беременность 39 нед., думала выздоравливаю, а стало хуже((

Просто глотание хуже, чем при глотании пищи (не жидкости)?
 
Попробуйте Лахезис 30, можно в водном растворе.
 
спасибо.Ольга, если Вам несложно, посмотрите,пожалуйста. мою тему в акушерских консультациях- про боль в сосках. прошу, потому что наверное имеет значение сочетание ГС?или я не права? спасибо
 
Да, имеет, давайте подождем с назначением.
 
Кристина, Ольга вчера уехала на семинар, я временно ее подменю. Как ваши дела сегодня?
 
горло все также болит, теперь и слева, и справа. припухлость есть и кровеносные сосуды на слизистой проступили. модальности все те же(((
 
соски тоже по-прежнему болят при с осании, особенно резко- при всасывании дочкой, сних слезает тонюсенький слой кожи. пришло молоко, грудь не болит, увеличилась. общее состояние немного лучше-нет сильной усталости, как вчера,т.к.удалось поспать ночью. а, вот аппетит повысился и жажда сильная, хочется прохладного, кисло-сладкого.
 
У меня, к сожалению, нет времени перечитывать тему, пожалуйста, опишите состояние как в первый раз, полностью. Боль в горле появилась до родов?
 
до родов, еще 4 марта)))по утрам голос слегка грубоват-сипловат. боль началась слева, резкая при глотании, будто игоки там или заноза. режущая что ли. сегодня немного болит и справа, ощущение, что там немного припухло. улучшение от пищи,жидкость никак не действует.холод-тепло- тоже не меняют боль. общее состояние- скорее зябко, но в духоте быть не хочется, открываю окна.ноги прохладные, руки теплые. настроение впоне хорошее, аппетит повышен, жажда тоже (может потому, что молоко пришло). хочется чего-то сытного- жареного -гренки, жирного (типа сметаны), все время что-то перехватываю на кухне. пить хочется кисло-сладкого. еще Ольга хотела связать в одно боль в горле и сосках. боль особенносильная при прикладывании, во время сосания менее больно. от прикосновения боли нет, есть от нажимания как на кнопку-ну как-то спереди)сосок горячий. кожа сухая.от смазывания маслом или от воды становится хуже. лучше- если обнажена и ничего не касается.сама грудь напонена молоком, небольшое чувсвто распирания,боли нет, мягкая. вроде все описала.
 
Я бы не связывала боль в сосках с болью в горле, именно поэтому и спросила, когда появились жалобы на горло. Боль в сосках - вполне обычное состояние при начале ГВ. Она либо уйдет, когда грудь привыкнет к сосанию, либо усугубится трещинами, если у вас есть к этому склонность или если малыш будет неправильно прикладываться.

С горлом ситуация терпимая?
 
приняла утром. сразу стало легче, будто анестезией попшикали. сейчас боль вернулась, но не такая сильная. и в основном теперь болит во время еды
rolleyes.png
 
Тогда разведите 3 горошин Гепар в 100 мл воды, встряхните 5 раз и примите одну чайную ложку. Можно будет повторять еще 3 раза, если будут возвращаться симптомы. Но пишите в любом случае, хорошо?
 
развела.вчера вечером приняла 1 ч.л. стало легче. но утром опять болело. и сейчас тоже болит, но пока нетак сильно как раньше.
 
Можно принять еще одну ложку, встряхнув перед этим 5 раз, или понабюдать, если терпимо.
 
Back
Сверху