ЗУБЫ

Елена Б

Участник
Здравствуйте. У меня воспалилась десна над правой верхней шестеркой. Как бы выше десны мешочек. Чувствуется, когда нажимаешь на это место пальцем. Нажимать на зуб больновато. Верх десны красный, шека снаружи горячеватая. Легче от теплого, но не горячего. Небольшая пульсация. Чуть-чуть начало чувствоваться позавчера. А сегодня уже немного опухла щека. Жажды нет. У меня этот зуб депульпирован, стоит штифт и коронка (еще на 5 отсутствующий зуб продолжение мостика). Получается, что лечен зуб плохо? Сильный страх имеется! К зубному страшно боюсь! Знаю, что надо, но попаду не раньше среды, праздники ведь, в дежурную гос. п-ку категорически не хотелось бы. Боюсь, что придется ломать коронку, штифт, или удалять. А есть-то тогда мне чем без двух зубов? Хотелось бы чтобы сверху разрезали десну и вычистили гной и все. Но это мои мечты и предположения, т.к. очень волнуюсь. Вот бы само прорвалось... При вскрытии десны врачом - стафизагрия, при удалении - гиперикум? А арнику когда можно будет принять?
Самый главный вопрос: что можно принять СЕЙЧАС? Я знаю, что в гомеопатии более высокие разведения боьше способствуют рассасыванию, а низкие - наоборот, к "прорыванию" нагноений. Возможно ли сейчас гомеопатией поспособствовать именно к тому, чтобы эта опухоль прорвалась? Может сейчас беладонна нужна в низком разведении?
Очень жду рекомендаций. Может чем-то еще можно помочь?
 
Опишите сейчас что больше всего беспокоит и какие ваши ощущения от этого. Чем облегчается?
Можно пока прополоскать десну раствором календулы - несколько капель на стакан воды.
 
Календулой полощу.
Пульсация, щека горячая, легче от теплого. Внутри десна красная.Боль небольшая ноющая на данный момент. Больше всего беспокоит страх перед предстоящими процедурами в кресле стоматолога. Щека раздулась еще больше. Позвонила, узнала, что в поликлинике имеется завтра дежурный врач, но неизвестно, хирург или нет. Пойду.
 
Попробуйте сейчас Белладонну 30 в растворе (на 100 гр. теплой воды). 1 глоток. Завтра перед приемом можете выпиь Аконит, может поменьше бояться будете ))) А как страх проявляется, какие мысли? (может не аконит понадобится)
 
Беладонну приняла, жду развития событий.
Страх, что будет больно, страх того, что в опухоль будут делать укол, а это очень больно, страх вообще укола в больную область. Страх "а вдруг скажут удалять" - этот страх очень большой, т.к. останусь без двух зубов. А так же страх самой процедуры удаления, или разрезания десны и прочече, прочее, прочее. Основное :СТРАХ БОЛИ и СТРАХ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЗУБА.
frown.png
Уснуть бы, а потом проснуться вылеченной...
 
Я вас поняла. Надо посоветоваться, возможно это будет не Аконит...
Как сейчас дела?
 
Сначала показалось усиление симптомов, вроде больше пульсировало. А теперь не пульсирует, но кажется, что надувается больше, т.к говорить уже не удобно, мешает. Боли как таковой нет. Что делаем дальше?
 
Сейчас начало немного подстреливать правое ухо и оба глаза. Не больно, но неприятно. Боюсь завтрашнего дня...
 
После Белладонны не было нисколько лучше?
 
После беладонны просто какое-то время не пульсировало. Заметила, что принадавливании на зуб боль уменьшилась.
Сейчас страшно захотелось горячей ванны. Приняла. Поливала горячей водой щеку. Вроде легче стало. Бодрее как-то. Да, еще в ванной носом пошла кровь. Я высморкалась, и она сразу перестала. Сейчас заметила, что опухать начала и сама десна, т.е. опухоль спускается ниже. Значит, белладонна помогла все-таки, хоть и немного. На данный момент пульсирует, если наклоняю голову.
Беладонну больше не принимать? Так на завтра какое средство принять перед врачом?
 
Сейчас примите Силицея 30, можно в растворе. Завтра можно ничего не принимать, Силицея должна немного снять страх. Завтра после операции напишите.
 
Силицеи нет.
eek.png
Буду "умирать"! Я в шоке!
eek.png

Большое спасибо, Алена за помощь, но теперь похоже "смерть моя настала"! У меня нет нескольких препаратов в аптечке и силицея одна из них... Пала духом. Вот это да! Что-ж, придется трясясь идти как на смертный бой...
frown.png
 
Пусть это не покажется вам гомеопатическим бредом
smile.png
, но ложась спать, повторите про себя несколько раз "Силицея". Бывает, это помогает в отсутствие средств.
 
Как ваши дела? Я уже не видела вашего последнего сообщения вчера... Живы?
 
Добрый день.
Пришла я из поликлиники ни с чем. Посмотрели, сказали, нужно снимок, а снимки сегодня не делают, имеется только один дежурный врач, и тот не хирург. Посмотрел - сказал к хирургу со снимком. От снимка будет зависеть лезть в зуб или резать десну сверху... Вот такие мои дела. После п-ки пришла домой и как убитая заснула. Наверно от напряжения. Проснулась только через три часа. Сильная слабость - от лени что-ли?
В общем жду среды. Звонила в платные поблизости - все закрыты. А дежурная окружная - далеко...
Но! В целом сегодня заметно лучше - при надавливании на зуб не больно! Мешает только эта шишка вверху над десной. Я даже сегодня ела этой стороной - никакого дискомфорта. Но визуально шека конечно больше, чем левая. На нее надавить - больно, но не сильно. А если не надавливать, то совсем не болит. Может на ночь мнимая Силицея помогла?:p:D
Сейчас что делать? Полоскать календулой продолжаю. Может попробовать у кого-нибудь спросить пару шариков силицеи? Она для меня еще актуальна?
 
Ну если вам слово "силицея" помогла, то шарики точно должны помочь. Попробуйте найти. Но если терпимо, может и не делать ничего...
 
Back
Сверху