Диарея. Девочке 2 года и 6 месяцев

Lesenok

Новичок
Вчера с утра у дочки было расстройство стула. Отвела в садик и предупредила воспитательницу чтобы понаблюдали за ней. Вечером, забирая дочь, воспитательница сказала, что стула не было, кушала плохо (на мою дочь это не похоже, т.к. с аппетитом у нее проблем нет, даже добавку кушает).
Ближе к 9 вечера меряю ей температуру - 38,6. Дала ей Беладонну С30. Ложится спать, кушает и ГВ и засыпает. Я спала ночь с ней, она все ночь температурила, сколько - я не меряла и не сбивала, к утру 37,2. В садик сегодня не повела. Расстройство стула было раза 4. Тошноты, рвоты нет. Но она у меня кашляет и выделения из носа у нее светло-зеленого цвета.
Хотела с ней ходить погулять, но в данной ситуации не представляю это возможным (с горшком только если идти )) ).
По настроению - меньше бесится, хоть и бегает. Говорит, что ничего не болит, и животик в том числе, только жалуется, если заденет ободраное колено. Аппетит слабый, если не мказать, что вообще отсутствует, кушает/грызет сушки, ржаные хлебцы, пьет воду.
Сейчас температуры (по видимому) нет, сидит рисует.

В связи с ситуаций вопросы: какая диета? нужно ли помогать гомеопатически, и если да, то как?
 
Нельзя все молочное, кисломолочное, овощи, фрукты, сухофрукты. Выпаивать обязательно. На еде не настаивать. Судя по Вашему описанию, дочка справляется сама и пока нет повода вмешиваться. Наблюдайте, при ухудшении состояния напишите.
 
Итак. Сегодня уже третий день.

Насморк уменьшается, кашель реже, но мокрый и глубокий стал.

Стул с утра снова был жидким (после сна 1 раз), без особенностей (без слизи, комочков и пр.), настроение очень вялое, только лежит, чашку и ту нужно подавать чтобы попила. Пьет воду, черный чай без сахара. С утра попросила омлет, приготовила ей в мультиварке без молока/сметаны, весь скушала. С чаем кушает сушку. Ночью спала спокойно, просыпалась чаще обычного, покущает ГВ и снова спать.
Температура сейчас 37,2, озноба нет, руки/ноги теплые, сердцебиение учащенное. Пока печатаю вам - попросила ГВ и дремлет.
 
Чего ей хочется сейчас?
Пьет в каком количестве, какой температуры?
Внешне как выглядит?
 
Сейчас ей не хочется ничего. Абсолютно.
Уснула (днейвной сон у нее в 13.00, но сегодня почти на 1,5 часа захотела спать).
Пьет комнатной температы воду (примерно 150-200мл за раз), чай теплый, но несколько глотков только.
Внешне вялая, губы розовые, сама теплая, дыхание ровное. Ничего не мешает и не раздражает, как будто ей все равно.
До сна попросила мультик любимый, но была к нему равнодушка, то смотрела, то отводила взгляд и только слушала.
Обессиленна, но не совсем никакая, уставшая.
 
Если слабость действительно очень сильная, то попробуйте арсеникум 30 3 горошины 1 раз. Вечером напишите о результате.
 
тася, спасибо за помощь и участие
smile.png

Слабость стала очень сильной, она все время лежала, хотела чтобы я ее обняла и гладила.
Час назад дала Арсеникум С30 3 горошины (правда она их не рассасывала, а разжевала), но уже видны изменения. Снова балуется, смеется, играет со своими игрушками, смотрит любимый мультик.
 
День четвертый.

Ночью спала хорошо, температуры не было, но также чаще просыпалась чем обычно.

С утра проснулась в хорошем настроении. Видно что проголодалась - покушала рисовой каши, попила куриного бульона, чая.
Сходила в ванну - поплескалась, поиграла. Потом смотрела мультики, помогала мне убирать в полках, клеила аппликации, рисовала.
Теперь я узнаю свою дочь.
На счет стула - вчера после Арсеникума не было. Сегодня с утра 1 раз и 1 раз днем - стул еще жидкий, но видно дело пошло на улучшение, т.к. видно, что
стали образовываться комочки.
Тошноты, рвоты не было и нет.

По насморку и кашлю. Насморк становится меньше, кашель тоже. Кашель с утра сухой не частый, потом становится глубокий и мокрый и тоже не частый.
 
Думаю, что дело идет к выздоровлению. Чего Вам и желаю! Если что, пишите.
 
День пятый.

Вчера на ночь уснула хорошо, но где-то через 40мин - 1 час ее вырвало во сне (связываю с тем, что выпила много жидкости, потом мое ГВ наверх и сползла с подушки). Но ночью спала плохо, много крутилась, ноги/руки разбрасывала, даже во сне разговаривала, первый раз от нее это слышу (хотела шоколадного медвежонка Барни). Температуры не было.

С утра 1 раз был стул, становится гуще. Говорила, что животик болит и попа.

Насморк и кашель такой как и вчера.

Аппетит такой же... т.е. плохой, кушает мало, даже свою любимую еду.

Плюс ко всему добавилась инфекция в глазки (у самой со вчерашнего дня на правом галуз коньюктевит, сегодня перебросился на левый), но у нее все протекает лучше, выделения только после ночи, веки не опухшия.

Настроение очень переменчивое, но активная.
 
Переменчивое - это как?
Живот и попа почему болят? Как это прояляется в поведении и внешне?
 
Почему болят? Внешних признаков никаких, в поведении также, за исключением разговоров об этом. Но сегодня таких разговоров не было.
Переменчивое - это "хочу мультик (к примеру) ", включаю, уже "не хочу", то в хорошей настроении, то без видимой причины дуется.
 
тася, сегодня дела такие:

По поводу животика - кажется все приходит в норму. Был получен нормальный стул :)

А вот кашель мне ее не нравится, сегодня и ночью кашляла. Такое ощущение, что ей "дерет" в горле, пока не откашляет. В течении дня кашляет мало. Кашель сухой. Насморк по-прежнему в небольших количествах, но присутствует. Его просто вытираем.

П.С. хочу к вам обратиться по собственному самочувствию, можно? (я сегодня в каком-то вакууме)
 
Lesenok, а дочка как на кашель реагирует? как ведет себя при кашле? От чего становится лучше или хуже?Как зависит от положения, движения, свежего воздуха, питья и т.д.?

П.С. хочу к вам обратиться по собственному самочувствию, можно? (я сегодня в каком-то вакууме)
Да, конечно.
 
Сегодня ночью снова кашляла. Знаете, кашель каким-то как приступом, она откашляла свое и дальше спит.
Днем не так. Несколько раз кашлянет и все, не продолжительно. Ночью минут 10-15 приблизительно кашляет, не просыпаясь, в том положении как спит - заметила, что на боку - то на левом, то на правом, коленки поджав немного к животу. Таких "приступов" не много - раз или два за ночь.
Кашель сухой, ничего не отходит при кашле, насморк с выделениями, сегодня с утра зеленоватого цвета, но выделения не обильные, но присутствуют в течении дня.
Глазки не гноятся, вообще никаких выделений (не здоровых) из них нету.



По себе.
Вчера с утра ощутила странный звон в левом ухе, знаете, как будто звонкое эхо отдает, когда кто-то говорит, но через минут 20-30 это прошло. Потом померяла температуру 35,4С, сладость, ощущение что я как в вакууме каком-то. Давление 113/80, пульс 75. Немного болит кожа головы спереди и на макушке.
Сегодня все такая же слабость. Но заметила, что намного лучше становится на улице, когда свежий воздух, когда занята по работе, когда попью теплого чая\кофе, когда двигаюсь.
В носу горит ночью, стала спать плохо - ночь кажется длинной и тянется-тянется.
С утра в горле что-то мешает, но немного прокашляю становится намного лучше.
Вообще, беспокоит эта слабость и такая температура. Температура сейчас 35,1С.
(завтра с утра схожу и сдам общий анализ крови, давно не сдавала, наверно с рождения дочери. Месяца 2 назад делала УЗИ щетовидной железы, все в норме. Делаю это узи, т.к. в родне очень много с заболеванием житовидки, поэтому я слежу за своей).
П.С. тася, может мою тему вынести отдельно?
 
С дочкой пока наблюдать. Делать то, что отлегчает ее состояние.
Тему лучше перенести в отдельную, чтобы с дочкой не путать.
А раньше такое состояние бывало? Я бы немного понаблюдала за динамикой сейчас. Питаетесь Вы хорошо? На свежем воздухе достаточно находитесь?
 
тася, я долго не писала.
Кажется я потихоньку выбираюсь с этого состояния. Температура моя уже в моей "норме" - это 36-36,2С, в ухе почти не слышно эхо, кашель почти ушел.

Но вот дочь никак не выберется.

Итак, на сегодняшний день имеем следующую картину по дочке:

Насморк есть. Изредка вытекает зеленого цвета (где-то раз в день), и течет,в течении дня, прозрачная жидкость; после ночи под носом корочки.
Беспокоит кашель. Особенно ночные "приступы", которые длятся очень долго, я не засекаю по времени, но это около 30-40мин по моим ощущениям.
Во время кашля она даже не открывает глаза, как бы через сон, ноги забрасывает на меня, сама лежит на боку. Кашель словно в горле дерет у нее что-то. В течении дня тоже есть, но не такими приступами, а единичный.
Стала чаще писять. Но эти частые пописы по немногу, не по пару капель, но дно горшочка закрывают. В дневной сон вчера 1 раз в кровать написяла, сегодня 2 раза.
Стала и много пить. За ночь подгузник полный, иной раз не выдерживает и протекает.

Температура в норме (по моим ощущениям), аппетит просто отменный.
Стала ходить голенькой, я ее и не одеваю, смотрю только чтобы ноги не замерзали.
Утром стала спать много, до 8.30-9 часов, ранее в 7.30-ближе к 8 уже бодренькая на ногах, а сейчас спит до 9 и не разбудить, ничего даже не мешает ей.
Настроение обычное, в этом никаких изменений. Хотя нет, заметила, что стала больше играть сама, т.е. без меня.
 
Back
Сверху