грудной кашель у ребенка 3 года

Ему точно не зябко, но особого жара нет. Пота нет. Запах нормальный. Слюни есть. В горле нет гнойников нет, горло красное отек с право. Пьет воду и сок. Кушает или сладкое или мясо. сегодня поел макароны (это его любимая еда- макароны) Сладкое просит. Дрожит только после дневного сна. Когда со мной было точно от озноба и нервное. А сейчас я по словам бабушкам, что весь на нервах. Кашель есть, с мокротой частый.
 
Вера, дайте ему Ликоподиум. Дулькамару купите на будущее обязательно , все же её надо было давать сначала.
 
Разведите, как Гепар разводили и давайте - сейчас, если спит - за щечку просто полложки. Затем, ночью можно дать - если будете просыпаться.
 
Ночью дала лекарство. Ночью кашлял мало. Утром стал кашлять лучше, в смысле легче. Сопли есть зелено-белые. Утром поел кашу, активен.Говорит, что горло не болит.
smile.png
. Буду писать, если будут изменения. Пока наблюдаем?
 
Вера, а вы сколько раз давали? Пока больше не надо ничего, если что - пишите.
 
Я дала 3 раза по глотку. Утром пошли сопли белые, сморкался каждые 5 мин. сейчас меньше, но тоже есть. Стоят в носу, нос дышит через раз. Сейчас поднимается температура. Притих. Голова горячая, руки, ноги холодные. Кашель лучше и реже. раз в 20-25 мин. Вообщем беспокоит нос, сопли.
 
Анна, добрый вечер. Сегодня с утра сопли зеленые были днем уже прозрачные текут. Кашель частый с мокротой. Сейчас зябкий, одел одежду. Анна, все так же по состоянию. Как Вы думаете это надолго? болезнь.
 
Здравствуйте! Не знаю - надолго ли сопли. Это выход токсинов, так же, как и продуктивный кашель, а сколько они будут выходить...Это индивидуально. Тем не менее, не думаю, что надо держать его дома больше недели в целом (конечно, учитывая общее состояние).
 
Анна, добрый день! Мы так все и кашляем и сопли текут прозрачные! Как будто без улучшения.
 
Что значит - без улучшения , совсем ничего не изменилось за время болезни? Есть температура, плохое самочувствие? Вызовите врача послушать легкие.
 
Температуры нет. Настроение тоже как у здорового ребенка. Кашель частый, с мокротой, раздражающий. Особенно когда спит, утром может кашлять каждые 5 мин. Кашляет когда холодно, на улице закашливается. Сопли есть, но мало. Улучшений нет уже неделю, как температура спала. Часто закашливается, до тошноты.
 
Я думаю, наверное, ему нужно конституц. средство. Его симптомы проявляются в конце острого заболевания.
 
Back
Сверху