• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Рвота у девочки 3,7 лет

Ангелина_

Участник
Добрый день. Помогите пожалуйста. Девочка 3,7 лет. Худенькая, невысокая. Неделю назад поднялась температура до 39. Держалась сутки. Когда начала понижаться, появилась сыпь зудящая на пальцах левой стопы, затем обсыпало руки и ноги, один прыщик на ягодице. Первые прыщики превратились в волдыри, которые до сих пор не прошли. Остальные уменьшились и превратились в нечто похожее на укус комара с корочкой, а некоторые в бордовые пятнышки. Прыщиков не много. Через 5 дней осип голос, вчера появился сухой кашель после ночного сна, сегодня он стал влажноватый. Нечастый. В основном кашляет в помещении, на улице вообще нет. Вышли вечером прогуляться, дочь попросила купить батончик с орешками и сухофруктами. Раньше его тоже покупали. Он без сахара и без разных вредностей. Она его съела. Через час появились боли в животе. Просила всё время массировать и гладить животик. Я думала , что газы. Но боли усиливались, она стала жаловаться сильнее, хныкала, успокаивалась только после того как я непрерывно делала массаж. Потом ее вырвало. Итак на данный момент 7 раз. Я давала ей воду. Она немного успокаивалась, засыпала, потом начинала двигать ногами , хныкать, жаловаться на боль в животе, садилась в кроватке и ее рвало. Сначала содержимое рвоты состояло из пищи, потом из воды с остатками еды, а потом она вырвала зеленовато-желтой водой. Причём сколько раз я ей давала пить воду, буквально через 15-20 минут случался приступ рвоты, даже если это был глоток воды. При этом это скорее походило на позыв на рвоту ,потому что практически ничего толком не выходило. Живот до рвоты был вздут, но потом он стал мягким, слышалась урчание. Сначала Газы не выходили. После рвоты стали выходить. Очень зловонные. Температуры нет. Боли в животе видимо интенсивные, потому что она во сне ворочается , кряхтит, хнычет. Если честно боюсь прозевать аппендицит. Простите , что так поздно тут пишу.
 
Ангелина, здравствуйте! Как дочка сейчас?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, Наталья! Болит также живот. Рвота . Даю по чайной ложке каждые 5 минут воду. Тогда вроде более-менее держимся без рвоты. Кашель усилился. Частый с небольшим количеством мокроты. В рвоте бывают фрагменты мокроты. Отходят газы зловонные. Один раз запачкала трусики , когда пукнула. Цвет желтый, фрагменты еды и небольшое количество слизи. После этого немного взбодрилась, стала разговаривать, попросила ей почитать. Но потом опять пожаловалась на боли в животе и легла . Сейчас вялая, хочет спать почти (ночь не спала) . Просит пить. Хочет , чтобы давала воды побольше, но тогда ее рвёт. Просит , чтобы я массировала ей животик или любую часть тела( спинку, ягодички и т.д. )
 
Ангелина, мы считаем, что у Вашей дочки covid, для последнего штамма как раз характерны симптомы поражения дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Дайте ей Phos 30C однократно в воде - глоток, и отпишитесь ближе к обеду о ее самочувствии
 
Добрый день! После приёма препарата в течении часа казалось стало хуже. Дочь лежала, слабенькая и ничего не хотела. Рвоты не было, но на живот жаловалась часто. Продолжала поить водой малыми порциями. По истечении часа она вдруг попросила чего-нибудь сладкого. Я дала ей немного мёда( она его очень любит) . После этого она стала активно разговаривать, принесла игрушки , стала играть, как будто ничего и не было. Но несколько раз всё таки ложилась и жаловалась на животик и просила массаж, но не надолго, потом опять вставала и занималась своими делами. Я предложила лечь поспать и она быстро заснула. Проспала 4 часа. Не просыпалась. Встала попросила поесть.
Меня волнует , что она уже второй день не ходит по большому.
 
Ангелина, динамика хорошая! В первую очередь мы ориентируемся на общее состояние - у Вашей дочки появился небольшой аппетит и силы на поиграть - это хороший знак, поэтому пока наблюдайте, в случае ухудшения можете дать еще глоток средства. А пока наблюдайте - отпишитесь вечером или завтра утром о самочувствии девочки.
Симптомы, связанные со стулом и животиком - частные, они менее важные, поэтому не стоит из-за них расстраиваться. К тому же в период недомогания могут быть отклонения
 
Доброе утро. Вчера вечером кушала активно, пила, сидела рисовала, играла . Рвоты не было . Около 10 часов вечера стала жаловаться на животик. Просить опять массировать. Я ей дала ещё глоток препарата. Заснула. Проспала всю ночь крепко. Сегодня утром встала вяленькая. Я ей предложила покушать. Она согласилась. Поела , но не очень охотно, не доела. Сказала , что болит животик и пошла легла. Переодически сама массирует себе живот: Сейчас лежит тихонечко. На вопрос болит ли живот , говорит , что нет. Лежит не подвижно. Бледненькая .
 
Ангелина, доброе утро! А в какой позе ей хочется лежать? Есть ли жажда? Потоотделение?
 
Ангелина, эта болезнь моментально не проходит, поэтому жизненную силу лучше подталкивать. Дайте дочке средство в течение дня 2-3 раза из раствора, не забывайте перед каждым применением встряхивать, раствор храните в холодильнике. Избегайте мяты, ментола, эвкалипта. Пишите вечером или завтра утром как идут дела.
 
Сейчас лежит на левом боку, в обнимку со мной. Но может повернуться на спину. Пота нет вообще. Бледная. Голова и туловище горячие. Я даже подумала , что температура. Померили 36,6. Сейчас попросила солёной гречки. Пока я накрывала. Она вдруг стала ругаться, что я не так положила кашу в тарелку, надо ровно, не такую ложку дала. Я дала ей другую. Опять не то. Потом расплакалась и стала обниматься. Поела и опять легла, обняв меня. Живот говорит , что не болит. Пить не просит. Предлагаю. Отказывается.
 
Добрый вечер! Сегодня в 12 часов боль в животе начала нарастать.Дала глоток препарата. В течении часа живот стал болеть интенсивнее, жаловаться стала на правый бок. Просила всё время массаж, ходила за мной и плакала. Живот стал очень вздутым и твёрдым. Газы не отходили. Легла и не хотела вставать. Я вызвала скорую. Нас отвезли в хирургическое отделение. Хирург и врач узи не могли осмотреть из-за обилия газов. Назначили клизму. Но дочка попросилась в туалет сама. Вышло много газов и кашеобразные каловые массы. Врач повторно посмотрел, сказал, что ничего хирургического он не находит. Но отметил, что у неё сильный запах ацетона изо рта. Сделали анализы. В моче обнаружен повышенный ацетон. Отправили нас домой с диагнозом функциональное расстройство ЖКТ. Назначили отпаивать Регидроном. Дома она опять сходила по большому. И опять с большим количеством газов. Сейчас на боль в животе не жалуется. Поела. Лежит. Вот с этим ацетоном не знаю что делать. Переодически я замечала у неё этот запах и раньше, но не предавала значение.
 
Ангелина, добрый вечер.
Что ела и пила дочка сегодня?
Сколько она пьет жидкости, также отказывается?
 
Ела гречневую кашу, морс, сухарики из белого хлеба, банан, жидкую овсяную кашу,немного кисломолочного йогурта. Всё по чуть-чуть. Просит всё время что-то сладкое. Отказывается от мясного. Пьёт очень мало. Если я предлагаю, то делает несколько глотков.
 
Бодрее сейчас, сама принесла книжку мне почитать, сидит рядом со мной, разговаривает, улыбается. Было хуже. Она всё время лежала, накрывшись пледом.
 
Ангелина, давайте пока наблюдать раз ей лучше. . Phosphor уже не нужно давать, т.к. картина заболевания изменилась. Ацетон в моче может появиться при covid и при других инфекционных заболеваниях, не стоит об этом переживать. Регидрон мы не рекомендуем, т.к. обезвоживание девочке не грозит, к тому же, это может изменить картину заболевания. Делайте сейчас и давайте все, что она просит, будьте рядом.
При ухудшении симптомов сразу пишите и мы подберем средство.
 
Back
Сверху