COVID Мужчина 64 года

Ya2020

Участник
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по лечению. Тест подтвердился 24/09, первое повышение температуры и ухудшение состояния началось 21/09, температура поднималась 1-2 раза в день до 38,5 - сбивал парацетамолом каждый день. Вчера, на 6 день заболевания, дала нозод ковид 200 в обед и вечером, и сегодня утром и в обед, к гомеопатии обращаемся первый раз, опыта нет. Сегодня температура утром 36.7, в обед 37.7, к вечеру 39.0. Жалобы при повышении температуры до 38 на слабость, ломоту в теле, хочет закрыть все окна, пить не хочет вообще, заставляю. При нормальной температуре чувствует себя нормально. Кашель очень редкий, без мокроты.
 
Добрый вечер!
Не рекомендую пытаться лечить Covid самой! Почему Вы решили давать нозод? Рекомендовал гомеопат?
 
Порекомендовали в аптеке мне для профилактики при контакте с заражённым. 1 раз в неделю. А для лечения папе - два дня приёма
 
Опишите пожалуйста его симптомы сегодня и особенно: от чего ему лучше или хуже, жарко ему или холодно, что он хочет пить или есть, настроение.
 
Добрый день! Вчера с 39 сбили температуру до 36,6. Сегодня утром 38,1 и он уже хочет сбить её! Жарко, слабость, ломит тело, во рту неприятно сушит, хочет лежать, ест очень мало, аппетит есть только при отсутствии температуры, пить не хочет, заставляю постоянно, но очень мало пьёт, очень раздражительный, разговаривать не хочет. Попросила вдохнуть воздух - откашливание при этом, то есть глубоко вдохнуть не может. При этом кашля нет - пару раз в день может кашлянуть без мокроты. В общем, беспокоит его только состояние при температуре.
 
Ему до сих пор холодно? Открыть окна не хочет? Какие у него есть хронические заболевания? Телосложение какое?
 
Сейчас 37.7 ему стало жарко, разделся, окно открыто, немного поел кашу и холодный чай. Из заболеваний - вентральная грыжа, поставили сетку в брюшную полость, но грыжа опять вылезла, и хотят делать операцию повторно. Вообще с ЖКТ есть проблемы - ест мало, т.к. тяжело после еды, постоянный неприятный запах изо рта, большой живот, но не обследуется, питание не меняет, воду пьёт стакан в день. Сейчас заставляю пить больше.
Подскажите, пожалуйста, какие могут препараты могут понадобиться? Потому что аптечки у меня нет, надо подготовиться.
Спасибо!
 
Варикоз. На ногах видимый варикоз. Долго носил бинт, сейчас почему-то перестал. Пониженное давление обычно
 
Надо иметь:
Lycopodium
Phosphorus
Kali carbonicum
Stannum metallicum
Carbo vegetabilis
Rhus tox.
Nux vomica
 
Забыла Вам сказать, что сейчас принимает антибиотики и пропил курс противовирусного по назначению врача. Завтра курс антибиотиков заканчивается.
 
Он не сделал КТ? Я сильно рекомендую. Такая высокая температура, и надолго, не характерно при Covid и обычно указывает на более серьезную степень тяжести.

Ему надо принимать Lycopodium 30c: растворите 3 горошины в 100 мл воды, в бутылке, и принимать надо по чайной ложке раз в полчаса, 4 раза, затем вечером повторить - также раз в полчаса 4 раза. Перед приемом надо встряхивать бутылку.
И так сегодня и завтра.

Пишите в любое время и сообщите изменения.
 
Licopodium принимает. Днём поднялась температура до 38.1. Жалоб новых нет. Сделали КТ. Диагноз: Внебольничная двухсторонняя пневмония. Объём поражения до 20-25%. Жидкости, воздуха в лёгких нет. Просвет сохранен. Лимфоузлы не увеличены.
 
Хорошо. Это средняя тяжесть. На гомеопатии он должен нормально выздоравливать. Надо продолжать средство.
 
Спасибо!
Мелания, подскажите, пожалуйста, мне дополнительно (кроме нозода 1 раз в неделю) принимать что-то надо? Я особо не обращала внимания, но на прошлой неделе пару дней сильно болела голова в области лба, сейчас несколько дней обращаю внимание, что горячо то в грудной клетке, то в области солнечного сплетения. Сегодня была температура 37.0. Ничего больше не беспокоит. Только небольшая головная боль.
 
Back
Сверху