Высокая температура у малышки

Fotina

Новичок
Дочке 9,5 мес. Третий день держится высокая температура - в основном, за 38. Но сейчас уже 39,5. Это первый раз в ее жизни, до этого все болезни были без температуры. На подходе два верхних зуба. Хрипит, и иногда подкашливает. Глаза мутные, белки красноватые. Вчера врач сказала, что это острый ринофарингит.
Поведение: сосет грудь и спит. Когда не спит, хнычет, очень жалобно. Причем, похоже, что ей становится хуже - плачет, со слезами. Пьет воду охотно и много. Врач назначила несколько 4 ГЛС по 1 горошине давать 4 р.в день. Еще муколтин. Я из всего, что она назначила, дала только беладонну один раз. После этого температура повысилась еще. Не знаю, что делать дальше. Врача больше не могу вызывать по материальным соображениям. Помогите, пожалуйста.
 
А общее состояние как изменилсь после белладонны? Вообще-то при правильном назначении температура может повышаться, но при этом общее состояние улучшается. У Вас как? С гомеопатом у Вас вообще никакой связи нет?
 
Мне кажется, состояние ухудшилось из-за повышения температуры. Плачет, из носа прозрачная жидкость. Может, дозировка неправильная? Я в гомеопатии ничего не смыслю. У меня беладонна С6. я развела 3 горошины в воде.
 
Опишите подробно ребенка, пожалуйста. Что делает, как внешне выглядит, холодно или жарко ей, что улучшает ее состояние, когда не спит, что ухудшает. Какой стул, чего ей хочется, что просит?
 
Вялая, согласна быть только на руках. Дремлет, когда просыпается, плачет, потом снова сосет и засыпает. Тело очень горячее, немного потное, но ножки прохладные, даже покрылись мурашками, пока я не прикрыла пеленкой. Когда даю пить, пьет, просит еще. Дыхание не то чтобы шумное, но дышит тяжеловато. Во внутренних углах глаз немного беловатого вещества. Стул был утром (до 11) трижды жидкий- обычно бывает один раз плотный. Сейчас 39.7. Я уже очень волнуюсь, что это многовато.
 
Вздрагивает сильно, всем телом. Уже раза 4 было за последний час.
 
Очень хорошо, что пьет. За питьем надо обязательно следить, чтобы не было обезвоживания. Если ей зябко, то укройте, не надо ей мерзнуть. Кормите, держите на руках.
Я бы пока не вмешивалась. То, что спит - это также хорошо. Думаю, что утром станет легче. Бесконечно температура подниматься не будет.

Температуру мы не рекомендуем сбивать. Это подавление, затягивающее выздоровление и приводящее к осложнениям.
 
Красноватое немного. Глаза, когда открывает, мутные, белки красноватые. Сейчас спит тихонько на руках. Спасибо. Поглядим, что будет утром.
 
Если дрожать еще будет, трудно глаза ей будет открывать, то можно гельземиум 30 3 горошины в 100 гр воды растворить и дать 1 глоток (за щечку аккуратно налить)
 
Сначала спала плохо, плакала, потом температура, видимо, понизилась - вся была мокрая. Где-то с 3 до 8 спала очень крепко. Утром все снова - 37,5, подкашливает понемногу, нос забит. Играла сегодня несколько раз по 15-20 минут. Потом температура снова стала расти. Сейчас уже выше 38. Стул был 4 раза, жидкий, последний раз - зеленый. Вот снова на руках, сосет грудь. Смотрел ее ЛОР знакомый, сказал, что горло красное и гной в носу. Назначил "медикаментов груды"(эреспал, изофру и т.д.). Не хочется травить ее. Я верю, что она справится. Но и страшно, конечно, тоже.тА ромашковый чай тоже не стоит давать?
 
Нет, ромашку не надо. А настроение у нее какое? Лучше ей от чего становится?
 
Когда была температура ниже 38, улыбалась, ползала, ходила, с сестрой играла - вела себя почти так, как обычно. Только силы быстро кончаются, просится на руки (когда здорова, этого не делает). Один раз после сна (спит по 30-40 минут) веселая проснулась, лепетала. Вот сейчас 38.6 - снова спит на руках у меня. Когда жар сильный, ей лучше, когда ее качаю на руках или в кресле-качалке, пою при этом что-то занудное. Она голову мне на плечо кладет, расслабляется и не хнычет. Питье, кажется, тоже помогает.
 
Раздражительности нет у нее? Она спокойно спит на руках? То, что силы кончаются, понятно она болеет.
 
Раздражается, если я ее беспокою - пытаюсь положить на кровать или перекладываю на другую руку. Растет температура снова.
 
Да, даже удалось положить на кровать. Раскрылась, пеленку сбросила.
 
Проснулась, сразу же присосалась, воды выпила. Стул темно-зеленый опять, жидкий, ей больно при этом, тужится (уже пятый раз). Это реакция на инфекцию? Сейчас снова сидит на руках, очень вялая, сосет. Темп. 38.5.
 
Back
Сверху