удалили зуб кормящей маме

Сегодня водила ребенка к ЛОРу и попросила посмотреть меня, в итоге мне поставили диагноз "ангина", уже остаточное явление, назначила полоскать содой. При ангине вроде Страмониум? Глотать мне все так же больно, а общее состояние нормальное, как и раньше. Вечером сделала глоток Рус Токс, а потом вспомнила, что у меня зубная паста сильно ментоловая, чистила зубы за 20 минут до этого, поэтому утром еще один глоток сделала. Ночью в горле было ощущение, что там трещины, поэтому щипит (жжет). Утром этого ощущения не было, просто больно сглатывать.
 
Нет, Страмониум вам точно не надо сейчас. Скажите пожалуйста, а симтомы прежние , боль при глотании отдает в ухо и там еще ощущается зуд, шею кутаете? И мыться не хочется? Или что-то уже изменилось? А боль в лимфоузлах как, осталась (и с какой стороны)?
 
Да, все по-прежнему, симптомы все те же. Хожу постоянно с шарфом на шее, так легче. Нравится теплое питье. Ощущения раздутой шеи сейчас нет. На ощупь под челюстью по бокам слева больнее, но мне кажется это гланды, а не лимфоузлы. Поэтому сейчас лимфоузлы меня не беспокоят.
 
Поняла. Ну ладно. Вобще содой полоскать не рекомендуется, так же как и другими антисептиками, потому что происходит подавление, а не излечение.
Пишите если что.
 
Анна, я снова к вам:(. Вчера на прогулке с детьми подстыла и вечером опять разболелось горло, больно глотать с права, болит ухо. В этот раз болезненное ощущение выше, поэтому в ухо отдает. Никаких особенностей нет, ни в настроении, ни в ощущениях. На ощупь гланды немного болезненны. Муж горло посмотрел, горло без налета. Утром легче, чем вечером и ночью. Принять Гепар Сульфур? А почему надо в воде разводить?
 
Пока не надо Гепар. Давайте подождем какого-то развития событий, пока четких симтомов нет. Постарайтесь в течении дня понаблюдать за собой, понять, от чего легче больному горлу, а от чего хуже. И нет ли еще каких-то симтомов у вас, с горлом не связаных? Подойдет все что угодно от болей в других частях тела до нюансов настроения и пищевых желаний и жажды. Что сейчас отличается от обычного состояния "не болезни", может какие-то мысли посещают нетипичные. К вечеру соберите все наблюдения и напишите. Сама по-себе боль в горле и гландах вещь не страшная, если "общее" состояние не плохое. Таким образом (через больное горло) организм решает какую-то свою проблему. Если не дать ему ее разрешить (подавить полосканием, антибиотиками), она может пойти на более глубокий уровень. Вмешиваться стоит когда что-то пошло "не так", у вас вроде бы пока по описанию, если судить все "так". Но вы все равно обязательно напишите вечером.
 
Анна, извините, что не отписалась вечером, не было возможности. Наблюдала за собой целый день, ничего нового в себе так и не увидела, разве что спать стала больше, раньше ложусь и позже встаю, обычно по ночам в инете сижу, а тут уже недели 2 сил нет, хочется спать. Обычно после прогулки мне становилось хуже, а вчера я сильно укуталась, особенно шею и уши, и вроде ничего, хуже не стало. К вечеру стало получше, сегодня утром еще лучше, почти ничего не беспокоит. Я уже начинаю думать, что может это что-то аллергическое, я хрен ела когда первый раз горло болело и позавчера, хотя я не склонна к аллергиям. С другой стороны, я уже давно считаю, что у нас начались проблемы с носоглоткой, когда мы стеклопакеты поставили, да еще топить стали сильнее, у нас дома очень пересущенный воздух, я уже и очиститель воздуха с увлажнителем купила, но включаю его только днем, ночью он слишком гудит, поэтому и дети утром встают с заложенным носом и у меня горло по ночам болит, корка в носу по утрам, даже и не знаю, что с этим делать.
 
Про воздух поняла, увлажняйте конечно, если от этого легче!
В целом ваши симтомы похожи на обострение чего-то хронического. У вас в прошлом ангины бывали? В детстве например...
 
Возможно это как раз он... шлет сигналы... что пора на очный прием к гомеопату
wink.png
. У вас есть возможность, попасть на прием к классическому гомеопату?
 
Back
Сверху