кишечная инфекция? отравление? или ещё что-то?

ночью просыпался, покакал. жидко. температурил 37,6. пил чуть-чуть водички. не рвало. ничего из глс не давала. утром проснулся, плакал "кушать". поел овсяной каши на воде из хлопьев, просил пить. после еды - сонный, вялый, обессиленный. висел на груди, пропоносил жидко зеленым. через каждые 5 минут давала по глотку воды. так - в течении получаса. потом зажимал зубы и губы, пить отказывался наотрез. интервалы между приемом водички пришлось увеличить. сейчас на руках у папы. никакой. хуже когда с ним говоришь, что-то предлагаешь, когда трогаешь, от прикосновений.
да, в двух местах на руках и на лице какие-то розовые пятна, как будто только что там сильно прижали. после сна заметили. это от того, что жидкости мало? попробовала сфотографировать, может, это важно, но не знаю, насколько видно на фото. на всякий случай прикрепляю фото.
да, из питья перестал пить своё, пьёт мой чай. тепленький. вероятно, нравится теплое.
что нам делать? как поддержать организм. он ОЧЕНЬ слаб. ничего не может.
 
пятна. на лице небольшое возле носа и на руках. на теле нигде нет
 

Вложения

  • P3170600.JPG
    P3170600.JPG
    11,8 КБ · Просмотров: 3
  • P3170601.JPG
    P3170601.JPG
    14,3 КБ · Просмотров: 2
  • P3170602.JPG
    P3170602.JPG
    22,4 КБ · Просмотров: 3
заснул на руках, переложить не получается - сразу просыпается. слабость дикая.
может быть что-то дать?
 
весь ребенок какой-то как тряпошный, обвисший, мягкий, весь расслабленный. даже сидеть тяжело
 
Маша, при надавливании на эти красные пятна - кожа быстро выравнивается, или остается ямка?
 
Маша, как ребенок одет-жарко ему или зябко, как свежий воздух влияет на состояние -лучше ли ему в прохладе, при открытой форточке.
Как реагирует на свет, шум. Потеет или нет.
 
ребенок одет в майку и носки. ни жарко и ни зябко. не потеет. сухой. на свет особой реакции нет. шумы не любит (он их всегда не любит, либо боится, либо ему просто не нравится).
проветриваем мы регулярно. дома не жарко. на улицу не выходили - как одеть такого обвисшего малыша...
 
мне кажется, в данный момент он настолько слаб, что ему совершенно безразлично, где он, какая вокруг температура, что вокруг. он не воспринимает ничего, как мне кажется.
 
скорее вообще нет какой-бы то ни было реакции на что-то. а обычно - реагирует на всё. ну, ребенка не узнать совсем. на себя не похож. полная противоположность. здоровый - мегаактивный, на всё реагиурет моментально (мы не успеваем даже понять и сообразить, а он уже сделал), быстрый хваткий взгляд, очень эмоциональный, чувствительный, упорный, неугомонный. он никогда не сидит, даже когда книги читает - переминается с ноги на ногу. он всегда либо ходит, бегает, стоит на месте с движением (с телодвижениями), любит валяться, щекотаться, кувыркаться. болтает постоянно. а вот сейчас (до сна, в данную минуту спит, но думаю, проснётся такой же) - никакой, ничего не интересно, не ходит, только на руках, молчит, реакции нет.
очень похудел. ручки и ножки прямо тоненькие...
 
проснулся. вроде чуть получше после сна. но на руках. даже сидеть не хочет, сразу в слёзы, в крик и ложится. видно, что слаб. либо лёжа, либо на руках. грызёт сухарик. в целом спокоен.
 
съел сухарь, капризничает, плачет. только на руках может и у груди. плачет. нажевывает язык во рту, двигает челюстью (навреное, зубы)
помогите!
 
Повторим Хину. Можно тот же раствор встряхнуть 5-10 раз и дать глоток.
 
хорошо, сейчас дам. просто вообще рот не открывает - не хочет пить( но, думаю, минут через 10 получится. когда ждать улучшения? он сейчас опять на руках и чуть не заснул
 
получилось, к сожалению, только полглотка. остальное выплюнул(( что делать? попозже надо будет дать ещё половинку ложки? или так посмотрим...
 
Скажите, как часто он писает? Цвет, концентрация мочи, запах?
 
писает редко, вот с ночи ещё не писал. запах сейчас вроде обычный. но в первый день болезни, когда писал несколько раз за ночь, запах был другой, какой-то специфический, какой-то, как орехами, что ли...на что-то похожий, не могла никак понять...

сейчас проснулся, на руках. хорошо поел (дала грамм 50-70) гречки отварной на воде. пьём по-тихоньку.
 
съел ещё сухарик. вроде как опять засыпает...так вот с утра всё и спит...
 
Маша, ситуация явно не нормальная. Вызывайте врача, скорую, как хотите. Надо определить, что с ребенком...
 
Back
Сверху