Сильно болит горло

kapitoshka

Новичок
Вот и до меня очередь дошла. Четвертый день болит горло. Терплю. Но сегодня уже терпенье мое иссякает. Очень больно глотать - пустой глоток, особенно справа. такое ощущение, что миндалину выкручивают , даже если не ем, и не сглатываю слюну. Вчера появился сухой кашель - горлом. Кашель появляется от сильного зуда в горле - и днем и вечером и ночью - когда ложусь спать. Кашель возникает еще и от разговора. Сегодня осипла - голос грубый, при разговоре чувствуется правая миндалина, как будто она распухла (лимфоузлы на шее в норме). Нос заложен. На работе часто чихаю. Я зябкая - особенно ночью - укрываюсь чуть не с головой. Мерзнут ноги. Не потливая. жажды нет, но пью чуть больше обычного - от теплой воды лучше, меньше чувствуется миндалина. Ощущение, что по задней стенке стекает слизь. При кашле больно горло, ссаднит. Настроение хорошее, аппетит тоже - предпочтений в еде нет. Темпы нет. Днем было ощущение, что щеки горят и испарина на лице - хотя лицо было сухое. + появилась молочница (неприятные ощущения), + временами болят зубы, которые летом лечила. Больше всего мешает боль в горле и кашель, от которого еще больней становится.
 
Ночью не кашляю, или совсем чуточку. Кашель начинается как встаю с кровати и принимаю вертик положение. Сегодня уже больно миндалину слева. Кашляю и очень больно горло - как будто режут его. Немного появляется мокрота - немного сладковатая. иногда без мокроты. В носу слизь - мутно желтая. От теплого горлу становится легче на некоторое время и снова чувствую его. Кашляю иногда в надрыв, на изнанку аж выворачивает. Так же зябкая - мне постоянно холодно. особенно ногам. Кожный покров теплый. Аппетита с утра нет - как обычно.
 
Все так же сильно болит горло - теперь очаг переместился на заднюю стенку и чувствуется миндалина слева. Миндалины большие, неровные, бугрястые. такое ощущение, что они не умещаются. При кашле очень больно горло, ссаднит. Кашель сиплый, сухой - мокроты практически нет. Когда готовлюсь кашлянуть уже в этот момент больно глоточный язычок. Состояние, как будто у меня темпа, испарина на лбу - трогаю лоб - сухой. Щеки розовые. Темпы вроде нет. Нос заложен. Очень часто чихаю. Очень беспокоит горло и кашель. От теплого, ближе к горячему питья легче, но не надолго. Не потею. жажды нет, но приходится пить часто, чтобы облегчить боль в горле. Настроение нормальное, рабочее.(рабочий день), но хотелось бы в кресло перед тв. Не холодно и не жарко.
 
Боль в горле немного отходит. Еще чувствуется пустой глоток. Чихание прошло. Кашель уже не так часто, и не так остро чувствуется горло при кашле. Зато немного крутит живот.
 
Ночью все нормально - сплю хорошо, ничего не тревожит и не мешает. Под утро ( к 7 утра) начинает опять щекотить в горле и появляется кашель (сегодня уже мокрота стала появляться, но не всегда), но временами еще больно горло от кашля - как будто оно все расцарапано, слева миндалина еще чувствуется - как рана на ней. чувствую, что по задней стенке горла стекает слизь - нос заложен, и ничего не отсмаркивается. Я не потею, жажды нет. Зябкая (мерзнут ноги)- спала в носках. Настроение хорошее - хочется что то делать. Живот еще крутит (слабит, но не понос), и поднывает , тянет временами (должны начаться месячные). Кашляю часто, в основном сухо, и от этого похоже раздражаю горло еще больше и хочется снова кашлять(оно как горит с левой стороны). Появляется тупая головная боль - тоже слева, сверху. Это даже скорее не боль - а как тяжесть положили на это место.
 
Нос заложен все время одинаково?
Свежего воздуха хочется или нет?
 
После обеда тяжесть в голове прошла, когда вышла на улицу. Слабость кишечника тоже прошла. Все остальное сохраняется. Нос заложен одинаково. Свежего воздуха не хочется. Выходили из дома, нужно было по делам. А так сидела бы дома весь день. такое ощущение, что горло сжимают, сдавливают - миндалины большие, буграми, пооже что то назревает. Язык с белесым налетом, как в язвочках по краям. Само по себе больше не болит - не чувствуются миндалины, а если слюну глотать - больно. Голос сиплый, хриплый. Кашель тоже сухой, сиплый. Надоела эта боль в горле, сухой кашель. От теплого облегчение временное. К ночи появилось раздражение на домашних - на мужа, что не хочет заниматься с сыном, на сына, что отвлекает от домашних дел постоянно своими играми - весь вечер была одна на кухне - даже боли не замечала. зябкости ног больше не чувствую, возможно потому что хожу в теплых носках. жажды нет,
 
Kapitoshka, если все осталось по прежнему, то нукс вомику 30 попробуйте.
 
После нукс вомики - горло прошло, ттт. Не болит, не чувствую его, даже при кашле. Но зато кашель - все так же, никаких изменений - сухой, горловой, непродуктивный, от него начинает чесаться горло, но не болеть, от чего хочется еще кашлять. Кашляю и без чесания горла - как будто кто то возится в области трахеи, у меня такие ощущения. Кашляю и утром и днем. на улице меньше, буквально разово. Кашель часто, через минут 5. Если с напряжением пытаюсь откашлянуть - совсем скудное кол-во мокроты появляется или слюни, но чувствуется тогда горло - начинаю его драть. Нос стал лучше дышать, но начал чесаться кончик носа. Настроение нормальное. Но от кашля голова становится как тяжелая, устаю от кашля.
 
Давайте до вечера подождем. Заодно понаблюдайте еще от чего хуже или лучше становится.
 
На свежем воздухе получше - чуть меньше кашляю. Дома постоянно - сухо, в надрыв, хрипло, сиплый - как у старика кашель. От надрывного характера кашля уже мышцы живота больно. Горло больше не болит. Зато кашлем надрываю. Ощущение, что внутри в горле что то елозит и заставляет кашлять. Пытаюсь откашлять это, что мешает, а получается еше больше раздражаю его. Кашляю горлом и чуть ниже - как трахеит. Пытаюсь сдерживать кашель - не получается, как нарастает внутри. Голос сиплый, грубый. жажды нет - в пределах обычного. Настроение нормальное, но к вечеру немного раздраженная - если что то не так делается дома, как хочется мне. Кашляю от разговора, особенно, если приходится повышать голос - сразу закашливаюсь. Появились недавно неприятные ощущения в области желудка, в области пупка - может мышцы надорвала и болят - не понятно пока что это.
 
Все та же картина - как ложусь - начинается кратковременный кашель, ночью сплю нормально. А как встаю - сразу же начинается кашель, чуть не в надрыв - у меня иногда как рвотные рефлексы - но рвоты нет., как будто выворачивает наизнанку), Горло сиьно ссадню таким кашлем, раздражается и снова как царапины на нем появляются. Мокроты нет. Кашель сухой, сиплый, горловой. В носу появляется слизь, до вчерашнего дня просто было заложено. если сильно напрчься и пробовать откашливать - скудное количество мокроты могу откашлянуть. С утра вроде молчу - не разговариваю - а все равно частые позывы на кашель - сам по себе, от того, что ощущение, что что то елозит в горле и ниже.
 
Кроме свежего воздуха еще что облегчает состояние? ТЕплого питья по прежнему хочется, лучше от него? Кашель усиливается именно в момент вставания или потому, что двигаться начинаете? В покое как? Жарко или зябко? В еде есть изменения?
 
На свежем воздухе тоже кашляю, по крайней мере с утра. Не могу найти пока, от чего перестану кашлять. Да, от теплого питья, от соленой теплой минералки - полегче, ее и пью. пока горлу тепло и не чувствую раздраженность горла - не кашляю, как только появляется ссаднение, щекотание в горле - сразу надсадный кашель, сухой - от чего еще больше появляется раздраженность. Кашель появлется в момент вставания скорее всего, не от движения. Сижу в покое, молчу - и тоже кашель сильный. Немного холодно ногам ( в кабинете прохладно), лицо как горит и немного потеет в области носогубного треугольника, лоб - как испарина. Сама не потею - хотя я в кофте, но в кабинете прохладно. Чувствуется забкость - прохладно в помещении. В еде все так же - пока без изменений. С утра не ем, перекус на работе. Никаких новых потребностей. Нос - снова появляется заложенность и раздражен кончик носа, хочется его теребить и протирать, как будто слизь вытикает, на самомо деле слизь не вытекает. даже не отсмаркивается больше, просто заложен. Минут через 5 после питья теплой минералки, снова появляется першение, ссаднение , щекотание в горле - и снова хочется кашлять. Когда чувствую, что сейчас буду кашлять - в этот момент сильно начинает щекотать горло - пытаюсь сдерживать ( в этот момент набираю воздух в рот и кхекаю закрытым ртом - типа прочищаю горло) - иногда получается. Кашель получается как сериями - минут 15-20 кашляю, потом небольшой перерыв ( и даже горло в этот момент не щекотит).
 
А Вы не замечали, как кашель реагирует именно на охлаждение (частей тела, напирмер), при переходе из тепла в холод и обратно?
 
Back
Сверху