заложенность в ухе

Доброго дня! затянувшаяся простуда (больше месяца) переросла в синусит, пока врач делала анализ для подбора антибиотика, начало закладывать уши, боль во лбу и развиваться бронхит. 10 дней пропила антибиотики (15-24 декабря, Cefpodoxim 100 gm). все это время уши не беспокоили, состояние носа значительно улучшилось. 29 декабря пришлось срочно обратиться к лору из-за сильной боли в ухе. Осмотр показал наличие воды за барабанной перепонкой в ухе, которое не болит. А про ухо, которое болит врач прокоментировала, что из-за отечности в носу воздух оказывает давление, поэтому болит. был назначен препарат общего действия Prednisolon 20gm. на сегдняшний день от бронхита остался отсаточный кашель с мокротой, а вот заложенность уха усилилась и дает чувство отечности, тяжести в весочной области. Буду рада вашим рекомендациям.
 
Елена Сергеевна, здравствуйте!
В вашем случае было вмешательство препаратами (антибиотиками и другими л.с) в естественный ход заболевания, вследствие чего произошло подавление жизненной силы, что послужило затягиванию выздоровления и хронизации процесса. В классической гомеопатии, мы не убираем симптомы заболевания, а подбираем гомеопатическое средство по подобию с жизненной силой, если человек сам не справляется.
Вам необходимо для себя определиться готовы ли вы больше не подавлять жизненную силу (не полоскать горло, не промывать нос, не принимать антибиотики и др.) и лечиться гомеопатией по подобию с жизненной силой.
 
Да.
Опишу симптоматику на опережение.
на гомеопатическом лечении не нахожусь. Есть повышенное чувство жажды (аж губы трескаются), особенно во второй половине дня. Больше хочется пить теплое или даже горячее. Пью теплую воду, подогретый клюквенно-яблочный морс. Аппетит снижен, хочется ягод темных - черники, черноплодной рябины. Много сплю, мышечная слабость. Иногда знобит, темпереатуры нет. К вышеперечисленным симптомом добавилась боль в бровях.
 
Последнее редактирование:
Елена Сергеевна, добрый день.
В вашем случае для начала нужно сделать антидотирование-как снятие симптомов уже непосредственно от лекарств, которые в данный момент являются барьером для выздоровления. Для того чтобы начать лечение нужно антидотировать кортикостероид, а также антибиотик, которые вы принимали.
Мы предлагаем сделать это следующим образом: возьмите Prednisolon совместно с антибиотиком (Cefpodoxim) нам нужно очень мало вещества, (буквально на кончике ножа каждого) и разведите в 500 мл воды, очень хорошо встряхните раствор, и принимайте по чайной ложке раз в день натощак, 5 дней.(при каждом приеме встряхивать). Антидот может вызвать временное ухудшение состояния, возврат старых симптомов, которые через некоторое время пройдут. Далее, при необходимости, можно будет назначить гомеопатическое средство.
Информацию по антидотированию можно прочитать здесь https://tropos-forum.ru/threads/Что-такое-антидотирование.2118/
 
Последнее редактирование:
Нет. Растворить их вместе в одной емкости (банке, бутылке).
 
здравствуйте!
прошло 5 дней. Мое состояние действительно улучшилось! немного побаливает горло. чувствуется, что идет некий процесс в носоглотке и отдает легкой заложенностью, иногда и болью в уши. кашель с мокротой на 90% тоже ушел. единственное, что к вялости в теле прибавилась болезненность. я люблю движение, но сейчас движение воспринимается как дополнительная трата энергии. Сонливость, сплю по 10 часов в сутки, а бодрости нет.

С другой стороны, я была так рада, когда вы написали, что ничего не надо делать! тогда я смогла себе разрешить ничего не делать, а просто быть!
 
Елена Сергеевна, здравствуйте.
Мы рады, что ваше самочувствие улучшилось. В классической гомеопатии мы учитываем общее состояние человека, по нему видим, справляется ли жизненная сила. Настроение, аппетит, силы, если все это в норме или не приносит сильного страдания, значит ЖС помощь не требуется. Судя по вашему ответу ваше состояние имеет положительную динамику, и
необходимость в гомеопатическом лечении не требуется.
 
Здравствуйте, Александра!

Благодарю за участие. Да, вы правы, что в целом состояние стало много лучше. Попрежнему сплю много, но сил по чуть-чуть прибывает. А что делать в отношении легкой боли в горле и заложенности в ушах? само пройдет? или все же стоит горло соленой водой пополоскать, уши попрогревать? чтобы ухудшение не повторилось...
 
Здравствуйте, Елена Сергеевна.
Мы не рекомендуем ничем полоскать и обрабатывать горло, т.к. это нарушает естественную микрофлору слизистых. У нас нет задачи избавиться от симптомов, наша цель помочь организму, и тогда он сам со всеми остаточными явлениями справится. Если вам лучше от прогревания уха, то сухое тепло можно. А именно, прогревать ухо взяв тканевый мешочек с прогретой крупной солью или вишневыми косточками (такая теплая подушечка получается) и приложить этот мешочек к больному ухо, на протяжении 10 минут сидеть и греться перед сном на протяжении ещё пару дней. Продолжайте наблюдать за своим состоянием.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Александра!

Боль в ушах не прошла, а стала сильнее. Два дня назад сильно схватило горло, поднялась температура 38, 5 в сопровождении с общей слабостью и ломотой в теле, особенно крестец ноет. Пришлось двое суток просто лежать в кровати. На сегодняшний день температуры нет, горло-ухо болят как одно. Уши особенно боятся ветра. Горло также болит при глотании. Сухость в носу. Слабость в теле, но уже могу ходить. Усталость, скованность в глазах, не могу смотреть на свет. Болит левый висок. Аппетита нету, даже желания пить минимальное - пью теплую воду. Усугублению состояния предшествовали такие эмоциональные состояния как вспыльчивость, недовольство, раздражительность + напряжение.

Будьте добры, помогите мне. Я уже хочу закончить эту историю и вернуться в ресурсное состояние!
П.С. никаких лекарств я не принимала
 
Елена Сергеевна, добрый день. Подскажите вы писали, что 14 января ваше состояние улучшилось, когда в этот раз боль в ушах появилась?
 
Добрый день, Олеся!
Безусловно, то состояние, с которым я обратилась, и каким оно было на 14 января, значительно улучшилось. Но как я и писала, легая боль в горле и заложенность в ушах остались. Постепенно эта заложенность сменилась непренасимостью ветра и холода и постоянной фоновой болью (это не такая острая боль, а постоянное чувство болезненности и холода в ушах). Последняя неделя была напряженной и волнительной для меня, вот слабое место обострилось.
 
Елена Сергеевна, принимайте Sepia 30 C на протяжении трёх дней по три раза в день по 1 ч.л средства из раствора. Сегодня примите пару раз до сна по 1 ч.л. средства. Приготовьте раствор следующим образом: разведите 3 горошины средства на 100 мл воды в бутылочке, хорошо встряхните до полного растворения.
 
Благодарю,
препарат заказала - на днях придет. мне придерживаться предложенной схемы или еще раз вам написать, когда получу?
 
Да, как получите средство отпишитесь о самочувствии, может к это времени вы и сами поправитесь )
 
Пока ждёте средство, грейте сухим теплом ухо, как и в прошлый раз. Пейте побольше, что вам хочется, витаминного питья побольше (морсы, чай вкусный с имбирем, ну или что вам нравится)
 
Back
Сверху