Третьи сутки температура выше 39 градусов

ЭльвинаХабибули

Активный участник
Здравствуйте уважаемые консультанты. В нашей семье скорее всего вирус. Потому что заболели все дети.
Малышу 3 года и 2 месяца. В субботу в 5 утра пришёл ко мне с температурой. Все эти дни наблюдала. Температура днем чуть поменьше. К ночи поднимается выше 39.
Весь день вчера ходил за мной и просил с ним спать. Не могла его напоить ни чем. И почти ничего не ел. Если чуть спускалась температура, то немного ел. Давала все что просил.
В это ночь снова температура была высокая. Старалась отпаивать. Сухой рот был, пол жадно их чайной ложки. Во сне разговаривал, просыпался и звал меня. Утром снова часов в 6 проснулся и после порции воды его вырвало. Вышла только жидкость и желчь. Очень прошу помочь. Он совсем маленький и сказать от чего хуже очень трудно. Ему главное чтобы я была с ним рядом. Ещё есть в углу рта слева болячка.
 
здравствуйте, Эльвина! Что малыш просил вчера есть? какое общее? он что делает? лежит? Он жаркий/ зябкий? По настроению- плаксивый, раздражительный, жалобный- какие-то особеннлсти замечаете? воду часто и понемногу пил? он не на гв?
 
Эльвина, на вопросы остальные, пожалуйста, ответьте, они написаны выше. Нет запора или жидкого стула у него? метеоризма?
 
здравствуйте, Эльвина! Что малыш просил вчера есть? какое общее? он что делает? лежит? Он жаркий/ зябкий? По настроению- плаксивый, раздражительный, жалобный- какие-то особеннлсти замечаете? воду часто и понемногу пил? он не на гв?
Вчера почти ничего не ел. Первый сном попросил яйцо глазурью съел и пил цикорий с молоком. Сейчас попросил сок апельсина и не ел ничего. Сейчас ходит ноет.просит с ним лежать. Сил нет у него, вялый очень. Даже любимые мультики даже если смотрит то быстро устаёт и говорит надоело. Температуры сейчас почти нет. Воду пил утром в захлеб. Но пил когда я свма предлагала. Он не на гв. Жаркий. Не укрывается.
 
Эльвина, на вопросы остальные, пожалуйста, ответьте, они написаны выше. Нет запора или жидкого стула у него? метеоризма?
Сейчас вот встал пошёл играть в конструктор. Так быстро симптомы меняются. То весёлый играет. То снова паксивый и спать зовет
 
Сейчас вот встал пошёл играть в конструктор. Так быстро симптомы меняются. То весёлый играет. То снова паксивый и спать зовет
Давайте, тогда пока понаблюдаем, возможно кризис миновал - предлагайте витаминное питье ему. Напишите через 3-4 часа.
 
Давайте, тогда пока понаблюдаем, возможно кризис миновал - предлагайте витаминное питье ему. Напишите через 3-4 часа.
Хорошо. С питьем очень тяжело. Пьёт только ро настроению и когда сам хочет.. буду стараться напоить
 
Давайте, тогда пока понаблюдаем, возможно кризис миновал - предлагайте витаминное питье ему. Напишите через 3-4 часа.
Наталья добрый день. Малышу лучше не становится. Снова температура пошла вверх ещё пару часов назад. Поспал немного. От меня не отходит. Дыхание тяжёлое. Попил воды немного р чай с молоком. Пару кусочков огурца поел. Снова легли с ним
 
Его не знобит сейчас? во время подъема температуры? по настроению как вел себя?
 
Эльвина, разведите phos 30C, дайте ему 1-2 глотка сегодня как успеете, и завтра утром. И пишите завтра о динамике.
 
Эльвина, разведите phos 30C, дайте ему 1-2 глотка сегодня как успеете, и завтра утром. И пишите завтра о динамике.
У него на внутренней части губы трещины и ему щипит рот. Можно будет обрабатывать фурацилином и облепихой?
 
Добрый вечер! Фурацилином не надо. Облепиховым маслом можно пока. Но лучше купите в аптеке спиртовую настойку календулы, разведите буквально несколько капелек в половине пол литровой бутылки воды, интенсивно потрясите сколько можете, и этим раствором обрабатывайте ранки так часто, как вспомните. Постепенно удлиняйте промежутки между обработками. Каждый раз перед обработкой опять встряхивайте раствор.
Назначенное Натальей средство тоже будет способствовать заживлению.
 
Добрый вечер! Фурацилином не надо. Облепиховым маслом можно пока. Но лучше купите в аптеке спиртовую настойку календулы, разведите буквально несколько капелек в половине пол литровой бутылки воды, интенсивно потрясите сколько можете, и этим раствором обрабатывайте ранки так часто, как вспомните. Постепенно удлиняйте промежутки между обработками. Каждый раз перед обработкой опять встряхивайте раствор.
Назначенное Натальей средство тоже будет способствовать заживлению.
Благодарю. Календула у нас есть. Сейчас малыш спит. Но очень беспокойно. Нос совсем не дышит и он во сне выращивает от нехватки воздуха. Так же температура достаточно высокая и очень сильно сохнет рот.
 
Доброе утро! Вы сколько раз вчера успели средство дать? Как сегодня малыш? Утром давали уже средство? Появился ли у него аппетит? Можно предложить тертое яблоко или морковку. Куриный или из индейки бульон подсоленый, если захочет, можно и мясо покрошить. Какую нибудь кашу. Тушёные овощи.
 
Доброе утро! Вы сколько раз вчера успели средство дать? Как сегодня малыш? Утром давали уже средство? Появился ли у него аппетит? Можно предложить тертое яблоко или морковку. Куриный или из индейки бульон подсоленый, если захочет, можно и мясо покрошить. Какую нибудь кашу. Тушёные овощи.
Доброе утро. Вчера 2 раза дала. Сегодня вала й раз. Ночью очень плохо спал. Температура была высокая. Бредил. Нос не дышал. Малыш хранения сильно. Вздрагивал от недостатка воздуха. Пил водичку, но не так часто как хотелось бы. Под утро стало более менее лучше. Температура снизилась. Постоянно только чтоб я была рядом. Если чувствовал то меня нет тут же за мной выходил искать. Утром сильно плакал потому что я не пошла с ним. А кормила младшую. Потом я его обняла и он успокоился. Поел кусочек яблочка и чай с молоком выпил немного. Пока больше ничего не хочет
 
Back
Сверху