Про акушерскую агрессию

Дарья, все эти психические симптомы идут в одну совокупность с Вашими физическими, которые - как нам известно - довольно много. Ваша кандида и Ваша обида взаимосвязаны. Фиброма на щеке. Себя "изъедаете" изнутри. Беспокойство, тахикардия.
Для начала хорошо бы читать разные темы на форуме, например:
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Болеть-а-смысл.2701/page-2#post-34795

Трудно признать, что без страдания мы не меняемся к лучшему, мы не можем приблизиться к Богу. Трудно понять, что все что происходит с нами происходит только по попущению Божьему - Он позволил это случиться, чтоыб Вы преобразовались и стали более подобной Ему. Все и всё связаны в этой жизни, и можно себе представить, что для того, чтобы развиваться по пути своего обожения, Вам даны конкретные события. Не для того, чтобы оправдать свое собственное чувство правоты, не для того, чтобы развивать свои страсти и искушения, а для того, чтобы учиться простить, терпеть, смиряться, любить.

Понятие справедливости - не божественное понятие. Для Бога нет справедливости, есть только милосердие. Справедливо лишь то, что каждому дано ровно то, что нужно ему (а не другому). Менять мир невозможно! Он меняется только по отношению к нашим внутренним изменениям.

Из Святого Исаака Сирина:

Цель всех законов и заповедей Божиих - чистота сердца. Господь воплотился, чтобы очистить и сердце, и душу от зла, чтобы возвратить их в первоначальное состояние...

Сердце обретает чистоту с помощью многих скорбей, бед, слез и умерщвления всего, что есть мирское. Плач очищает сердце от нечистоты. На вопрос, каков признак, по которому можно определить, что некто достиг чистоты сердца, святой Исаак отвечает: когда он всех людей видит хорошими, и никто не представляется ему нечистым и оскверненным.
http://www.pagez.ru/olb/216.php
 
Темы читаю, практически все уже прочла за время нынешней беременности. Особенно раздел про смысл болезни, даже муж впервые за 30 лет жизни не сбил температуру, когда заболел и друг наш тоже. Оба пережили после выздоровления душевный подъём и необъяснимую радость. Но вот что касается Веры и религии в целом, то здесь я ещё стою очень шатко. Можно сказать и не стою вовсе. Что касается мужа, то он совсем далёк от христианства.
 
Но только вот как быть тем мамам, которых просто "порезали". А не спасали жизнь малышу? Просто потому, что рожаешь за 30 минут до конца смены, или ночью. Это ж агрессия в чистом виде. Ведь роженица никуда не денется, если уже вошла в приёмный покой. Как потом избавиться от чувства, что с тобой обошлись, как с материалом?
Безусловно, спустя три года после предыдущих родов, я убедила себя, что ситуации всякие бывают, что везде кроме системы есть ещё и человеческий фактор. Хотя по первости хотелось идти, воевать... Да, как часто повторяет руководитель на наших курсах для беременных: "В великом знании великая печаль..." .
miknig, такое ощущение, что мы с Вами в одном городе живём :) У нас такой же сценарий родов практикуется - приехала, клизма-бритьё, окситоцин, за 4 часа чтоб уже в родзал, и гуляй рванина - 80% рожениц у нас "порезанных". И я не исключение. Однако от всего остального у меня хватило. скажем, дерзости, отказаться.. На меня кричали и угрожали, что у меня матка сама не откроется, наваливали зачем-то медикаментозный сон.. Часов за 10, но всё у меня прекрасно открылось само, и воды сами отошли, так хот резанули напоследок.
Понимаю, я настроена негативно, и мне эту ситуацию ещё прорабатывать.. Но благодарю этот опыт за то, что следующие роды я решила проводить дома, в кругу своей семьи, взять на себя ответственность и вступить в диалог с Богом.
 
miknig сказал(а):
Оба пережили после выздоровления душевный подъём и необъяснимую радость.
Дарья, вы наблюдали результат терпения и принятия физического дискомфорта. Такой же закон действует по отношению к психическим симптомам. Ситуацию надо принять, терпеть, и потом будет намного лучше, чем прежде.
 
Back
Сверху