гидраденит - можно чем нибудь помочь?

Надежда+2

Активный участник
у подруги гидраденит - воспаление подмышечного лимфоузла. врачи говорят - только к хирургу и лучше не тянуть. она не хочет. можно ей чем-то помочь? я ей кину ссылку на форум и свой профиль - она вечером выйдет и сможет подробнее описать состояние и жалобы.
спасибо!
 
Здравствуйте, пишу подробнее, может, сможете что-то подсказать. Несколько дней болело подмышкой. Не обратила внимания, думала может мышцы побаливают после фитнеса. Сегодня утром обнаружила твердую "шишку" подмышкой, побаливает, если на нее надавить. Обратилась к фельдшеру на работе, та сказала что гидраденит. Предложила денек-другой попытаться погреть и помазать противовоспалительными мазями, и если лучше не станет - идти к хирургу. На работе прогрели ультрафиолетовой лампой и намазали противовоспалительной мазью - название не помню, посоветовала попить дома иммунал. К хирургу идти боюсь, да и вдруг криворучка, вообще страшно думать об этом. Но и лучше не стало. Утром шишка только прощупывалась, так ее не очень было видно, сейчас кажется, что она стала поплотнее и ее уже видно невооруженным глазом. Покраснение на ней небольшое. Еще чувствуется как легкая простуда. Немного чихаю и после обеда нос стал какой-то тяжелый что ли. Так вроде все... Заранее спасибо.
 
померяла температуру - 37,3. чувствую себя разбитой - очень хочется спать.
 
Надежда, опишите завтра подробно свое состояние, чтобы было ясно - можно ли как-то помочь.
 
Да в принципе все вроде описала. Только я еще немного чихаю иногда. Сегодня "шишка" опустилась чуть ниже и стала чуть поменьше болеть, но все равно ее видно невооруженным глазом. В целом состояние сегодня нормальное, но вечером опять ощущение легкой усталости, как будто заболеваешь только только.
 
Сегодня опять вечером поднялась температура 37,3. До ужина было норм, а сейчас просто валюсь с ног, глаза закрываются, голова в районе лба тяжеленная. Шишка примерно диаметром 7-8 мм. С утра температуры не было. Днем опять прогревали ультрафиолетом и мазали противовоспалительным средством. Пью иммунал
 
Надежда, к сожалению, те процедуры, что Вам делают не совместимы с гомеопатией, так как подавляют симптомы. Вы определитесь, как хотите лечиться
smile.png
.
 
я готова определиться, только скажите что делать? что отменить, что можно оставить? - прогревать можно душем, если лучше становится?
 
Если лучше - можно, конечно. А Вам надо еще себя подробно описать: как себя чувствуете, может, лучше дома или на улице, от свежего воздуха или наоборот? Настроение, активность? Есть ли аппетит и чего хочется из еды? Есть ли жажда или нет и что пьете? Что чувствуете в месте воспаления , как оно выглядит? От чего лучше-хуже (душ лучше, например и т.п.).
 
ЛУчше мне... ээ. даже не знаю. Наверное на улице. Вот пришла в помещение на работу, что-то плохо опять.. как бы не температура((( Настроение без изменений, нормальное. Аппетит есть, причем хороший. Но дико хочется сладкого и наверное овощных салатов. Пью не больше обычного думаю - вода, чай, сок, что придется
В месте воспаления сейчас ничего не болит. Сегодня перестало, даже если надавливать, но если оооочень сильно надавить, то больно. Выглядит как бугорок под кожей. Бугорок чуть меньше сантиметра в диаметре.
От чего лучше? думаю от душа (если под струей горячей воды подмышку подержать), вот я вечером грею, а потом на утро всегда что-то меняется. Вчера опустился, и меньше стал болеть. Сегодня вообще не болит
Померяла температуру - температуры нет. Но голова тяжелая.
 
Попробуйте тогда Гепар сульфур С 30 принять 3 гор. один раз. Потом напишите, что изменилось.
 
Гепар сульфур С 30 купить не успела, т.к. поздно увидела сообщение. Завтра с утра опишу свое состояние, а вечером могу заехать в аптеку и купить то что скажете. У подруги есть все в 12-м разведении, это может подойти? в этом случае возьму у нее. Заранее спасибо. Ольга
 
Надежда, купите Гепар Сульфур С30, Силицею С6 и С30, остальное если понадобится, можно брать С12 у подруги.
 
Все купила, гепар сульфур съела, завтра отпишусь что изменилось. Антиперспирантами пользуюсь, шариковым.
 
Оказывается заболевание это встречается как раз у тех, кто пользуется антиперспирантами. Советуем перейти хотя бы на дезодоранты, иначе все будет повторяться.
 
По поводу дезодорантов - учту Ваши рекомендации.
Сегодня изменений не заметила. Узелок не болит, но и не исчез.
 
Сегодня с утра на мой взгляд есть изменения. Узелок не исчез, но стал мягче и не болит. Температуры не было. Скажите, пожалуйста, сейчас что-то надо принимать?
 
Back
Сверху