СРОЧНО! Рвота у девочки 3,7 лет

Ещё меня волнует , что в анализах крови высокие тромбоциты 515 , а норма до 350. Врач на этом не заострил внимание. А я только сейчас увидела.
 
Ангелина, Вас не затруднит прикрепить весь анализ?
Временное повышение тромбоцитов характерно для covid - это ответ жизненной силы, чтобы защитить сосуды.
 
Доброе утро. Ночь спала спокойно, не просыпалась. Температуры нет. Дышит, как мне кажется , часто. Проснулась слабенькая, бледная, с кругами под глазами в основном лежит. Выражение лица какое-то сердитое. Просит ей читать. Обычно она много разговаривает. Сейчас молчит. Живот говорит не болит. Попросила бутерброд с маслом и сыром. Поела рисовой каши немного. Пьёт мало. Не просит вообще.
 
Доброе утро. Ночь спала спокойно, не просыпалась. Температуры нет. Дышит, как мне кажется , часто. Проснулась слабенькая, бледная, с кругами под глазами в основном лежит. Выражение лица какое-то сердитое. Просит ей читать. Обычно она много разговаривает. Сейчас молчит. Живот говорит не болит. Попросила бутерброд с маслом и сыром. Поела рисовой каши немного. Пьёт мало. Не просит вообще.
Ангелина, а когда вы предлагаете - она пьет? - надо предлагать почаще, что любит, морсы, компоты, витаминное питье, можно даже из холодильника, если ей хочется холодного. Можно мороженное дать.

Ей хочется с людьми быть или одной? жарко/ зябко?
 
Когда предлагаю - пьёт. Тёплое пьёт охотнее. От холодного отказывается. Буду предлагать почаще. Просит всё время сладенького. Даю по чуть-чуть мёда , вчера давала бананы. Но перед сном опять жаловалась на боль в животе, сильно пучил живот , бурлил ( прям слышно было) и когда она заснула, громко отходили газы в большом количестве. Теперь банан боюсь давать. Вообще у меня такое ощущение , что после принятия пищи с животом становится хуже. Сейчас после еды опять жаловалась на боль и опять живот урчал. Скидывает одеяло, не любит, чтобы накрывали, ходит в трусиках, одеваться не хочет , говорит жарко. Общается охотно.Часто спорит, если я говорю да , она тут же нет. Упрямится. Сейчас чувствует себя , как мне кажется, лучше, чем рано утром.
 
Добрый вечер. Проснулась после дневного сна недовольная, не хочет пить и есть. Пить прям отказывается, еле-еле уговариваю. Переодически жалуется на боли в животике, но когда отходят газы, то боль проходит. Звонила племянница по видео связи. Она оживилась, встала показывать игрушки, болтала с ней. Когда прекратился разговор , снова легла, ничего не хочет, просит массировать, но не долго потом отказывается от массажа. На вопросы не сразу отвечает, как будто не слышит. Раздражительная. Опять появился кашель и стала чихать, сопли прозрачные. На мой взгляд стало хуже, чем было днём.
 
Ангелина, не давайте ей пока кушать, то что вызывает брожение - сладости и мучное точно стоит временно исключить (кроме качественного мороженного). Но если ей вдруг что-то очень сильно захочется, то, лучше это дать ;) .
Это заболевание обычно длится дольше, чем классическая ОРВИ и переносится каждым человеком индивидуально. Даже на гомеопатии для выздоровления может потребоваться время.
На ночь дайте еще раз Lyc 30 C, надо ЖС чаще подталкивать. Утром отпишитесь.
 
Добрый день. Ночь прошла спокойно. Живот всю ночь громко урчал, но её это не беспокоило. Утром проснулась сразу со скандалами, спорит , недовольная всем и вся, не делает сразу, если что-то попросить, или делает всё наоборот. Выражение лица сердитое. Попросила сразу пить и есть. Просит есть часто. Просит также мороженое, молоко, морковный сок, яблоки. Я прям в растерянности можно ли молоко давать. Когда ест сама делает массаж живота ( ручкой по животу). На живот не жалуется. Сходила по большому.
 
Добрый день. Ночь прошла спокойно. Живот всю ночь громко урчал, но её это не беспокоило. Утром проснулась сразу со скандалами, спорит , недовольная всем и вся, не делает сразу, если что-то попросить, или делает всё наоборот. Выражение лица сердитое. Попросила сразу пить и есть. Просит есть часто. Просит также мороженое, молоко, морковный сок, яблоки. Я прям в растерянности можно ли молоко давать. Когда ест сама делает массаж живота ( ручкой по животу). На живот не жалуется. Сходила по большому.
Ангелина, здравствуйте! Динамика хорошая - у дочки появилось желание есть и пить, на выходе из болезни у детей часто бывает плохое настроение - главный ориентир для нас сейчас это общее состояние - аппетит и уровень энергии. Lyc больше давать не нужно, пока наблюдаем. Пишите о ее состоянии вечером и если возникнет необходимость.
То, что сильно хочет можно дать.
 
Добрый день. Вчера весь день дочь чувствовала себя прекрасно. Бегала, болтала, игралась, смеялась, кушала , пила. Сегодня с утра лежит, жалуется на живот, массирует себе сама его. Не хочет есть и пить. Хочет чтобы я всё время ей читала, ложится на меня или рядом. Появилась испарина. Во время засыпания потеет голова. С утра поела немного и опять легла заснула. Потом проснулась через часа полтора , опять попросила немного поесть. Но не доела и опять легла . В животе громкое урчание. Бледная.Появился опять кашель небольшой, как покашливание.
 
Здравствуйте, Ангелина! К сожалению, для covid характерны откаты.
Что просила дочка есть? Пить? Холодное/теплое? Ей все еще жарко или разрешает себя укрыть? Настроение какое?

Ей по прежнему лучше, после того как газы отойдут?
 
Последнее редактирование:
Просила мороженное, биоту, сыр , хлеб с маслом, ничего другого не хочет. Говорит, что хочет «всё молочное».Пить не просит, но если предлагаю, то пьёт прохладное. Раскрывается, ходит в трусиках, в одежде жарко.Настроение покладистое, спокойное, не спорит , улыбается, если начинаешь с ней шутить. Сейчас сидя играет в настольные игры.
 
Сейчас вроде стало получше. Сходила жидко по большому. Попросила после этого есть. Стала играть, рисовать. Не лежит.
 
Ангелина, раз общее в норме - она играет, рисует - наблюдайте и соблюдайте питьевой режим. Пишите через часика 3, или если общее состояние пойдет на ухудшение.
 
Back
Сверху