болеют дети уже долго...помогите

Надежда+2

Активный участник
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Младшую отправила в сад и началось...
после первого же посещения вдвоем - мы с ней слегли с температурой, заложенным носом и горлом, через два дня подхватил старший (он цепляет ВСЕ и всегда) - только у него темп-ра выше и держалась дольше...Полторы недели отсидев дома - сопли младшей мы так и не долечили - они текли, когда холодно и если заплачет...сходили в садик...потекли зеленые...отвела два раза к вечеру легла спать с темп-рой уже...утром все нормально сводила еще раз...ничего не изменилось - сопли текут зеленые, темп-ры нет...через день у старшего 38 и снова заложен нос...
в общем на сегодняшний день... мы с дочерью (я почему то болею вслед за ней тем же самым) с зелеными соплями уже неделю ходим и конца и края им нет, у старшего уже неделю заложен нос (но на удивление обструкции не выдал) с утра темп-ра нормальная, к вечеру капризный, усталый, ничего делать не хочет - меряю темп-ру - 37,6 и так уже 5-тый день...
у младшей еще сегодня до кучи залепило глаз один - коньюктитвит...
Помогите пожалуйста. я в ужасе - весна, солнце светит, а мы из соплей не вылезаем (и из дома тоже со старшим - муж против из-за темп-ры по вечерам)...что это? может из-за садика? Садик ей вроде и нравится, но ей не нравится нянечка - пожилая бабушка...последний раз когда пошли в сад - она в рев - я не пойду, я суп пролила, там бабушка, я боюсь...пошла только когда увидела, что нянечка и воспитательница в этот раз молодые...вчера сегодня сад пропустили - ребенок пресчастлив по моему...хотя до этого все выходные спрашивала про садик (я так поняла - что-то случилось в понедельник...может ее отругали за то, чо суп пролила и в сад она не хочет теперь вообще)
 
Здравствуйте, Надежда! Вы не описали общее состояние детей, что их беспокоит, как это выражается, от чего хуже или лучше им становится, чего она хотят сейчас во время болезни.
По поводу сада: я бы попыталась выяснить обстановку в саду, поговорила бы с воспитателями. Какие проблемы у дочки и как можно ей помочь. Все дети разные, по разному привыкают к саду.
 
спасибо за быстрый ответ. у дочери - состояние обычного ребенка - если не считать постоянно текущие сопли и болячку под носом от постоянных вытираний. Немного капризная - но вроде и не больше чем обычно. С ней у нас никаких изменений - гуляем в обычном режиме. спим как обычно. Вот сегодня с утра только нервничала, потому что один глаз не открыть было - промыла заваркой - все как обычно. Аппетит хороший.
со старшим сложнее - постоянно хрюкает, во сне храпит (сегодня правда меньше - на спине вообще не храпел) - на спине лучше спит, чем на животе. Сегодня уже с утра похоже у него темп-ра небольшая есть - лицо красноватое, кашель появился с хрипотцой нос так же, в общем и целом - за две недели повысилась спастика (у нас тетрапарез) - так у нас обычно было после тяжелых болезней с антибиотиками и пр раньше - сопли не текут, но постоянно хрюкает...
Забыла написать - с обоими детьми вы наблюдаемся у Молли - младшая - дерматит, старший - осложнения от прививки + обструкции. Нам приеме были в апреле. на той неделе делали антидотирование антибиотиков - старшему. Молли дала добро в случае болячек обращаться к вам.
из того что принимали со старшим - в начале болезни - когда было 38 - давала феррум фосфорикум - это то, что нам помогает при обструкции... хотя может можно было и не давать...
 
с садиком вообще все сложно - воспитательница(одна в две смены работает) и няня пожилые - за 60 - с детьми с утра не гуляют, тк не успевают. Воспитательнице говорила про случай с супом - она сказала, что не знает - никакой суп она не проливала, все было нормально (но проливала точно, тк рукав на локте был грязный). Пожалуй, суп наше единственное слабое место - т к дома мы его давали редко и если давала то кормила сама (у нас аллергия - такая странная - если где-нить на кожу капнет жирным то через неск-ко минут начинает чесаться и выскакивают волдыри как от крапивы..через 15-20 мин проходит - но все это время она рыдает) - и она не умеет есть суп. с няней не разговаривала - еще не видела ее.
В общем - там еще ходить и ходить...подумываю поговорить с заведующей о переводе нас в другую ясельную группу, где воспитательницы помоложе и не такие строгие... (по моему там уж слишком много запретов для таких маленьких деток...)
 
Если температура у сына поднялась на фоне лечения (после антидотирования), то это хороший знак и вмешиваться сейчас нельзя. Просто ждать и наблюдать. В общем состояние у него не критичное. Учитывая его обструкции - все идет хорошо. Ужасаться не надо, это этап лечения. Если сын хорошо переносит улицу сейчас, ему там лучше, то можно погулять с ним, при условии, конечно, хорошей погоды. Оденьте его нормально, чтобы и не замерз и не вспотел. Вообще и с сыном и с дочкой надо стремится делать то, что они сейчас просят и к чему стремятся (гулять, значит, гулять, в ванной сидеть, читать, пищевые пристрастия удовлетворять, все это без крайностей, конечно). Так быстрее придете к выздоровлению. Если будет совсем плохо - пишите.
 
спасибо - с коньюктивитом тоже ничего не делать? мне родственники говорят мылом хозяйственным промыть... я пока только заваркой чайной гной сняла и все.
 
Я бы просто водой промывала. Хозяйственным мылом не надо
eek.png
 
Здравствуйте еще раз. на сегодня у младшей - сопли текут поменьше, глаза - гноятся оба, но не сильно, утром открыла сама.
У старшего - хрюкает так же и во сне тоже, с утра кашлял - суховатый кашель... Днем нормально )
температуру вчера сегодня не мерила, но вроде нет.
спасибо
 
Надежда, ничего сташного нет. Пока все идет нормально. Дети сами жалуются на что-либо?
 
Тася, сегодня к вечеру у младшей оба глазика опухли и гноя очень много, говорит что глазик болит (один чуть больше опух чем другой). кушает плохо, пьет хорошо, просит чай или морс..
вялая (но может просто днем она мало поспала) не играет, в основном просто лежит...
 
Дочка какое КС принимала? Конъюнктивиты раньше были, чем лечили?
Понаблюдайте за дочкой, от чего ей лучше или хуже становится? Какой глаз опух больше? Дочка может сказать от чего болит и как?
 
калькерия фосфорикум - полторы недели назад - у нее коньюктивитов не было - только герпес... стало хуже - подозреваю из-за того что терла руками...
глаз опух больше правый - который первый залип. промываю заваркой - но через 5 минут залипает вновь.
от чего именно болит сказать не может - маленькая еще. просто говорит что болит.
когда протираю - не любит очень, убегает... но она у нас барышня такая, с тараканчиками )... и ногти стричь не любит - с истерикой или в глубоком сне.
старшему давным давно - капала сульфацил натрия... но с КС наверное нельзя так...
 
По ее поведению можно понять, что ей приятно или нет в связи с глазом (свет, движение или еще что-то)? Как выглядит глаз?
 
отек красный, глаз красный, по сравнению с левым раза в два меньше, вглазу гной плавает часть выплывает к переносице. отек верхнего века и и под глазом отек.
второй глаз просто опухший веко красноватое, но глаз нормальных размеров.
свет может и не очень приятен, она как то немного щурится но мультик попросила...
 
РАз мультик просит, значит состояние не особо серьезное. Давайте до утра доживем и посмотрим, какая будет динамика. Хорошо?
 
Доброе утро, тася. От читываюь на сегодня - глаз открыть не смогла сама - много гноя. протирали. Правый глаз - опухший, красный, веки припухлые красные, под глазом тоже все опухшее красное. Ночью плакала во сне неск-ко раз. встала рано для нас - в 8 утра.
В общем и целом правый глаз стал немного больше чем вчера, но все равно меньше, чем левый.
когда смывали гной - жалуется, что глазик болит (правый) - ей больно, когда я дотрагиваюсь...
немного вялая, капризная, позавтракала плохо. темп-ру померила - 37,1

у старшего все так же подзаложен нос - сегодня всю ночь храпел, утром преимущественно дышал ртом, потом нос пробился - стал дышать носом, но все время сопит... кашель только по утрам... темп-ры нет.
спасибо.
 
опухоль стала поменьше, но правый глаз все такой же красный воспаленный, глаза почти одинакового размера, гноятся оба...гулять ходили ненадолго, но боюсь что к вечеру опять будет хуже - т к она падала и гразными руками терла глаза... я не успевала за ней...(
 
А дочка сама не жалуется на глаза, если Вы не дотрагиваетесь до них?
Я правильно поняла, что началось все с правого глаза, перешло на левый. Хуже сейчас правому глазу?
 
Back
Сверху