болеют дети уже долго...помогите

да, правильно - началось с правого, и ему хуже, хотя гноятся оба и оба красноватые - но правый краснее.
так не жалуется, только если прилипший гной к ресницам - ей не комфортно, но мы перед сном его все таки смыли - и уже нормально бегает.
болит только когда трогаю. и показывает на веки - где припухлость
 
Здравствуйте, Тася, вчера не могла вам отписаться - ночевали у родителей. к вечеру оба глза были красные и опухшие, утром открыть не смогла, промывали. Днем глаза почти нормальные, только гноятся - сейчас ближе к вечеру опять начинают краснеь... позже отпишусь - будут к вечеру совсем опухшие или нет.
старший кашлял ночью, сейчас кашляет периодически - раз в час примерно. Иногда кашель отхаркивающий.
Хрюкает постоянно...
пока дальше наблюдать и не вмешиваться?
 
Надежда, вечером напишите. Если не будет изменения, то попробуем назначить средство.
 
Здраствуйте,Тася, долго не писала, т к сгорела розетка от ноутбука и не было связи...
с понедельника у младшей к вечеру стала подниматься темп-ра до 37,8 в среду - глаза все так же залепляло и я связалась с Молли, она назначила пульсатиллу...
сегодня третий день, по утрам глаза ве так же залепляет, к вечеру глаза хуже. Если полдня она ходит глаза белые и чуть чуть выделяется гной, то во второй половине дня, она их начинает тереть, белки краснеют, гноя больше, под утро не раскрыть. Стало больше соплей, к соплям добавился влажноватый кашель. Если честно ребенок уже просто замученный промыванием глаз. в уголках глаз уже болячки от засыхающего гноя и сдираний. каждый раз просит промыть глаза, потому что не открыть, а когда мою плачет, не хочет, чтобы лишний раз дотрагивалась до глаз, про нос вообще молчу, он у нас третью неделю.
у старшего и у меня уже четвертую неделю хрюкает носом и иногда кашляет, два дня принимали гепар сульфур (Молли назначила) - кашель стал чаще, но не влажный.
Я не уверена, что это его реакция на антидотирование, потому что мы заболели одновременно и у меня уже 4-тую неделю тоже самое, только еще опухает лимфоузел справа раз в неделю и начинает болеть горло - может у него тоже опухает, но я прощупать не могу (один раз точно было давно - недели три назад) позавчера у меня темп-ра поднялась до 38 - состояние было преужасное все болело - вчера сегодня нормально - только болит горло справа и сопли...причем они не текут, они собираются далеко и я могу их высморкать, а старший нет - у него дцп, он не умеет сморкаться, откачивать тоже не получается.
спасибо.
 
Здравствуйте, Надежда! Я думаю, что Вам надо с Молли обсудить реакцию на назначенные средства. Тем более у Вашего сына ДЦП. Напишите, пожалуйста, что она скажет.
 
Тася здравствуйте еще раз - помогите разобраться, как выйти на связь с Молли? я пробовала через переписку - но она не отвечает... форум новый, непривычно? куда писать?

состояние сейчас меня больше беспокоит старший - последние три недели у него темп-ра 37,2 практически все время и заложен нос слегка.(
у младшей - глаза не опухшие, зрачки белые, но по утрам залепляет...методом проб и ошибок пришли к выводу - что нам нельзя пока гулять...скорее всего из-за этого у нас и усугублялась ситуация и так затянулся коньюктивит... сегодня ттт за весь день одна маленькая козявочка вылезла к носу...больше ничего.
 
Тася. здравствуйте еще раз.
мы снова простыли. создавать новую тему не стала.
по поводу прошлого рапза - у младшей коньюктивит прошел сам на 12 день. у старшего - на темп-ру решили (с Молли) не обращать внимания и дать КС, которое шло по плану. Хрюкает носом - возможно аденоиды - но к лору еще не дошли показаться.

сейчас. Позавчера с вечера у младшей поднялась темп-ра, перед сном вырвало (по поводу рвоты я еще не разобралась - то ли она начинает плакать заходится и ее рвет, то ли начинает тошнить и начинает плакать и ее рвет) вю ночь была горячая, утром померила 37,6.
полдня чувствовала себя хорошо, только кушала плохо, очень просилась гулять. Мы оделись тепло и вышли минут на 10. после тихого часа темп-ра поднялась - 39,2. в основном лежала, зодила очень мало, шаталась, к вечеру 39,5. опять вырвало, когда начала плакать. за весь день попросила и съела один раз шоколадку, больше ничего не хочет, пьет мало. лицо красное,в вся горит, ноги, если не укрывать - становятся холодными. несмотря на то что вся горит, натягивает одеяло. сейчас встала - щеки красные, горит также, не потеет, шатается, когда держит что-то в руках - руки трсутся, попросила сока - выпила полстакана, попила чуть-чуть сладкого чая. и все. еще не завтракали.
у старшего сегодня ночью поднялась темп-ра до 39, отек нос, проснулся, дышит очень часто - примерно 60 вдохов в минуту, если не спит, когда спит немного поменьше (не меряла, но может в районе 50). также горит, красный, не потеет. капризный предпочитает на руках в сидячем положении находиться, лежать тяжело, тонус повысился, на резкие звуки Маро - вскидывает руки.

спасибо
 
Дочка как себя ведет? Какие у нее желания? Хуже-лучше от чего становится? Напитки какой температуры просит? Сколько времени после КС прошло?
Сыну КС когда дали? Какое?
Надежда, по поводу сына я написала Молли. Вы тоже со своей стороны попробуйте с ней связаться.
 
двигается мало, в основном сидит с книжкой с наклейками или лежит, просит составить компанию. завтракать отказалась кашу, только хлеба с маслом поела и чуть чуть попила чаю, пьет комнатной темп-ры, больше хочет сладкого - морс пить отказывается. Темп-ру утром померила - 38,7 - в общем и целом стало получше чем вчера, не такая капризная. у Киры после КС принимала две недели назад - калькерия фосфорикум 200. Больше ничего нет - соплей нет, горло не болит.

у сына КС - игнация 200 на прошлой неделе в пятницу.
спасибо постараюсь связаться.
 
позвонила светлане - она постарается связаться с Молли, но не раньше 18.
сейчас у старшего 39,6, руки-ноги холодные, одышка сильная, пить, есть отказывается. постараюсь уложить спать. он встал очень рано сегодня.
 
Судя по описанию, с дочкой можно наблюдать сейчас, она хорошо переносит температуру.
Сыну - старайтесь делать то, от чего ему легче (укутать, если легче сидя спать, то подложить много подушек и т.д.) и рядом будьте.
 
Надежда, всегда надо со мной связаться по острым случаям через секретаря Свету, по тел: 8-981-717-5941. Надо ей звонить пока не дозвонитесь. Она скажет когда со мной можно будет говорить.
 
отчитываюсь на данный момент.
у Киры - настроение заметно улучшилось, поела немного супа, попила сока, попросила шоколадку чуть-чуть съела (если бы не попила сок, думаю супа бы съела больше )) ).
у Темы - поспал 2 часа примерно - проснулся в ужасном настроении. взгляд плавающий. нос руки согрелись пока спал, ноги холодные до сих пор, руки уже тоже стали холодные. часа полтора ныл и рыдал попеременно. Сидит только на руках, если положить или посадить - закатывает истерику. темп-ра 39,7. весь горит, одышка, глаза полураскрытые.
ждем 18.00
 
Надежда, всегда надо со мной связаться по острым случаям через секретаря Свету, по тел: 8-981-717-5941. Надо ей звонить пока не дозвонитесь. Она скажет когда со мной можно будет говорить.

спасибо - светлане уже звонила - договорились на 18.00 - я ей должна отзвониться
 
здравствуйте еще раз - отчитываюсь за вчера.
у Киры темп-ра была 38,2 - ничего не делали, кушала сносно - меньше, чем надо, но это в ее стиле. Утром сегодня - 36,5.
у Темы - к вечеру темп-ра - 40. дозвонились до Молли - начали давать белладонну 12 разведенную каждые 2 часа - к 22.00 темп-ра не упала - 40,1 - ноги холодные.
в 12 ночи - снова стало хуже начал плакать, скулить... не уснуть было, руки-ноги холодные, темп-ра 40,3... стало страшно. дали панадол - 5мл, через 40 мин руки ноги согрелись, лег спать.
утром - чувствует себя намного лучше, позавтракал, стал пить. темп-ра 38,2
 
белладонна 12, разведенная в воде - каждые два часа 4 раза.
панадол - было спонтанное решение, т к он начал заходиться и темп-ра понялась еще выше.
 
весь день темп-ра держится 38 - 37,8. из всего беспокоит только сильная заложенность носа - спал в тихий час хорошо, но храпел. хуже всего чувствует себя в положении сидя, когда кушает, из-за этого кушает плохо. на животе лежит вроде нормально. одышки нет.
стоит ли звонить Молли? я думаю сегодня еще понаблюдать, наверное, а завтра уже смотреть по самочувствию?
 
Да, можно пока подождать раз общее состояние терпимое. Если вдруг что, то звоните сразу Молли.
 
Back
Сверху