Болеет сын

Лег спать все было нормально. А через 1,5 часа начался снова кашель - закашливающийся, как на одном дыхании чередой, до покраснения лица. Нажимала на грудку во время кашля - помочь откашлянуть - не помогает. Уже ничего не откашливается, просто грубый, как будто немного першащий, но не может откашлянуть - и от этого хочется откашлянуть еще больше. Крутился - крутился - больше не смог спать. Кашель уже не гавкающий( лающий, как при ларинготрахеите). Стоило встать и попить теплого, кашель немного угомонился.
 
Пьет он по сколько? Свежий воздух - хочет? Когда кашляет, какое положение принимает? Как ведет себя?
 
Неполный стакан пьет за несколько приемов - небольшими глотками. Спрашивала - хочешь гулять - не хочет. Когда спал - всегда на спине - по моей просьбе сегодня поворачивался на бок - то на один , то на другой - когда сильнее стал закашливаться - приступ - не выдержал уже сел в кровати и заплакал.
если сидит - перед тем как кашлянуть держится за живот - и продолжает сидеть дальше . Настроение сегодня спокойное, со всем согласен - лишь бы с ним играли в игры на компьютере или сам. Показывает недовольство - сразу уходит в другую комнату, когда прошу выйти из игры, без особых эмоций. (Пока не лежит - кашляет не часто - по сравнению со вчерашним вечером!!! Можно сказать редко.) Уже боюсь ночи, если честно - именно закашливаний, которые на одном дыхании длинной чередой и даже приобретают какой то звук , в это время даже не успевал дыхание перевести, краснел.
 
Давайте арсеникум 30 3 горошины попробуем. Часа через 2 напишите о результате.
 
Пока сидит - все нормально, если кашлянет, то разово (немного слышится, как першит мокрота в горле). Редко. Когда ложился - мульты смотрел в комнате- начинал кашлять через некоторое время, но без закашливаний, в первые моменты так же слышится, что что то першит в горле, а потом уже суше кашель был( в комнате заметно прохладнее , проветрили похорошему.), но быстро вставал и начинал заниматься другими делами. Поэтому особо не могу сказать - сильные изменения произошли или нет. Конечно по сравнению со вчерашним - не сравнить. А как в сравнении с тем, что было днем - когда спал ( как лежа или во сне), не могу сказать. Прошу спать ложиться, не хочет - график сдвинулся из-за болезни - ночью плохо спал, утром долго не мог проснуться...Попросил поесть - еще выбирает - это буду - это не буду. (В последнее время трудно его накормить дома).
Арсеникум у меня еще стоит в бутылочке. Стоит дать еще глоток?
 
Нет, пока не надо. Повторять можно только, если было улучшение, а потом симпомы обратно вернулись. А пока пресловутое "ждем".
 
Хорошо. Будем наблюдать. Что ночь покажет.:rolleyes:

Тася, а можно вопрос задать - на меня сегодня чихание напало - чихаю постоянно(начинает сильно щекотить в носу), из носа временами льет, сильно заложило, + кашель тоже сухой, сиплый, но не забоем - как у Никиты был - покашляю - покашляю - перестану. Тоже мать и мачеху пью. Глаза не слезятся, не красные. Настроение нормальное, голова не болит. Вначале думала - так, почихаю и перестану ( как раз еще лук резала), а это длится уже весь день. Чихаю помногу, часто. (Такое чихание обычно должно само пройти?)
 
Успел поспать спокойно примерно с час. И начался снова сухой кашель - примерно час уже кашляет. Не закашливаясь на одном дыхании, а по два-три кхе-кхе-кхе без перерыва, в носу от него появляется водичка. Пробую садить - подушки под него наставила, теплой минералки дали - эффекта ноль. Спинку - грудку массажирую, отстукиваю. Перед тем как кашлять - вдыхает побольше воздуха: рот приоткрыт и язык полувысунут(одышки нет, пока не кашляет дышит ровно), иногда слышно в это время как мокроту какую то вдыхает ( может слюни). Положение не меняет( спит на спине) - крутит головой из стороны в сторону. Пробовал ложиться на живот - ситуация не меняется. Прошу ложиться то на один бок, то на другой - ножки поджимает под себя.
Спать лег в кофточке потеплее - в комнате прохладно - как начал кашлять - спина сильно вспотела, переодели полегче - больше не потеет.
Просим водичку пить, или сесть - послушно выполняет.
Днем, пока бодрствовал - практически мало очень кашлял, в дневной сон - не дала при кашле долго лежать - и быстро закончился, как встал и попил. А сейчас уже раскашлялся, что ничего не останавливает его.
Стала обмахивать его журналом во время кашля - во сне что то бурчит - не нравится( похоже даже испугался, вдохнул воздух перед кашлем громко, но на время кашлять перестал - помогло минуты на 3). Сейчас каждый раз , вижу готовится кашлянуть - вдыхает воздух перед тем как кашлянуть - начинаю интенсивно обмахивать его - стал кашлять - чуточку поменьше ( не серией подкашливаний) (боится, что заморожу его от обмахивания) :) Перестаю обмахивать - снова кашляет часто (серия кашлевых толчков). Уже не может кашлянуть, только рот открывает - готовится кашлянуть, а позыв есть.
С форточкой пробовать страшно - на улице мороз.
Может это как то поможет при подборе.
 
Начался снова лающий, гавкающий кашель - уже утром. Ночью еще раз кашлял после 5 часов утра - примерно с час. Обдувала книжкой, нажимала на грудку во время кашля. Иногда даже слышалось, что- то раза с 10 немного откашливалось, а так был сухой, грубый, но не лающий (гавкающий). Пьет глоточками, по- немногу. Голос не сиплый, а кашель именно гавкающий, как при ларингите, и даже вдыхает воздух - как со звуком каким( и сразу гавкающий звук кашля). Просит посидеть с ним. (Сейчас делаю ему ингаляцию с физраствором - первое, что пришло на ум при таком кашле). И попить щелочной водички. Вроде приступ сняли.
 
kapitoshka, все таки гепар 30 3 горошины дайте ему. Можно также в воде растворить и дать.
Как вы себ я чувствуете?
 
Ночью все нормально было у меня, как встала - снова в носу свербит, и хочется чихать. Но это пока не мучает, похоже с перепугу за Никиту.
Тася, у меня оказывается гепар не 30, а 6. (осталась только 6) Я много раз встряхнула. Давать несколько раз примерно через 30 минут? Или реже?




 
Прошло 40 минут - кашель все так же пока гавкающий. Приступа больше не было, ттт. А можно еще раз дать гепар 6 или лучше не надо?
 
А сколько раз давали? 6 можно дать раза 3-4 с интервалом 20-30 минут. Потом больше не надо.
 
Я давала один раз, сама не решаюсь давать больше. (буду знать теперь).
 
Тася - а по мне можно спрошу: такое постоянное чихание и "свербежку" в носу лучше перетерпеть? (сухой кашель пока не особо доставляет неудобство).
 
Если общее состояние нормальное, то лучше перетерпеть. Пить побольше, отдыхать, если есть возможность. В общем делать то, от чего лучше.
 
Я так и предполагала.
smile.png
 
На сейчас Никита: гавкающий кашель прошел - похоже помогло., просто опять суховатый , моментами как немного слышится что то першит при кашле в первые моменты, и опять не откашливается - чаще прошу кашлянуть его я, чтобы проверить - прошел лающий кашель или нет.
Чтобы не тревожить лишний раз - могу давать ему мать и мачеху, или сухую детскую микстуру от кашля с алтеем - чтобы смягчить сухой кашель? или лучше не стоит?
Если в дневной сон снова начнется закашливание(лающим кашлем или просто сухим) можно будет дать снова гепар или лучше написать вначале?
 
Back
Сверху