понос уже третий день

Петричева Оксана

Дист. студент гом. курса школы TROPOS
Христос Воскресе!
Не хотела беспокоить на Пасху, но без помощи никак. Помогите пожалуйста моей двухлетней дочке. Вроде понос мы не лечим, но от поноса у неё уже раздражение попы и писи, жжет, плачет. Легче когда присыпкой посыплю. Мою каждый раз, но там все равно все красное и раздраженное. Ночью болел животик, но это было один раз. Стул слизистый, иногда просто одна слизь, иногда с пеной. Кусочки непереваренной пищи. Форма стула-тоненький и длинный, слизеобразный, или совсем жидкий, по цвету темный-темнее чем обычно. сегодня ночью с 12 до 4 не какала, потом 2 раза в 4 и 4-30, и утром уже 3 раза покакала. Кроме того беспокоит насморк и кашель, остатки простуды, кашель влажный, мокроту чаще глотает, иногда сплёвывает. Насморк густой. Поведение-появилась странность, в первый день поноса какала на пол, хотя давно уже ходим на горшок, в остальном вроде бы нормально. Обидно, что нам никуда не выйти, можно ей помочь?
 
Воистину воскресе!
Оксана, что облегчает состояние дочки? Ей жарко или холодно? Что пьет, ест, в каком количестве?
 
Тася, спасибо что откликнулись! Даша сегодня ничего не ела и пить не просила (обычно пьет много), заставляла пить её, она пила мелкими глоточками, но неохотно. Вечером её вырвало водой. Стул-одна слизь, иногда с прожилками крови, иногда желтая иногда очень темная, но не дёгтеобразная. В животе всё бурлит, пукает и выходит слизь, подкакивала сегодня каждые пол часа. Ей скорее жарко чем холодно. Только сейчас попросила хлеба и съела немного. В обед давала ей Арсеникум (по Паносу подбирала). Сисю даже не просит (обычно любит!). Писала всего 2 раза сегодня. Моча светлая. Ума не приложу, что с ней? Мама ругает меня, говорит надо что-то делать! Да, вот ещё странно, слизь с трусиков не отстирывается просто мылом, надо замочить, как детские "каки" так как остаются желтые следы. Запах неприятный.
 
А ведет себя как она? После арсеникума какие изменения?
 
Вялая была, играла, но в тихие игры, без беготни. У нас хорошая новость, Даша поела, я ей сварила рис жидкий жидкий, так она 2 половника съела. И какает реже. Может я с арсеникумом угадала?
 
Очень может быть. Давайте до утра ждать. Утром напишите, какие будут изменения.
 
Тася, ночь прошла относительно спокойно, сисю не просила до 6 часов, в 6 уже встала пососала, тут же покакала и уже не заснула (обычно мы встаем не раньше 8-9 часов), встала раньше обычного. За час уже 3 раза был понос. Первый раз жидкий, слизистый, темный, немного зеленоватый. Один раз была просто слизь с прожилками крови (немного). Третий раз коричневый со слизью. Запах не приятный, но не зловонный. Ведет себя спокойно, спокойнее обычного. Играет сама в тихие игры, рисует. Ещё мне кажется, что говорит больше обычного. Один раз просила пить. Кушать не просит, настаивать и предлагать не буду. Пока сообщить больше ничего не могу. На мой взгляд сегодня ей так же как вчера днем.
 
Оксана, а на раздражение от поноса жалуется? Ее поить надо обязательно.
 
Раздражения как вчера нет, я ей мою постоянно и присыпкой через раз сыплю. Поить стараюсь, но пьет она неохотно. Какую воду лучше давать? может теплую? На горшке уже 8 раз были. Просила хлеб, но не съела, мясо пожевала и выплюнула. Рис тоже не стала кушать. Сисю не просит-даже странно. Но когда предложила ей сисю сама-не отказалась, но опять же несколько минут пососала и на горшок. Что нам делать дальше?
 
Пить давать то, что хочет дочка.
Оксана, Вы как оцениваете симптомы дочки: возврат старых симптомов после улучшения или без изменений?
 
Думаю возврат старых. Улучшение было явно. Только оно было очень кратковременное. Легла спать она пораньше, поспала 2 часа. После сна на горшочек не добежала, часть на полу оказалась. (((
 
Думаю возврат старых. Улучшение было явно.
Если так, то расворите в воде 3 горошины и дайте 1 глоток (если в воде сразу давали, то встряхните 20 раз сильно и также дайте 1 глоток).
Если после повтора не будет улучшений, напишите, будем подбирать другое средство.
 
Дала ей средство в 15-00. Улучшение-появился аппетит, но в остальном без изменений-какает часто, понемногу слизью коричневой. Спокойная, но не безучастная. Иногда прижимается ко мне, но специально моего общества не ищет. Сама по себе. На просьбы не протестует, охотно целуется. Такая вся благожелательная. Пьет понемногу.
 
На удивление ни на что-наоборот, тихая такая стала, не скачет, не танцует. Очень спокойная и ласковая. А так вообще-она веселушка-танцулька. Меня беспокоит слизь с кровавыми прожилками. Надо сказать-до приема препарата-присаживалась на горшок она каждые пол часа, после обеда примерно раз в час, один раз был перерыв в 2 часа. Это можно расценить как улучшение?
 
После средства частота должна снизиться постепенно. Давайте ждать до утра.
Вообще, когда я с самого начала реперторизировала, то у меня сульфур получился. Посмотрите, если до утра не будет изменений в лучшую сторону, то можно его попробовать. Если, конечно, в симптомах что-нибудь не изменится.
 
Доброе утро. Дела у нас следующие. Ночью в 3 часа был стул-слизь, как сопли с прожилками крови ( вот она пукнула и слизь вышла). В 8 утра-был стул погуще, по объему побольше, почти оформленный, но с кусочками пищи. В 9 часов снова слизь-прожилок стало больше. Не знаю как описать, это слизь, как будто высморкались пару раз (так было и в предыдущие дни). Я очень волнуюсь из за прожилок крови, что это может быть? Ещё у Даши густой насморк по утрам, кашель 3-4 раза в день, мокрота отходит-серая. У неё ничего не болит, не скажу что страдает, сегодня сися на первом месте. В 10 часов снова но горшок-причем просится пись пись, а сама по большому ходит. Горшок теперь стал местом для игры, правильно, что с него вставать, если сразу садиться надо опять. (((
 
Back
Сверху