ухудшение состояния у ребенка 1г8м

нет, пока, я увидела сообщение только сегодня, когда дочка заснула, да у меня ее еще и нет, сейчас буду искать у подруг
 
Мне это очень не нравится. Не давайте сегодня Хамомиллу, дождемся результатов анализов, возможно, и в больницу стоит обратиться для постановки диагноза. Общее состояние на текущий момент опишите, пожалуйста! В прошлом у ребенка были какие-нибудь серьезные заболевания?
 
Анна, по анализам у нас пиелонефрит
frown.png
, попробую пару дней лечить дома, т.к. она закатывает сильные истерики при виде медперсонала и всяких там процедур-обследований, даже безболезненных, не будет улучшений, поедем в больницу. Самолечением уже заниматься не буду.
 
Да и нельзя. Я подозревала пиелонефрит, на форуме в таких случаях консультировать, конечно, нельзя. Вы пациенты Молли?
 
Расскажете потом, что вы принимали и как шел процесс? Желаю вас скорейшего выздоровлени!
 
Хорошо.
на 7-день дали Каркалия Карбоникум (ее конституционное средство), особых изменений я в ней не увидела, такая же с переменными улучшениями-ухудшениями, температура около 39, в поведении все то же, моча мутная оранжевая, к вечеру моча выглядит получше.
на 8-й день дали Сульфур, дала перед дневным сном, она поспала минут 5, а потом проснулась, бодро проиграла пару часов, я ее опять попробовала положить спать, она так же поспала пару минут, опять играла, смотрела мультики, где-то в 21 совсем разкапризничалась и я пошла ее укладывать до утра, но она поспала минут 20 и поднялась, скакала с братом на кровати, кувыркалась при температуре 39,5, выглядила бодренько.
Сегодня 9-й день, утром планировали начать прием антибиотиков, но поговорив с Молли отложила это решение до вечера, сегодня она ходила по квартире (до этого от дивана к дивану), утром температура была около 38, так же почти не кушает, очень капризная и раздражительная, бьет меня, игрушки, ночью хорошо пьет, днем пьет поменьше, моча мне показалась получше пожелтее и менее мутная. Сегодня смогла заставить ее одеться в комбез и даже носки, до этого она устраивала жуткие истерики. Сейчас спит, горячая, температура явно выше 38. Сдали мочу утром, ждем результаты. На завтра вызвала УЗИ на дом.
 
Держитесь! Вы мужественная мама! Как сегодня дела?
 
Вчера был 10-й день. Утром сделали УЗИ, подтвердили пиелонефрит. К моему удивлению, процедуру она выдержала без истерик, правда и делали ее когда она еще спит, она в таком полуспящем состоянии и пробыла. После УЗИ снова заснула и проснулась около 12, температура 38,5 очень капризная. Я приготовила все для разведения антибиотика, но пришла наш врач, дочка была к удивлению спокойна, температура была уже 37,7. Разходилась, я решила все же отложить антибиотики до разговора с Молли, должны были обсудить последнюю мочу и УЗИ. В итоге по анализам мочи, Молли сказала, что пить антибиотики уже бесполезно, что анализы показывают, что бактерий в почках нет и нужно еще потерпеть, что идет стадия выздоровления. В этот день дочка поела первый раз, опять ходила, играла, на какое-то время даже одна могла остаться. Стала носить тонкие носки, кофточки и свободные штанишки. Дала ей Сульфур. Явных изменений в поведении не увидела, как это было в первый раз, разве что спала ночью плохо, все крутилась (в первый раз после Сульфура днем не стала спать). Вечером заснула и сильно пропотела, мне показалось, что температуры нет вообще.
Сегодня 11 день. Утром температура была 36,7. Все еще подкапризничивает, опять была истерика, когда я ее пыталась подмыть перед сдачей анализов, моча мне не очень понравилась, она была все же мутной, но, правда, желтее и с хлопьями. Сегодня уже больше кушала. В одежде так же избирательна. Настроение очень переменчиво.
 
Back
Сверху