Сильно болит горло

В настоящий момент сижу в помещении - ноги мерзнут - кашляю, не выхожу из помещения с утра, а кашель есть. (опять мерзнут ноги, дома тоже мерзнут - тоже кашляю, ночью согреваюсь под одеялом + лежу - не кашляю). Возможно от замерзания ног. Посмотрю что будет при переходе из тепла на улицу и обратно - не замечала даже...
 
На улице ( была минут 7-8 - не кашляла, даже становилось легче горлу от того, что вбирала воздух ртом, получалось наподобие охлаждения). Как зашла домой, снова стала кашлять. Снова мерзнут ноги - стопы. Ощущение, что из носа побежала водичка, хотя ее нет, и из-за такого ощущения хочется нос подтирать как бы убирать эту водичку ,такое чувство, что нос на конце немного раздувается и в носу свербит, снова чихание . Слезотечения нет. В носках ноги согрелись и кашель пока угомонился.
 
Вчера после рус токса - нос освобидлся сразу, свербение в нем прошло, Щекотание прошло, даже кашлять стала пореже. Первую половину спала нормально, а позже как легла с сыном (спасала его от кашля - стала и сама кашлять (лежа, под теплым одеялом) - резко в горле зачесалось - и кашель ( не долго по времени). Сейчас с утра картина как в последние дни - стоит встать, и сразу кашель. (может снова принять рус токс?) Я уже не понимаю, что за кашель у нас с ребенком - я дохаю днем, а он ночью... Может аллергический какой?
Приняла утром рус токс - кашель одолевает просто - постоянно кашляю. Прошел час, и пока никакого эффекта. Как щекотило горло, так и щекотит и от этого кашляю ( и на улице, и в помещении, ноги не мерзнут сейчас, в движении , в покое. Единственное, от чего чуть полегче - не кашляю какое то время - это от соленой теплой минералки. (может у нас грибок какой в глотке, раз от гидрокарбонатной воды мне легче? :)) Я уже прихожу в отчаяние, что ничего не может помочь ни мне , ни ребенку. )
 
Тася, мне очень жаль, но мне лахезис тоже не помогает - прошло больше часа, а как кашляла в минуту несколько раз, так и кашляю - так же сухо, горлом. + в животе в области пупка стало свербить. Зато нос дышит свободно теперь. :) Кашель уже в голове отдает - как будто стукают в затылок при каждом кашлевом толчке - кашляю напряженно, сипло, голос до сих пор подсипывает, грубый. Кашель как нарастает внутри меня, не могу его сдерживать иногда. Стараюсь в момент, когда уже вот вот начну кашлять - вбирать воздух в себя - получается сдерживать. Глоточный язычок - и вокруг него - раздражаются эти части - и хочется кашлять. Настроение удрученное, но стараюсь даже юморить и сдерживаться, смалчивать в ситуациях, при которых раньше бы высказалась...Переживаю, что кашлять придется опять долго -в том году в это же время - так же заболела по приезду с юга, и был такой же кашель от зуда в горле, кашляла полтора месяца, даже на туберкулез проверяли...
 
Я не была на очном, я лечилась заочно, год назад. Скоро на повторную консультацию ( в октябре).
 
Back
Сверху