Болеет сын

Лучше напишите, что и как будет. С травами давайте подождем, посмотрим, как гепар будет действовать. Поите его побольше.
 
Днем спал хорошо - спокойно, даже не кашлял ни разу, вспотел сильно - голова вся сырая была. Стоило встать - слышно, что кашель еще сухой, грубоватый (врач смотрела его днем - жесткое дыхание, зернистое горло) не откашливается. Но зато уже не лающий. Жажды нет.
Как правильно поступить: просто наблюдать за ним и давать водичку пить(минералку) или можно давать пить травки ( солодку или мать и мачеху) - смягчить кашель. Как будто немного не дотягивает временами (слышится как першит в горле мокрота или что то там), чтобы получше откашливалось - грубовато кашляет, не мягко - когда хорошо откашливается.
 
Давайте просто минеральной водой выпаивать. Посмотрите за динамикой, если к вечеру станет ухудшаться состояние, то можно сильно встряхнуть раствор с гепаром и сделать пару глотков с промежутком в 20 минут.
 
Вечером все нормально, пока... ТТТ. Беспокоюсь за ночь. Если ночью будет закашливаться или появится гавкающий снова, смогу дать гепар?
Тася, спасибо, что были со мной все это время. искренне.
 
Да, можете. Но до ночи еще есть время (в Москве
smile.png
), поэтому я еще буду заглядывать в тему.
 
Только успокоилась, что все спокойно - за весь день несколько раз покашлял всего. Начал баловаться - кашлять на папу - играя, бегать и стал заходиться в кашле. Уже и сам не рад, что не может остановиться. Похоже раскашлял себя, как ночью - когда долго кашляет, а потом не может остановиться. Уже не на шутку начал закашливаться. Сухой, напряженный. Может стоит в такой ситуации тоже попробовать гепар? Или это не та ситуация? Кашель - как подавился чем то, спазматический, пробует сдерживать - краснеет, надувается, не получается. Ничего в этот момент не ел. И теперь этот приступообразный кашель повторяется минуты через 3-4. :(

Тася, а то, что мы его просто минералкой и водичкой выпаиваем - сухой кашель сам сможет перейти во влажный? Пока все на том же уровне - не гавкающий, но и не влажный, не продуктивный, даже не слышится и чуточки мокроты при кашле. Или это пока сегодня - пока смотрим на действие гепара? А дальше , если все останется на прежнем уровне - сухой непродуктивный, можно будет и мать и мачеху давать или солодку?
 
А по симптомам общим что-нибудь изменилось? Все осталось, как до приема гепара или появилось что-то новое?
 
все так же. Было все хорошо уже - в смысле закашливания. За день несколько раз кашлял - разово(пусть сухо, но не гавкающе). А тут я ему не давала компьютер играть, и он решил вроде таким образом выразить свое недовольство - специально выкашливал из себя возле меня, а потом у папы. Бегал из комнаты в комнату при этом. И начал закашливаться, как сегодня ночью ( не гавкающим, а сухим просто). Никогда не думала, что можно так себя раскашлять - что из шутки может быть такое - приступ кашля, такой напряженный и неугомонный. Я не выдержала долго - дала ему глоток гепара - минут 15 как успокоился. Может неправильно сделала?
 
Да, хорошо.
А про сухой кашель, который не мешает ему и не становится влажным - пока наблюдаем? Побольше воды и минералки?
 
Время придет и станет влажным. Организм постепенно справится с ним, тем более и не мешает сыну кашель. Главное, что в общем кашель стал лучше, нет приступов, непрерывного кашля. При правильном средстве травы не нужны.
 
Насчет трав - понятно. будем ждать и отпаивать водичкой.
Ночь пережили более менее - часа в 2 утра начался снова кашель, такой как вечером - непрерывный, неоткашливающийся. ( ни с того ни с сего - я его укрыла одеялком - он зашевелился - перед кашлем вздохнул поглубже - и начал закашливаться) - вначале пробовали и водичку давать, и массажировать - в такие моменты ничего не помогает, стоит начать закашливаться и не остановишь, как врачи говорили - гиперреактивность бронхов. Дала глоток гепара, после него еще минут 5 кашлял и успокоился. хотела повторить через 20 минут - уснули, следующий приступ начался в 3 утра - все так же - снова дали глоток гепара, и опять прокараулили 20 минут, все закончилось быстро. А третий приступ был уже в 4 утра - мы на свой страх дали ему еще глоток - и он уже спал до утра, и сейчас еще спит.
Что это за приступы - непонятно. Раньше до приема Кс (калькарея карбоника) у него в каждую болезнь были такие, последний раз в ту весну - так же начиналось с ларинготрахеита.
А как проснется утром, если начнется такой же кашель - неугомонный, непрерывный - можно будет дать глоток гепара? ( с ним остался муж).
 
Back
Сверху