест киви, гранат, мандарин. Щеки красные, белки глаз красноватые, левый глаз влажный.
 
Back
Сверху