простуда у малыша 1г3 мес.

Как вы оцениваете - в ЦЕЛОМ стало лучше или хуже, по сравнению со вчерашним днем?
 
В целом немного лучше. Сейчас спит спокойно, ночью спал уже без криков и истерик. Утром сам играл.
Просто я больше переживаю за ушки, так как пол года назад при таком же начале мы угодили в Лор отделение аж на 1 месяц( И от этого до сих пор ребенок отойти не может(
спасибо вам за быстрые ответы.
 
В прошлый раз что было с ушами? Чем лечились?
 
В прошлый раз гомеопатией, к сожалению не лечились. С начала было ОРВИ 1 сутки температура и прозрачные сопли. Это длилось неделю. Сопли ни как не проходили и затем вновь полнилась t ребенок стал плакать без остановки. Постоянно качала на руках. В результате двусторонний отит гнойный и на скорой в ЛОР отделение там делали 4 раза парацентез + антибиотики.
 
В прошлый раз, видимо, было подавление насморка (насморк лечили каплями?), в результате все пошло в уши. У маленьких детей особенно быстро начинается отит после подавления насморка. В итоге вы попали в больницу. Гомеопатия справляется с отитом, главное ничего не капать. Сейчас может быть тоже начинается отит, раз есть у ребенка такая предрасположенность. Вы не давите на козелок, не надо это постоянно проверять. Может стоит показать именно ЛОРу (но не спешить давать все, что пропишет).
Сейчас повторять арсеникум не надо.
Если все-таки подозрение на уши, попробуйте - от чего боль облегчается (теплое, прохладное к ушкам приложите).
От чего вообще ему лучше? Капризы такие же злые остались или характер их изменился? Вы сопельки ничем не отсасываете (аспиратор какой-нибудь)? Иногда можно убирать, если очень мешают дыханию, но осторожно, т.к. давление в ушах может меняться, что тоже может вызвать боль.
Как поправитесь хорошо бы попасть на прием к гомеопату, подобрать конституциональное средство. Это поможет снять предрасположенность к отитам и последствия аллопатического лечения.
 
Алена, в прошлый раз капли не капали. Сейчас капли не капаю и ничем не отсасываю. так как в прошлый раз чем больше отсасывали, тем больше становилось соплей. Сейчас попасть к Лору нет возможности( Спал хорошо, но проснувшись стал капризничать , может стукнуть или укусить, бросает вещи, если что не так.. В обед практически ничего не съел. После больницы с ушами ничего делать не дает(пыталась приложить теплую пеленку). Спит всегда без одеяла, даже если холодно. Как только накрываю спинывает. Жажды никогда не проявляет, даже когда t. Так-что не знаю как определить от чего лучше или луже.
 
Ясно. Значит такая у вас конституция, что легко возникают отиты, даже без подавления. Тем более прием у гомеопата будет кстати.
Давайте попробуем сейчас Пульсатилу 30. Разведите так же в растворе и дайте глоток. А можно просто рассасать дать, как удобнее. Но главное нос и уши не закапывать и не промывать ничем.
 
Доброе утро!
Вчера приняли пульсатиллу. Сам играл. но кушать отказался совсем, стал очень, очень плаксивым и обидчивым......Ночью спал беспокойно, вернулись плач и истерики во сне, всю ночь просил, чтобы его гладили рукой. Утром немного поел, сам играет, но очень плаксив.... может играть, играть и начать плакать жалобно так....Просится на руки и ложится на плечо.
 
Кашель, насморк - как? Жарко, зябко, жажда... От чего хуже \ лучше? Свежий воздух как действует?
Мне надо посоветоваться, отвечу обязательно, но попозже.
 
Спасибо Вам ,Алена,за ответы)))
Из носа не течет, но вносу выделения прозрачные, особенно когда спит, там хлюпает, трудно дышать, сопельки стекают по задней стенке глотки , от этого он начинает кашлять и просыпается. Но это не часто, и больше ночью.Днем выделения обильные прозрачные, если плачет, а плачет жалобно теперь часто. Пьет только если я предложу, большими глотками, водичка комнатной t или чуть теплое.Поэтому сказать что это жажда не могу. Понимаете, Алена, не могу понять зябко или жарко, так как если замерзнет не выражает реакции, и если жарко то -же (да же если вспотеет). если смотреть по еде, кушает только чуть теплое. Просит ласки, спит буквально "на мне" или тесно прижавшись. Не остается в комнате один. Проснулся , голова и спина вся мокрая от пота, но кожа холодная.
 
Давайте антидотируем средства, которые принимали. Что-то картина запуталась. Помажте ребенку под носиком "звездочкой" или просто подышите ей, можно мятный леденец дать, если умеет рассасывать и не проглотит. В обед посмотрим как будут дела.
 
Алена, после антидотирования сын сам немного играет, плач без повода исчез. Практически ничего не кушает, пьет мало, t нет, выделений из носа меньше., редкий кашель. В целом состояние удовлетворительное. Не плачет, играет.
 
Очень хорошо. Поите обязательно. Вечером еще напишите. Он на Гв? Что-то кушает?
 
Алена, Спасибо Вам большое, за то,что вы все это время с нами) в контакте. С вами спокойнее) Спасибо Вам большое.
сын спал практически всю ночь без плача, играет сам., настроение в целом хорошее. Только вот не кушает, все отвергает, кроме сыра, правда стал пить. К сожалению, мы давно не на ГВ.
 
Хорошо, что стало лучше. Кушать все-таки надо. Может куриный бульон, не жирный. Отварные овощи, что-то легкое.
 
Сын отвергает всю предложенную еду, просто зажимает зубы и плюется. Но в целом настроение хорошее, это меня успокаивает.
 
А в ротике смотрели, там язвочек, налета нет?
 
Во рту ничего нет, все чисто. Немного еще красноватое горлышко, и все. В носике сопелки зеленые, нужно-ли с этим что-то делать?
 
Back
Сверху