СРОЧНО! Кашель 7 месяцев

Екатерина Б

Участник
Здравствуйте. Мальчику скоро будет 7 месяцев. На протяжении месяца сопли. Вроде не простужались.. есть 2 сестры, болели обе. Но я думаю, что у него на зубы. Ничего не беспокоило. Теперь 4 дня уже кашляет. Кашель влажный был. Несколько дней назад прорезался зубик. Позавчера поднималась температура. За ночь спала. Вчера был день бессонницы у него. Почти не спал весь день. К вечеру уснул и постоянно открывал глаза во время сна , как будто очень чутко спал. Ночь прошла сложно. Первую половину ночи все время просыпался, ёрзал по кровати. Нос забит.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Кашель влажный и как лающий что ли.
 
Здравствуйте!
Мешает ли заложенный нос малышу сосать грудь? Как его общее состояние - он играет днем ? Осматривал ли малыша врач? Вы даете ему только грудь? В какое время кашель ухудшается? Он потеет? Ему холодно/ жарко?
 
Сосать грудь не мешает. Общее нормальное. Играет, гуляет, на руках- как обычно.
Врача не приглашали. В основном только грудь, по чуть-чуть даю пробовать с общего стола. Не потеет. Кашель в течении дня, не знаю , когда ухудшается. Утром , наверное, больше всего и кашля и соплей выходит.
 
Екатерина, здравствуйте! Температура больше не поднималась? Нет симптомов со стороны жкт? Раз общее в норме и аппетит есть можно наблюдать пока. Напишите вечером как день прошел. Если вдруг будут ухудшение пишите сюда.
 
Очень плохо спал днём. Максимум 40 мин ща день. Мучается, не может уснуть. Мы ещё в дороге с семьёй. У него щеки красные сильно. Винимо аллергия на лактозу. Вчера давала пробовать детское молочко. Кашель хуже. Не просто влажный, а с надрывом. Ощущение, что виннокислых ему больно. Ну мне бы больно было, если ты такой кашель был. С жкт проблем нет
 
Екатерина, добрый вечер, дайте малышу Chamomile 30 C сегодня до сна пару раз. И пишите утром как самочувствие у сына.
 
Разведите средство в 100 мл воды, хорошо встряхните до полного растворения и дайте 1 ч.л. Сегодня так 2 раза примите
 
Екатерина доброго дня. Как дела у вашего малыша?
 
Здравствуйте, ничего не давала.. насморк не прошёл. Зелёные выделения. Кашель тоже есть,ю. Не скажу, что сильно влажный.. в течении дня кашляет раз 6–8-10... с надрывом. Зуб второй прорезался. Щеки красные горячие, кожа сухая и по телу есть...
 
Екатерина, добрый день! Опишите пожалуйста состояние малыша подробнее.
Как он сегодня себя чувствует в общем?
Какое настроение? Играет?
Как сосет грудь? Просит ли кушать со стола?
Нет ли температуры? Ему жарко?
Как спал ночью и днем?
Какой стул?
В какое время/положении больше кашляет?
Носик как-то лечите?
 
Елена, учитывая тему Вашей дочери, нежный возраст малыша, и то, что у него вялотекущее состояние, будет лучше, если вы всей семьей обратитесь к одному гомеопату для решения проблем.
Вам также гомеопатическая поддержка не повредит, учитывая, что дети маленькие и есть сложности в эмоциональном плане, к тому же, зная маму бывает проще понять конституцию детей.
В теме про Вашу дочь мы писали, что это можно сделать бесплатно в данном разделе форума.
 
Back
Сверху