Высокая температура у малышки

Раздражения на попе нет от стула? Пьет по многу за раз или нет? Потливость есть сейчас?
 
Раздражения нет. пьет понемногу. Совсем не потная сейчас, горячая. Только что целый час веселилась с сестренкой, даже прыгала. Устала, снова попросилась на руки. В целом, намного активнее и веселее сегодня по сравнению со вчерашним днем.
 
Посмотрите по ее самочувствию. Если опять будет сильная вялость, понос с болью в животе, то можно арсеникум 30 3 горошины в воде растворить и дать 1 глоток. Но если динамика будет и дальше положительной, то просто ждать и поить постоянно.
 
Опять прошу помощи. Сегодня температуры нет - 36.6. Во рту на левой щеке две белых язвы. Весь день кричит или спит. Кажется. больно сосать. Сильная слабость и раздражительность. Плачет громко, со слезами, на руках извивается.
 
Слюнотечение, запах изо рта, потливость есть? Как выглядят язвы, в каком конкретно месте на щеке расположены?
 
Слюнотечения и запаха из рта нет. Потеет довольно сильно. Язвы две крупных белых внутри рта близко к левому углу рта. Возможно, есть еще, но она не дается посмотреть. Язык абсолютно белый. Она сама потницей покрыта - мелкая красная сыпь на лбу, на шее, на спине.
 
Похоже, это не потница. На руках тоже сыпь появилась, и на бедрах. Плачет очень, не могу успокоить.
 
Ацидум нитрикум 30 3 горошины разведите в 100 гр воды, сильно размешайте и дайте 1 глоток.
 
То, что сыпь появилась на теле после температуры, то это может быть розеола (хотя понимаю, что через форум диагноз не поставишь). Сыпь пройдет сама, никаких антигистаминных лучше не давать. Если не ест из-за язв во рту, из-за боли, то дайте ацидум нитрикум.
 
У меня нет этого препарата, буду ждать до утра. Заснула малютка. Жалко ее, в первый раз так болеет тяжело.
Спасибо за помощь!
 
Скорее всего, это розеола, как Вы, Тася, и предположили. Сыпь сейчас уже по всему телу. Много спит и потеет, вялая, слабая.
У меня старшая болела розеолой, была как огурчик на второй день, когда темп.спала.
Волнуюсь, что покашливает и что сил у нее ни на что нет.
Надо ее чем-то поддерживать или пусть выздоровление идет своим чередом?
 
А сейчас у нее есть температура? Кашляет как? Ее саму что-нибудь беспокоит на данный момент? Что с язвами во рту? Что-то из гомеопатии принимала, если да, то какая реакция была? По поводу кашля - если Вас он беспокоит, то лучше будет, если ее послушает врач (для диагноза, чтобы знать, как дальше действовать)
Какая она в общем?
 
Температуры уже три дня нет. Кашель влажный, после ночи, но довольно сильный, в течение дня не кашляет. Язвы во рту подживают, но поскольку стала меня сосать без плача и брать в рот предметы, я решила, что они ее не очень беспокоят. Ничего не принимали. Про врача я подумаю, если еще будет кашлять.
Она спит много, просыпается и снова засыпает. Потеет очень сильно - после сна меняю одежду. Когда не спит - грустная, пытается ползать, ходить - но сил мало, спотыкается; часто ложится и лежит неподвижно на животе. Если ее гладить по спинке или голове, может так и уснуть. Обычно она днем спит очень мало. а сейчас полдня. Пьет охотно, сегодня немного поела. А на улицу ее можно выносить? Я\побоялась сегодня с этой сыпью и потную.
 
Если погода позволяет, то можно погулять, только оденьте хорошо, чтобы не было переохлаждения и перегрева. Если ветренно, то погулять там, где не дует.
Я еще посоветуюсь и напишу.
 
Ночью она спит, спокойно или нет? Пьет в каком количестве за раз?
 
Спит довольно спокойно - просыпается, как обычно, 4-5 раз, пососет и засыпает. Пьет понемногу - по 2-3 глотка. К груди тоже часто прикладывается, по чуть-чуть пососет и все. Сыпь, мне кажется, бледнее стала на лице и шее.
 
Я уже назначала Вам арсеникум и по-видимому его состояние до сих пор сохраняется. Разведите арсеникум 30 3 горошины в 100 гр воды и дайте дочке глоток. Посмотрим, то будет после него.
 
Back
Сверху