грудной кашель у ребенка 3 года

птичка

Новичок
Добрый день! Вчера погуляли бабушки с ребенком в летней одежде . Пришел с прогулки уже с хриплым голосом. Кашля не было, редкий. Ночью спал иногда кашлял. Утром начался страшный лающий кашель, как-будто из груди, глубокий с хрипом. громкий. сухой. кашляет когда подвижен. просит пить часто. Кушает хорошо. настроение хорошее, когда играет. когда кашляет иногда до слез, начинает ныть, говорит, что болит горло. Во время кашля краснее, напрягается. Дома холодно, одела его тепло, одежду не снимает. Врач приходила, сказала красное горло.
 
Попробуйте дать Дулькамару С30 2-3 гор., можно в воде развести.
 
Дулькамару С30 дома не нашла, завтра буду искать. Наше состояние6сейчас температура 39.00. спит, стонет. перед сном плакал. тяжело ему. Температуру не сбивать даже если поднимется?
 
Вера, чтобы не было осложнений, конечно, температуру не сбивают. Завтра может уже Дулькамара не понадобится, лучше утром опишите его состояние.
 
Анна, температура до сих пор 38,4 . спали тяжело. Дыхание затрудненное, кашель лающий громкий сухой, во время кашля просит пить так ему лучше, закутывается в одеяло. сейчас тяжело дышит, лежит, печальный. Я утром дала Спонгию 30 3 горошины.
 
Приходила врач. легкие чистые, дыхание жесткое. тяжелое. врач сказала, что больше похоже на вирусное заболевание. ребенок лежит, но не спит. пьет воду. предлагала апельсин съел дольку его сразу вытошнило. больше ничего не хочет.кашель также лающий громкий как-будто с мокротой, но не откашливается. сопли появились прозрачные но не совсем жидкие.
 
Не знаю - оказывает ли еще влияние Спонгия, намажьте, на всякий случай (или дайте периодически нюхать) Звездочку. Потом опишите полностью состояние ребенка - подробно. Сейчас действительно много вирусных заболеваний.
 
После приема Спонгонии кашель стал более влажный. Начну с начала. Мы начали ходить в садик неделю по пол дня. в пн. после садика у ребенка была немного хрипота в голосе. Вечером он пошел гулять с бабушкой практически раздетый. Пришел-голос хриплый, стал подкашливать. Утром вызвали врача. ВТ вчера прошел более менее ребенок играл иногда подкашливал. К вечеру поднялась температура, кашель ухудшился, спал стонал. Понюхали камфору. Состояние сейчас. температура 37.4 играет мало. больше полежать или посидеть. просится на ручки. Сам бледный, глаза тусклые болезненные. голова горячая, руки, ноги сухие. Съел фруктовую пюрешку и пару печенек, пьет много воды. От еды отказывается. Говорит, что ему не жарко и не холодно. но по-моему от тепла лучше. При кашле сразу просит пить. Кашель стал с мокротой но все равно сухой, раздражающий, громкий, лающий. дышит тяжело с одышкой. Как ляжет- сразу кашляет. Лучше в состоянии сидя, стоя. Когда кашляет руки подносит ко рту. Нос заложен, но и дышит. Сейчас увидела красное пятнышко под нижней губой-как аллергическое. Врач сказала дыхание жеское, горло красное,. Анна напишите средство, мб придется еще его искать. (.
 
Дайте ему сейчас Гепар сульфур С30 3 гор., лучше растворить в воде, затем встряхнуть и дать глоток. Остальное пока убрать. А у вас не все средства есть?
 
Если даете С6, нужно давать раз в час раза 3-4 или до изменения состояния, а потом написать сюда.
 
Анна, есть еще С200. Что лучше дать? Каждый час по глотку? а кушать или пить захочет можно давать?
 
Анна, я дала уже 2 раза. дышать стал поровнее. Лежит, не встает температура боюсь мерять -горит. не разговаривает. дрожь. я думаю от температуры. совсем его вымотала.
 
Back
Сверху