беременность 39 нед., думала выздоравливаю, а стало хуже((

Кристина КВ

Новичок
болею уже 6 день- началось все в ту субботу с острой боли в горле справа и заложенности носа (подозреваю, что от замерзания накануне вечером- был сильный ветер). все дни до вчера горло так и побаливало, но несильно, насморк имел место быть- сопли отсмаркивались с трудом, нос почти постоянно заложен. а вчера вечером стало хуже- по ощущениям сопли, которые не хотели отсмаркиваться, потекли по носоглотке вниз, еле сглатывала, слюна стала вязкой, уснула с трудом. около полуночи стало першить и саднить в горле, каждый вдох вызывал приступ сухого кашля, после которого сложно сделать вдох. было лучше от теплого питья и дышания под одеялом. потом приняла Гепар- не помогло, по-моему. легла в горячую ванну на полчаса- стало лучше. как только вышла и легла- опять поплохело, питье уже не помогало, помогалоо что-то жевать (яблоко). уснула только в 7 утра.
сейчас есть:
першение в горле, желание кашлять от дыхания, при кашле "дерет" горло; насморк- заложена в основном правая ноздря, отсмаркивается с трудом густая беловато-прозрачная слизь, ощущение, что нос забит глубоко внутри;
лучше- от теплого и горячего питья, от еды, теплого влажного воздуха;
хуже- лежа, когда во рту ничего нет, на холоде.
хочется жирного , типа творожного сыра или какао со сливками, не знобит, но сижу в теплом халате; какая-то нервозноть или тревожность, как от ожидания чего-нибудь, раздражена немного, сильная усталость, но не лежится, хочется деятельности, погулять (не на воздух, а просто погулять на солнышке).
думала, что организм справляется, но видимо уже нужна Ваша помощь((
спасибо
 
Свежего воздуха не хочется?
 
Что больше всего беспокоит из перечисленного?
 
Что пьете, в каком количестве?
 
больше всего беспокоит перешение в горле, невозможно вдохнуть- сразу позыв на кашель; постоянное течение соплей по задней стенке носоглотки, кашлять стараюсь сдерживать,т.к.больно кашлять - дерет горло
 
пить не хочется совсем. утром пила какао горячее. сейчас вот воды комнатной темп-ры (всегда хочется пить через час-полтора после еды)
 
Если постоянное течение соплей вызывает жжение в гортани, можно попробовать Арсеникум 30 в водном растворе.
Часа через полтора-два напишите, пожалуйста о самочувствии.
 
сопли вызывают не жжение,они мешают тем, чтоприходится постоянно сглатывать, ат.к. они очень вязкие, это не особо удается.
сходили погулять- на улице нос совсем не дышал(((сейчас имеется першение вгорле при вдохе,редкий кашель, сопли отсмаркиваются, но не до конца,тянутся в глотку куда-то. нужно принять Арсеникум? очень боюсь вечера и ночи, т.к. опять першение в горле усилится и появится кашель
frown.png
обычно у меня простуды проходят сами за неделю точно, а в этот раз затянулось...почему интересно...
 
Нет, не нужно Арсеникум.
Кристина, пока не очень ясная картина. Чем-то облегчается это першение. Вы писали теплым питьем или едой.
Что Вам сейчас хочется (я не имею ввиду пищу)?
 
ничего не хочется. т.е.общее состояние вполне нормальное, если бы не это першение. вот удалось поспать часов в 7 вечера- только легла- першение усилилось, пробило на кашель, сразу спрятала нос под халат- полегче стало дышать, уснула минут на 30, пропотела. облегчается першение едой и питьем(в меньшей степени), теплым влажным воздухом, любым положением не лежа, движением (видимо когда двигаюсь, то дышу то ртом, то носом, поэтому меньше першит). вот как-то так
 
Кристина, учитывая общее состояние, может справитесь?
Физически подходит Гепар сульфур.
 
слава Богу кашель прошел сам. остался только насморк и вот сейчас появилась сильная боль в горле- слева, слизистая слева припухшая, боль резкая, будто там заноза, нарыв. ни теплое (еще сильнее болит),ни холодное питье (интенсивность боли не меняется) не помогают,немного лучше от еды, и когда не глотаю, т.е. в покое
frown.png

если важно- насморк- отсмаркиваются (с трудом) густые беловато-желтые сопли, очень вязкие и клейкие, они где-то глубоко в носоглотке, стекают еле-еле по задней стенке гортани (иногда приходится механически их оттуда удалять- такие липкие). боль в горле и насморк ухудшается ночью.с теплом-холодом никакой связи не могу установить. кушать-пить особо ничего не хочется. общее состояние нормальное, жарко, на воздух не хочется, но если душно, открываю окна ненадолго. вот думала про Гепар С.? но решила написать. что можно принять? Гепар подходит?
 
А как психически себя чувствуете?
 
спокойно,немного отрешенно, я одна,т.к.все мои спят и мне вполне хорошо. на данный момент периодически испытываю весьма болезненные схватки (рожаю что ли?);) главное-не трогать горло, поменьше глотать. по ощуущениям там иголки:rolleyes:
 
Кристина, лучше подождать.
А так, если хуже при пустом глотании, лучше от твердой пищи, чем от жидкостей, то подходит Лахезис.
Гепар он зябкий, хотя и колющие ощущения в горле, ухудшение при глотании пищи.
Спокойных и благополучных Вам родов!!!
 
спасибо)) роды прошли спокойно и благополучно))) родилась девочка, 3500, 52 см. роды длились с23 до 5)) Ольга, горло все также болит
frown.png
можно Лахезис?
 
Поздравляю!!! Сильно горло беспокоит? Опишите подробней себя и ощущения в горле. Отчего лучше, хуже, температурные модальности, желания.
 
сильно, даже постонать и попеть на схватках не могла. сейчас голос слегка грубоват-сипловат. боль слева, резкая при глотании, режущая что ли. сегодня немного болит и справа, ощущение, что там немного припухло. улучшение от пищи,жидкость никак не действует.холод-тепло- тоже не меняют боль. мне жарко, ноги прохладные и влажные, руки теплые и сухие. не могу сказать,что хочется воздуха, но окна открыты, т.к.в духоте неприятно. общее состояние- усталость,т.к. уже вторая ночьбез сна, хочется тишины и покоя, раздражают громкие звуки и если старший начинает слишком активно играть-бегать-прыгать,поспала бы, но малышка все время сосет, а сосание причиняет мне сильную боль (хотя берет грудь правильно, вроеде, видимо, кожа не огрубела еще), поэтому спать не могу. аппетит снижен, жажда как обычно. чего-то определенного не хочется.
 
Back
Сверху