Диарея. Девочке 2 года и 6 месяцев

Lesenok, хорошо, что приходите в себя. Рада за Вас.
Про дочку: от чего хуже или лучше дочке? Кашель от чего облегчается? В какое время ночи начинаются приступы? Потливость есть?
В общем-то лечить особо нечего, я имею в виду, на форуме. Все эти проявления (затянувшееся выздоровление) скорее хронического характера и требуют назначения КС.
Если они действительно беспокоят дочку, ответьте на мои вопросы, попробуем что-то подобрать.
 
тася, решила ответить с утра, посмотреть как пройдет ночь чтобы ответить на ваш вопрос о времени.
Ночью спала хорошо, кашля не было. Потливости у нее тоже нет.
Вот по прошлым ночам - от чего облегчается кашель - даже не знаю, он сам и проходит, прижимаю ее к себе спиной, ножки у нее согнуты, она и успокаивалась.
Пописы частые остались.
 
Lesenok, я думаю, что надо ждать. Кашель со временем должен пройти сам. Просто для этого нужно время. И терпение
smile.png
 
Если нет других симптомов, связанных с ними, то тоже наблюдать.
Если изменится общее состояние дочки, что-то еще появится, то можно врачу показать, чтобы определил, что это и, конечно, написать сюда, чтобы можно было дальше решить, что делать. Постараемся помочь.
 
тася, буду наблюдать.
(с утра конфуз вышел, дочка уже в коридоре, только выйдя из квартиры, написяла расставив ножки...
такое впервые, все как-то это одно к одному...)
 
А кашель и мочеиспускание между собой никак не связаны? Не замечали?
 
Нет, взаимосвязи не заметила. Теперь обращу внимание.
Знаете, вот кашля вечером и не замечала, думаю это все к выздоровлению идет... надо быть более терпеливей
connie_5.gif
 
Знаете, непроизвольное мочеиспускание может быть следствием действия арсеникума. Чтобы антидотировать его действие, дайте дочке понюхать камфарный спирт, звездочку или мятный чай заварите.
Как второй вариант можно просто ждать (до полного выздоровления), когда средство окончательно закончит свое действие и данные симптомы уйдут. Утром напишите, что решили.
 
Тася, решила ждать.
На сегодняшний день, это мочеиспускание не повторяется.
Кашель изредка мокрый (понимаю что это либо остаточный либо вариант нормы, когда организм откашливает скопившуюся ненужную слизь), насморка нет.
Я бы сказала - здорова
d_teddy.gif

Вы как считаете?

П.С. сдала таки сама общий анализ крови. Проанализировав значение показателей, с вероятностью 90-95% предполагаю, что железодефицитная анемия.
 
Lesenok, я думаю, что с дочкой все хорошо на данный момент
smile.png

А какие показатели в Вашем анализе?
 
тася, какие-то определенные показатели написать или все?
 
WBC 6,4 10*9/1
RBC 4.41 10*12/1
HGB 105 L g/1
HCT 303 L 1/1
PLT 377 10*9/1
PCT 299 10*-2 1/1
MCV 69 L f1
MCH 23.8 L pg
MCHC 347 g/1
RDW 17.6 H %
MPV 7.9 f1
PDW 12.4 %
эозинофилы 1
моноциты 6
соэ 12
лимфоциты 40
 
Lesenok, Вы правы, что у Вас снижен гемоглобин и причиной скорее всего является дефицит железа. Причинами могут быть и длительное вскармливание на фоне не совсем правильно организованного питания (Вы поститесь или нет?), при обильных менструациях.
 
тася, согласна с вами по причинам - это длительное и ГВ и питание.
Я не пощусь, но питаюсь иначе, чем основная масса.
Так в моем рационе отсутствует майонез, жирная пища, всё жареное, сало, жирные сорта мяса (я вооще не мясоед, люблю рыбу и птицу), колбасные изделия (сосиски, ветчина, рулеты и пр.), подсолнечное, оливковое масло. В очень ограниченном количестве - сливочное масло.
Раз-два в неделю рыба (запеченная или тушеная), раз-два в неделю птица (в основном тушеная, но может быть и отварная).
Хорошо отношусь ко всем молочным продуктам, но строго слежу за их жирностью, и к крупам, я вообще кашаед ))
Последнее время мало употребляю сладкое, что-то совсем не хочется, изредка могу побаловать себя сушеной рыбкой или копчеными крылышками, пиццей или лазаньей (овощной или с птицей) ))
Чипсы, сухарики, непонятные приправы и кубики из них - это все от меня далеко.
Люблю сухофрукты, фрукты, овощи, орехи, зелень, яйца и блюда из них, хлебцы.
Это не вынужденная мера, не диета, а такой образ питания, он сформировался постепенно, и я настолько все это люблю и не люблю, что не представляю как иначе питаться, т.е. никакими уговорами меня не уговорить скушать жареную картошку, котлеты, салат с маслом или майонезом и т.п. ... и так уже лет 9.
 
Back
Сверху