ЗУБЫ

Сегодня чувствовала себя настолько хорошо, что уже подумываю, "а стоит ли мне вообще идти к стоматологу?". Ничего не болит, шишка уменьшилась, и стала как-то твердее, как будто немного рассасывается... На зуб нажимать не больно, ем на этой стороне. Из за страха зубного врача, боюсь, что завтра никуда не пойду...:mad:
redface.png
Может купить завтря силицею, и рассосется совсем? С другой стороны, получается уже, что ситауция не настолько уже и острая, чтобы принимать глс. Или все-таки попробовать? Если соберусь духом и пойду завтра к врачу, принять перед приемом Арнику, или все-таки Силицею (а может Аконит?). А Стафизагрию принять, если разрезать будут, а если удалять (не приведи Бог), что принять?
В общем, я еще думаю, смогу ли собраться завтра к врачу... :oops:
 
Сегодня я как огурец. Ходила в поликлинику, но пришла опять нисчем. Записали на завтра на снимок. После снимка будет известно, что делать. Немного чувствуется при сильном надавливании на верхнюю часть десны, как бы под щекой. И все. Врач говорит, что разрезают обычно, если явный гной чувствуется, а тут только чувствительное уплотнение. Имеет ли смысл резать, непонятно. Я теперь надеюсь на рассасывание, хотя врач (молодая девушка, только что пришедшая) говорит, что если гной есть, то он не может никуда деваться в принципе. Но ведь у меня явно очень много рассосалось! Кстати, особого страха я не наблюдала за собой в поликлинике! Самовнушение силицеи?
У меня образовалась небольшая гиперемия десны, просто красноватая и несколько щипет, не там наверху, где уплотнение, а ниже, около зубов 5 и 6. Не может ли это быть реакцией на постоянное полоскание календулой?
И еще на правой щеке сверху возникло три прыща - болезнь выходит наружу?
Какие мои действия сейчас? Можно и нужно ли что-нибудь принять? Возможно ли как-то помочь процессу рассасывания? Я в него уже верю...
 
Календулой не полощите уже. Предлагаю пока посмотреть, что дальше будет. Может быть и без средств "само рассосется" ))
 
Спасибо, буду смотреть. На снимок завтра к 16-00. Главное, чтобы с корнем ничего не было такого, что потребовало бы удаления.
 
Пришла из поликлиники. Сделала снимок, показала той же молоденькой девушке-врачу, которая была вчера. "Ну-у, по-хорошему, его лучше бы удалить. Он не очень хороший". Я говорю: "А как же я останусь без двух зубов, ведь если протезировать, то надо будет депульпировать здоровые седьмой и четвертый зубы, может есть пока какой-нибудь другой выход?" На что мне был дан совершенно потрясающий ответ! : "О чем мы с вами сейчас говорим, вот удалим, тогда и будем думать, что делать дальше. Девушка, извините, у меня много народу! Следующий!" Я тихо и мирно выпала в осадок и ушла. Мое решение: оставляю все как есть. Ведь сейчас меня не беспокоит ничего. Шишки почти нет, небольшая чувствительность при нажиме. Зуб не болит, стоит хорошо.
У меня еще вопросы, может сталкивались. Живут ли люди без двух жевательных зубов на одной стороне? Неужели, чтобы сделать протезирование, нужно испортить (изуродовать, сделать больными - читайте синонимы) два рядом стоящих здоровых зуба? Имплантация мне явно не подходит, не готова тратить бешеные деньги, будучи не уверенной, что он не отторгнется на фоне гомеопатии.
 
Хорошо, что сейчас не беспокоит.
По поводу отсутствия зубов и что делать - не сталкивалась. Может кто из коллег поделится опытом...
 
Back
Сверху