простуда у малыша 1г3 мес.

Доброе время суток! Спасибо всем консультантом этого форума за помощь и поддержку. Вновь просим вас помочь. Сын в полночь стал истошно кричать, успокаивался только если носила на руках и качала, так до 4 ночи, во сне кусал одеяло, пинался. Просил, чтобы постоянно гладила его, не много уснул под утро, когда поднялась температура. Утром проснулся с плачем, потом немного поел и чуть повеселел, но спустя 2 часа стал просится на руки, чтобы все внимание только ему, если что-то не дали или внимание не на него, стоны , бросание вещей, плачь. Внешне: лицо бледное, кожа сухая и горячая. Из носа- прозрачные выделения, так же есть не сильный кашель сухой и чиханье, температура примерно 38, 5. Жду рекомендаций ) Всем спасибо.
 
Попробуйте Хамомилу 30. Можно развести в 100 гр воды 3 горошки, встряхнуть и дать глоток. Если может рассасывать - можно дать просто 3 крупинки.
 
После приема препарата . через час уснул сын. Спал беспокойно, ему мешают спать сопельки. Они после стали интенсивнее и больше вытекать из носа. Во время сна температура повысилась, чеки были красные. Спустя час после сна, щечки стали бледные, сын немного повеселел, поел немного. Пьет мало. постоянно у меня на руках. Температура 38,5. К вечеру стал вялый, пить и кушать отказывается, пытается меня кусать. горлышко стало красноватым.
 
Вышли на немного на улицу, там +20 и небольшой ветер. Выделений из носа на улице практически нет, но как только зашли домой вновь бегут ручьем. Настроение после прогулки улучшилось.
 
Доброе утро. Вчера перед сном дала повторно глоток р-ра хамамиллы. Всю ночь сын спал беспокойно, часто просыпался с криком и истерикой, успокаивался только на руках. Проснулся утром совсем немного поел, немного поиграл сам, а потом вновь стал проситься на руки, если его с рук спустить хоть на минуту- истерика. начинает капризничать если я внимание с него переключаю на других людей. Лицо бледное, красноватые веки и нос. Из носа постоянно прозрачные выделения. температуры-нет. Немного кашляет. У меня такое ощущение, что хуже ему во сне, и лучше если он отвлекется и немного побегает ногами, те от движения и если он у меня на руках и все внимание ему. Пол года назад у нас была похожая ситуация, которая переросла в двусторонний гнойный отит, и я боюсь повторения, так как выделений из носа много. и в носу все хлюпает.(
 
Что больше всего беспокоит ребенка?
Как он пьет, что и какой температуры?
Как выражаются его капризы?
 
Алена, еще раз доброе утро.)
Каризнечает, если я его снимаю с рук, если начинаю заниматься чем-то другим. Он требует постоянного внимания, чтобы быть на руках и только с ним играть или разговаривать. Как только кто-то меня от него отвлекает он начинает либо бросать вещи, либо раздражаться и плакать и проситься на руки.
Пьет маленькими глотками, немного и только если я предложу.t жидкости- чуть теплое, либо комнатной t.
Сын очень беспокойно спит, просыпается с плачем и успокаивается только на моих руках. Во сне ему трудно дышать, он дышит часто и громко. Не может выспаться нормально. а потом вялость и капризность после сна.
 
Во сне ему трудно дышать, он дышит часто и громко
почему? из-за насморка? Я думаю стоит показать малыша врачу, послушать.
Пока давайте попробуем Арсеникум 30, так же в растворе, 1 раз 1 глоток. В обед напишите.
 
В легких все чисто)
После приема препарата малыш повеселел, сам играл. Поел немного. Выделений из носа стало меньше. температура нормальная. Просится на руки , но уже не все время. Но беспокоит, что когда он спит сопельки скапливаются в носу и ему трудно дышать, слышна как они там хлюпают. Видимо их много, так как они стекают по задней стенке глотки и в это время он начинает кашлять во сне и просыпается. Спит беспокойно из-за этого.
 
Сейчас малыш спит и во сне прямо захлебывается сопельками, от этого начинает кашлять и просыпается с плачем(
 
Подъем температуры после средства хороший признак. Главное, что общее состояние должно улучшаться, а насморк и кашель могут еще оставаться. То что он поел, поиграл и меньше плачет - хорошо. Если после средства стало лучше, а потом симптомы возвращаются, то можно еще глоток раствора дать. Если симптомы меняются, появляются новые - надо еще описать. Но я думаю можно ждать до утра.
 
Утром все было не плохо, сын играл, танцевал, сходили на улицу. пришли начал играть резко стал плакать. просится на руки и вдруг резко начинает плакать мотать головой и спускается с рук . через некоторое время вновь резко плачет и мотает головой.
давлю на казелок пока без реакции. (в прошлый раз при отите так же особой реакции не было) под носом от выделений - раздражение., хотя они меньше вытекают, а большая часть их внутри (слышно как они булькают). Лицо бледное. Пьет водичку комнатной те- ры большими глотками, но не часто. Ушные раковины не красные. Сейчас сам играет, а при боль резко просится на руки.
 
Вы предполагаете резкую боль в связи с чем? Болят уши?
Давайте посмотрим, как будет после сна. Пока не понятно...
Вы вчера вечером еще давали Арсеникум или нет (пока не надо)?
 
Спасибо Вам за быстрые ответы)
Арсеникум больше не давала .(т.е был 1 прием вчера и больше ничего не давала). Предположила боль, так как ребенок спокойно играл и вдруг резко стал плакать, мотать головой , психовать. Просился на руки .Это длилось пол минуты, затем слезал с рук , начинал сам играть и вновь плач , раздрожение просится на руки . Так было раза 4. Потом стал вновь спокойно играть. Как- будто ничего не было. И еще , когда был приступ брала на руки , затем сын слезал с плаченм и становился на четвереньки, получалась что голова ниже попы.
 
Back
Сверху